岩手 ウエイトリフティング

成年男子62kg級スナッチ

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月05日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
10 千葉 健介 岩手(早大) 110

5、6位と7、8位は試技順、11位以下の同記録異順位は内容による

成年男子62kg級クリーン&ジャーク

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 千葉 健介 岩手(早大) 142

4、5位は試技順、12位以下の同記録異順位は内容による

成年男子62kg級トータル

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月05日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
7 千葉 健介 岩手(早大) スナッチ / 110
ジャーク / 142
252

6、7位は試技順による

総合得点対象外

成年男子69kg級スナッチ

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月05日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
11 内村 湧嬉 岩手(岩谷堂高教) 111

4、5位は試技順、9位以下の同記録異順位は内容による

成年男子69kg級クリーン&ジャーク

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 内村 湧嬉 岩手(岩谷堂高教) 156

6、7位は試技順、11位以下の同記録異順位は内容による

成年男子69kg級トータル

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月05日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
10 内村 湧嬉 岩手(岩谷堂高教) スナッチ / 111
ジャーク / 156
267

1、2位は試技順、13位以下の同記録異順位は内容による

総合得点対象外

成年男子85kg級スナッチ

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月06日 11:25

順位 選手名 所属 記録 備考
9 及川 翼 岩手(自衛隊) 127

3、4位と8~10位は試技順、15位以下の同記録異順位は内容による

成年男子85kg級クリーン&ジャーク

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 及川 翼 岩手(自衛隊) 160

5、6位と7~9位は試技順、13位以下の同記録異順位は内容による

成年男子85kg級トータル

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
8 及川 翼 岩手(自衛隊) スナッチ / 127
ジャーク / 160
287

15位以下の同記録異順位は内容による

総合得点対象外

成年男子94kg級スナッチ

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
12 芦渡 翔 岩手(久慈工高教) 132

6~8位は試技順、9位以下の同記録異順位は内容による

成年男子94kg級クリーン&ジャーク

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 芦渡 翔 岩手(久慈工高教) 175

7、8位は試技順、14位以下の同記録異順位は内容による

成年男子94kg級トータル

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
8 芦渡 翔 岩手(久慈工高教) スナッチ / 132
ジャーク / 175
307

14位以下の同記録異順位は内容による

総合得点対象外

女子-63kg級スナッチ

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月09日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
11 佐藤 陽南乃 岩手(盛岡医療福祉専門学校) 81

5、6位は試技順、9位以下の同記録異順位は内容による

女子-63kg級クリーン&ジャーク

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 佐藤 陽南乃 岩手(盛岡医療福祉専門学校) 101

5、6位と7~9位は試技順、11位以下の同記録異順位は内容による

女子-63kg級トータル

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
10 佐藤 陽南乃 岩手(盛岡医療福祉専門学校) スナッチ / 81
ジャーク / 101
182

4、5位と8、9位は試技順、12位以下の同記録異順位は内容による

総合得点対象外

少年男子69kg級スナッチ

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月08日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 七戸 格 岩手(盛岡工高) 98

少年男子69kg級クリーン&ジャーク

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 七戸 格 岩手(盛岡工高) 116

6、7位と8~10位は試技順による

少年男子69kg級トータル

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
12 七戸 格 岩手(盛岡工高) スナッチ / 98
ジャーク / 116
214

4、5位は試技順、9位以下の同記録異順位は内容による

総合得点対象外

少年男子77kg級スナッチ

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月08日 10:55

順位 選手名 所属 記録 備考
12 長根 隆文 岩手(久慈工高) 106

5、6位は試技順、19位以下の同記録異順位は内容による

少年男子77kg級クリーン&ジャーク

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 長根 隆文 岩手(久慈工高) 135

7、8位は試技順、11位以下の同記録異順位は内容による

少年男子77kg級トータル

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
8 長根 隆文 岩手(久慈工高) スナッチ / 106
ジャーク / 135
241

9位以下の同記録異順位は内容による

総合得点対象外

少年男子105kg級スナッチ

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月09日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
千葉 元太 岩手(盛岡工高) 順位なし
記録なし

10、11位は内容による

少年男子105kg級クリーン&ジャーク

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 千葉 元太 岩手(盛岡工高) 140

9、10位は内容による

少年男子105kg級トータル

新居浜市市民文化センター(新居浜市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
千葉 元太 岩手(盛岡工高) スナッチ / 記録なし
ジャーク / 140
順位なし
記録なし

7、8位は試技順による

総合得点対象外

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。