北海道 レスリング

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山本 康稀
    北海道(GENスポーツアカデミー)
    Tフォール
    1分12秒
    坂田 龍星
    埼玉(日大)

成年男子フリースタイル97kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 康稀
    北海道(GENスポーツアカデミー)
    フォール
    2分28秒
    山根 光司
    香川(中大)

成年男子フリースタイル97kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 康稀
    北海道(GENスポーツアカデミー)
    4
    0
    石黒 峻士
    東京(日大)

成年男子フリースタイル97kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 園田 平
    滋賀(拓大)
    7
    1
    山本 康稀
    北海道(GENスポーツアカデミー)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 宮原 将裕
    千葉(大東大)
    不戦勝
    山本 泰丈
    北海道(日大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小坂 健太
    北海道(国士舘大)
    Tフォール
    3分17秒
    鳥目 翔太
    島根(立命大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小坂 健太
    北海道(国士舘大)
    7
    0
    森脇 大
    徳島(日亜化学工業)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北岡 佑介
    滋賀(日体大)
    Tフォール
    3分25秒
    小坂 健太
    北海道(国士舘大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大山 允長
    北海道(青学大)
    2
    1
    加賀谷 優太朗
    埼玉(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 泉 武志
    愛媛(一宮グループ)
    Tフォール
    2分23秒
    大山 允長
    北海道(青学大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡 太一
    鳥取(自衛隊)
    Tフォール
    29秒
    池本 泰斗
    北海道(同大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐々木 風雅
    長野(上田西高)
    Tフォール
    3分0秒
    岡部 翠成
    北海道(帯広北高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 原田 悠太朗
    広島(広島国泰寺高)
    11
    7
    友田 優葵
    北海道(帯広北高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小泉 蓮
    青森(八戸工大一高)
    Tフォール
    2分1秒
    西田 叶多
    北海道(帯広北高)

少年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 金子 将大
    長崎(島原高)
    Tフォール
    46秒
    猪谷 美由治
    北海道(帯広北高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 窪田 廉大
    福井(敦賀気比高)
    3
    1
    清水 賢亮
    北海道(帯広北高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中川 優斗
    滋賀(栗東高)
    Tフォール
    3分32秒
    山田 修太
    北海道(帯広北高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 濱中 瞬
    北海道(帯広北高)
    フォール
    2分10秒
    エクワォンチ ムナチマイケル
    兵庫(須磨翔風高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 秋場 勇星
    山形(山形商高)
    Tフォール
    5分57秒
    濱中 瞬
    北海道(帯広北高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。