青森 陸上競技

成年男子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 田中 求夢 青森(国際武道大) 10秒79

成年男子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 芦澤 勇太郎 青森(岩手大) 1分57秒17

成年男子400mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 岸本 鷹幸 青森(富士通) 50秒73 決勝へ

成年男子400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:05

順位 選手名 所属 記録 備考
1 岸本 鷹幸 青森(富士通) 49秒39

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
20 米谷 連太郎 青森(東北学院大) 2m00

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
19 菊池 颯太 青森(東海大) 44m70

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
21 工藤 辰郎 青森(東海大) 63m04

成年女子800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:15

順位 選手名 所属 記録 備考
4 山口 光 青森(青森高) 2分10秒33

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
須々田 佳穂 青森(日体大) 記録なし

少年男子A100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 伊藤 羅生 青森(大湊高) 10秒88

少年男子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 成田 竣哉 青森(弘前実高) 49秒89

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
7 田澤 廉 青森(青森山田高) 14分3秒93

少年男子A400mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:05

順位 選手名 所属 記録 備考
4 相馬 啓人 青森(弘前実高) 53秒18

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
4 奥口 遥史 青森(木造高) 7m25 +0.5

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
18 種市 裕紀 青森(弘前実高) 56m29

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
22 種市 裕紀 青森(弘前実高) 53m66

少年男子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山崎 功韻 青森(東奥学園高) 11秒28

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
9 成田 龍之介 青森(青森山田高) 8分37秒07

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
30 佐藤 風雅 青森(中里中) 6m12 0.0

少年男子共通110mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+2.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
工藤 大靖 青森(木造高) 失格

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
14 奥寺 諒丞 青森(青森山田高) 22分7秒64

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 大野 貴登 青森(黒石高) 44m82

少年女子A100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 丸山 瀬奈 青森(弘前実高) 12秒56

少年女子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 寺本 光里 青森(弘前実高) 57秒24

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
24 藤ヶ森 美晴 青森(青森山田高) 10分6秒34

少年女子A400mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 寺本 光里 青森(弘前実高) 1分1秒76 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 寺本 光里 青森(弘前実高) 1分3秒33

少年女子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 一戸 ジャゼル夢 青森(堀口中) 12秒74

少年女子B800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 FOX真島 新菜 青森(八戸学院光星高) 2分18秒61

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 菊池 聖奈 青森(田名部高) 12m83

少年女子共通1500m 予選2組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 福村 来夢 青森(青森山田高) 4分43秒43

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
23 山形 智香 青森(大湊高) 41m14

成年少年男子共通4×100mリレー 予選1組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 青森 山崎
田中
太田
伊藤
41秒10

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。