青森 レスリング

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 瀬野 春貴
    愛知(日体大)
    8
    4
    葛西 飛駿
    青森(国士舘大)

成年男子フリースタイル86kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 村山 貴裕
    青森(自衛隊)
    8
    3
    奈良部 嘉明
    茨城(筑西広域消防本部)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 村山 貴裕
    青森(自衛隊)
    3
    0
    石澤 誠悠
    山梨(山梨学院大)

成年男子フリースタイル86kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 村山 貴裕
    青森(自衛隊)
    Tフォール
    5分37秒
    浅井 翼
    京都(拓大)

成年男子フリースタイル86kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 村山 貴裕
    青森(自衛隊)
    5
    4
    山崎 弥十朗
    埼玉(早大)

成年男子フリースタイル86kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    4
    1
    村山 貴裕
    青森(自衛隊)

成年男子フリースタイル125kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 荒木田 進謙
    青森(青森県協会)
    Tフォール
    5分22秒
    西尾 直己
    京都(海洋高教)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 金澤 勝利
    岩手(自衛隊)
    2
    1
    荒木田 進謙
    青森(青森県協会)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 松井 涼
    岐阜(専大)
    Tフォール
    2分32秒
    斗賀 高太郎
    青森(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 茶圓 要
    香川(関学大)
    フォール
    5分20秒
    七尾 龍人
    青森(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 有薗 拓真
    兵庫(ALSOK)
    Tフォール
    1分14秒
    栗谷川 寛
    青森(創水舎)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 史織
    茨城(ジャパンビバレッジ)
    2
    内容勝ち
    2
    内城 陽夏
    青森(至学館大)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 森 大典
    大分(日本文理大付高)
    不戦勝
    河合 省太ロバート
    青森(八戸学院光星高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小川 航大
    青森(八戸工大一高)
    Tフォール
    2分40秒
    竹沢 利紀
    富山(高岡向陵高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 小川 航大
    青森(八戸工大一高)
    5
    2
    田縁 真大
    福岡(小倉商高)

少年男子フリースタイル60kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 小川 航大
    青森(八戸工大一高)
    Tフォール
    3分35秒
    土井 璃音
    京都(網野高)

少年男子フリースタイル60kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 榊 流斗
    東京(帝京高)
    Tフォール
    5分34秒
    小川 航大
    青森(八戸工大一高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小泉 蓮
    青森(八戸工大一高)
    Tフォール
    2分3秒
    石丸 椋太郎
    広島(三次高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小泉 蓮
    青森(八戸工大一高)
    Tフォール
    2分1秒
    西田 叶多
    北海道(帯広北高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 基山 仁太郎
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    1分36秒
    小泉 蓮
    青森(八戸工大一高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 林 公平
    青森(八戸工大一高)
    10
    3
    中西 大翔
    和歌山(新翔高)

少年男子フリースタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 林 公平
    青森(八戸工大一高)
    8
    2
    河津 佑季
    熊本(玉名工高)

少年男子フリースタイル84kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 石黒 隼士
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    40秒
    林 公平
    青森(八戸工大一高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡本 景虎
    和歌山(和歌山北高)
    7
    2
    小川 颯太
    青森(八戸工大一高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 古川 隼彬
    青森(八戸学院光星高)
    フォール
    4分25秒
    木村 祐介
    岡山(倉敷高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小野 文聖
    秋田(五城目高)
    Tフォール
    4分24秒
    古川 隼彬
    青森(八戸学院光星高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷内 渓祐
    青森(八戸工大一高)
    6
    1
    鈴木 翔真
    茨城(鹿島学園高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • アビッド ハルーン
    千葉(日体大柏高)
    8
    2
    谷内 渓祐
    青森(八戸工大一高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。