北海道 カヌー

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:05

順位 選手名 所属 記録 備考
8 濱 秀人 北海道(日高食肉加工センター) 54秒416

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:07

順位 選手名 所属 記録 備考
8 濱 秀人 北海道(日高食肉加工センター) 2分21秒968

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:25

順位 選手名 所属 記録 備考
8 大橋 祐翔 北海道(安平町教委) 52秒588

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:35

順位 選手名 所属 記録 備考
8 大橋 祐翔 北海道(安平町教委) 2分32秒943

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
13 嶋田 泰三 北海道 98.06

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
20 嶋田 泰三 北海道 130.29

5、6位は内容による

成年男子カヌースラローム・カナディアンシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 12:58

順位 選手名 所属 記録 備考
8 佐々木 裕史 北海道 118.33

成年男子カヌースラローム・カナディアンシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 12:58

順位 選手名 所属 記録 備考
8 佐々木 裕史 北海道 148.97

成年男子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(スプリント) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月12日 10:26

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山岡 洋貴 北海道 36秒04

成年男子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月11日 12:26

順位 選手名 所属 記録 備考
2 山岡 洋貴 北海道 4分20秒99

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 菅原 千夏 北海道(ごうだ整形外科) 1分3秒539 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
8 菅原 千夏 北海道(ごうだ整形外科) 1分3秒330

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
7 菅原 千夏 北海道(ごうだ整形外科) 2分52秒377 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
8 菅原 千夏 北海道(ごうだ整形外科) 2分47秒435

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:45

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 1分12秒876 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
4 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 1分11秒055

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 12:03

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 3分7秒868 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:42

順位 選手名 所属 記録 備考
4 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 3分10秒220

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 富沢 くるみ 北海道 116.77

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 富沢 くるみ 北海道 158.37

成年女子カヌースラローム・カナディアンシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 12:34

順位 選手名 所属 記録 備考
8 高木 花鈴 北海道 237.42

成年女子カヌースラローム・カナディアンシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 12:34

順位 選手名 所属 記録 備考
8 高木 花鈴 北海道 365.50

成年女子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(スプリント) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月12日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 岡野 紗季 北海道 45秒24

成年女子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月11日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 岡野 紗季 北海道 5分35秒56

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:55

順位 選手名 所属 記録 備考
7 上坂 淳 北海道(南富良野高) 46秒426

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:27

順位 選手名 所属 記録 備考
7 上坂 淳 北海道(南富良野高) 2分1秒784

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
9 立桶 空 北海道(札幌清田高) 1分8秒483

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
立桶 空 北海道(札幌清田高) レーンアウト

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 12:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
北海道(南富良野高) 阿部
須甲

棄権

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:48

順位 所属 メンバー 記録 備考
北海道(南富良野高) 阿部
須甲

棄権

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:35

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 國保
石黒
1分8秒252
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:20

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 國保
石黒
1分4秒556

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:13

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 國保
石黒
2分49秒425
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:24

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 北海道(選抜) 國保
石黒
2分48秒426

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 12:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 中村
奥田
望月
細井
53秒406
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 中村
奥田
望月
細井
54秒619

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 15:09

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 中村
奥田
望月
細井
2分18秒955
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:59

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 中村
奥田
望月
細井
2分16秒054

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:05

順位 選手名 所属 記録 備考
3 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 51秒709 準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 53秒274 決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
9 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 56秒190

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:17

順位 選手名 所属 記録 備考
5 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 2分14秒917 準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:49

順位 選手名 所属 記録 備考
5 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 2分16秒429

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 黒田
安西
56秒773
準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 黒田
安西
59秒042

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:31

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 黒田
安西
2分26秒598
準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:03

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 北海道(選抜) 黒田
安西
2分22秒721

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。