岩手 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐京 昴亮
    岩手(日大)
    Tフォール
    44秒
    後藤 大河
    宮城(東北学院大)

成年男子フリースタイル57kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 長谷川 敏裕
    東京(日体大)
    Tフォール
    1分11秒
    佐京 昴亮
    岩手(日大)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤山 徳馬
    徳島(三好市役所)
    フォール
    4分13秒
    高橋 正寿
    岩手(エイト技術)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 金澤 勝利
    岩手(自衛隊)
    2
    1
    荒木田 進謙
    青森(青森県協会)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 金澤 勝利
    岩手(自衛隊)
    4
    0
    二ノ宮 寛斗
    岐阜(明大)

成年男子フリースタイル125kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 金澤 勝利
    岩手(自衛隊)
    Tフォール
    3分39秒
    宮原 将裕
    千葉(大東大)

成年男子フリースタイル125kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    3
    2
    金澤 勝利
    岩手(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 川瀬 克祥
    岩手(シリウス)
    7
    5
    下山田 培
    東京(警視庁)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 川瀬 克祥
    岩手(シリウス)
    4
    2
    上垣 勇二
    奈良(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 川瀬 克祥
    岩手(シリウス)
    4
    3
    中橋 涼
    愛媛(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 10:30

  • 河名 真寿斗
    福島(クリナップ)
    6
    1
    川瀬 克祥
    岩手(シリウス)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 宇井 大和
    和歌山(早大)
    Tフォール
    1分13秒
    一郷 雄徳
    岩手(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 梅野 貴裕
    愛媛(八幡浜工高教)
    Tフォール
    3分26秒
    澤田 航
    岩手(中京学院大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 菅原 ひかり
    岩手(種市高教)
    フォール
    2分41秒
    與那嶺 優里
    沖縄(日本文理大)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 菅原 ひかり
    岩手(種市高教)
    Tフォール
    4分22秒
    伊藤 史織
    茨城(ジャパンビバレッジ)

女子フリースタイル53kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 菅原 ひかり
    岩手(種市高教)
    Tフォール
    4分35秒
    水口 瑠子
    静岡(日体大)

女子フリースタイル53kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 加賀田 葵夏
    東京(青学大)
    5
    4
    菅原 ひかり
    岩手(種市高教)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 大槌 輝
    岩手(宮古商高)
    4
    1
    平岡 大宙
    神奈川(慶応高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 竹下 雄登
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    4分14秒
    大槌 輝
    岩手(宮古商高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小泉 民旺
    滋賀(日野高)
    10
    5
    中村 歩
    岩手(宮古商高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    49秒
    小松 恭介
    岩手(種市高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 村田 優
    岐阜(岐阜工高)
    Tフォール
    37秒
    黒田 春成
    岩手(宮古商高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 浅沼 竜
    岩手(盛岡工高)
    8
    1
    田中 凱斗
    奈良(天理教校学園高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 二俣 友明
    岐阜(岐南工高)
    フォール
    5分15秒
    浅沼 竜
    岩手(盛岡工高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 藤澤 考駿
    岩手(盛岡工高)
    Tフォール
    2分31秒
    庄子 優斗
    宮城(東北学院高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 田代 英才
    栃木(足利工大付高)
    6
    4
    藤澤 考駿
    岩手(盛岡工高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大久保 航汰
    岩手(種市高)
    フォール
    1分41秒
    西川 凌雅
    奈良(大和広陵高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 星 寛斗
    福島(田島高)
    フォール
    1分49秒
    大久保 航汰
    岩手(種市高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。