青森 相撲

成年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 青森
    3
    0
    島根
  • 久保
    ひきおとし
    八幡
  • 長谷川
    かいなひねり
    池田
  • 円子
    よりきり
    山崎

成年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 福井
    2
    1
    青森
  • 古澤
    よりたおし
    久保
  • 長内
    そとがけ
    長谷川
  • 宮下
    うわてなげ
    円子

成年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 青森
    3
    0
    宮崎
  • 久保
    よりたおし
    末田
  • 長谷川
    おしだし
  • 円子
    おしだし
    別府

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 福井
    2
    1
    青森
  • 古澤
    おしだし
    久保
  • 長内
    つきおとし
    長谷川
  • 宮下
    つきおとし
    円子

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 高橋 修
    長崎(長崎鶴洋高職)
    かわずがけ
    長谷川 将臣
    青森(三本木農高教)

少年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 青森
    5
    0
    広島
  • 山内
    よりきり
    村上
  • 長谷川
    おしだし
    古田
  • 工藤
    すくいなげ
    齋原
  • 葛西
    つきだし
    花岡
  • 斉藤
    つりだし
    寺尾

少年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 青森
    5
    0
    岡山
  • 山内
    よりきり
    緋田
  • 長谷川
    つきおとし
  • 工藤
    よりきり
    國次
  • 葛西
    よりきり
    森永
  • 斉藤
    そとがけ
    小野

少年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 青森
    5
    0
    群馬
  • 山内
    よりきり
    小野里
  • 長谷川
    おしたおし
    中野
  • 工藤
    おしだし
    関根
  • 葛西
    よりたおし
    木暮
  • 斉藤
    おくりたおし
    城代

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日 09:00

  • 青森
    4
    1
    福岡
  • 山内
    うわてなげ
    テムレン
  • 長谷川
    あびせたおし
  • 工藤
    よりきり
    村田
  • 葛西
    おしだし
    宮澤
  • 斉藤
    おくりだし
    持田

少年男子団体 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 青森
    3
    2
    石川
  • 山内
    ひきおとし
    岡田
  • 長谷川
    おしたおし
    里山
  • 工藤
    よりきり
    前田
  • 葛西
    さばおり
    川渕
  • 斉藤
    おくりだし
    干場

少年男子団体 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 熊本
    3
    2
    青森
  • 川副
    したてだしなげ
    山内
  • 中西
    うわてだしなげ
    長谷川
  • 松岡
    つきおとし
    工藤
  • 草野
    したてなげ
    葛西
  • 岩見
    はたきこみ
    斉藤

少年男子団体 3位決定戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 千葉
    3
    2
    青森
  • 長谷川
    よりたおし
    山内
  • 岸本(渉)
    よりきり
    長谷川
  • ビャンバスレン
    うわてなげ
    工藤
  • 水間
    おしだし
    葛西
  • 岸本(梨)
    よりきり
    斉藤

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 近藤 俊一郎
    愛媛(津島高)
    よりきり
    長谷川 貴規
    青森(木造高)

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 松村 将伍
    神奈川(向の岡工高)
    よりきり
    工藤 光矢
    青森(弘前実高)

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 川副 圭太
    熊本(文徳高)
    不戦勝
    山内 康
    青森(三本木農高)

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 梅木 竜治郎
    大分(日田林工高)
    つきだし
    斉藤 誠
    青森(三本木農高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    おしだし
    葛西 永遠
    青森(五所川原農林高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。