北海道 陸上競技

成年男子100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 馬場 友也 北海道(札幌陸協) 10秒57 準決勝へ

成年男子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
6 馬場 友也 北海道(札幌陸協) 10秒52

成年男子110mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 金井 大旺 北海道(法大) 13秒69 決勝へ

成年男子110mハードル 決勝

風速:+2.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 金井 大旺 北海道(法大) 13秒58 追い風参考

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
4 城山 正太郎 北海道(ゼンリン) 7m51 +3.3 追い風参考

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 右代 啓祐 北海道(スズキ浜松AC) 47m89

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 小南 拓人 北海道(国士舘大) 77m94

成年女子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 藤森 栞菜 北海道(大阪成蹊大) 12秒61

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 池亀 彩花 北海道(ホクレン) 16分23秒76

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
松本 彩映 北海道(GOLD’S GYM) 失格

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 京谷 萌子 北海道(北海道ハイテクAC) 1m73

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
9 青柳 唯 北海道(鹿屋体大) 3m80

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 北口 榛花 北海道(日大) 61m07 大会新

少年男子A100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 本所 蓮治 北海道(北海道栄高) 10秒86 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 本所 蓮治 北海道(北海道栄高) 10秒77

少年男子A400m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 森 周志 北海道(北海道栄高) 48秒53 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 森 周志 北海道(北海道栄高) 47秒21 決勝へ

少年男子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
2 森 周志 北海道(北海道栄高) 47秒23

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
19 金橋 佳佑 北海道(札幌山の手高) 14分56秒85

少年男子A400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 小野寺 将太 北海道(旭川大高) 52秒58 決勝へ

少年男子A400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:55

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小野寺 将太 北海道(旭川大高) 52秒21

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
19 三宅 樹 北海道(旭川大高) 6m90 +1.1

少年男子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 鷹 祥永 北海道(由仁中) 10秒90 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
3 鷹 祥永 北海道(由仁中) 10秒82 決勝へ

少年男子B100m 決勝

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
8 鷹 祥永 北海道(由仁中) 11秒03

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 真野 獎太 北海道(帯広農高) 46m60

少年女子A100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 臼井 文音 北海道(立命館慶祥高) 12秒27 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 臼井 文音 北海道(立命館慶祥高) 11秒99 決勝へ

少年女子A100m 決勝

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 臼井 文音 北海道(立命館慶祥高) 12秒19

少年女子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 井越 朱梨 北海道(恵庭北高) 55秒32 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 井越 朱梨 北海道(恵庭北高) 56秒66

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 吉田 梨緒 北海道(立命館慶祥高) 5m92 -0.2

少年女子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 御家瀬 緑 北海道(恵庭北高) 11秒89 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 御家瀬 緑 北海道(恵庭北高) 11秒66 決勝へ
大会新

少年女子B100m 決勝

風速:-1.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 御家瀬 緑 北海道(恵庭北高) 11秒83

少年女子B100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 中山 璃子 北海道(明成中) 13秒91 決勝へ

少年女子B100mハードル 決勝

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:15

順位 選手名 所属 記録 備考
6 中山 璃子 北海道(明成中) 13秒96

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
1 御家瀬 緑 北海道(恵庭北高) 6m00 -0.8

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 久保田 亜由 北海道(帯広農高) 13m20

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 小玉 葵水 北海道(白樺学園高) 12m01 +1.7

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
11 尾田 桃香 北海道(札幌藻岩高) 38m44

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
16 宮田 樹莉亜 北海道(苫小牧総合経済高) 44m42

成年少年男子共通4×100mリレー 予選2組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 北海道
本所
小池
馬場
40秒12
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 北海道
本所
小池
馬場
39秒67
決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 北海道
本所
小池
馬場
40秒00

成年少年女子共通4×100mリレー 予選2組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 北海道 藤森
臼井
井越
御家瀬
45秒91
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 北海道 藤森
臼井
井越
御家瀬
45秒60
決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
北海道 藤森
臼井
井越
御家瀬

失格

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。