10月8日の競技一覧

陸上競技 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 400m 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
14:55 400m 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
13:45 10000m競歩 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:10 400m 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
14:45 400m 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
10:10 棒高跳 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
14:40 三段跳 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
14:40 やり投 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 少年男子A

開始時間 内容 競技場 状況
12:20 400m 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
15:45 5000m 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 少年男子B

開始時間 内容 競技場 状況
14:00 砲丸投 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 少年男子共通

開始時間 内容 競技場 状況
10:35 110mハードル 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
12:50 110mハードル 準決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
15:30 110mハードル 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
15:00 走高跳 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 少年女子A

開始時間 内容 競技場 状況
11:50 400m 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 少年女子B

開始時間 内容 競技場 状況
13:20 800m 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
10:00 100mハードル 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
15:15 100mハードル 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 少年女子共通

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 三段跳 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了
10:20 やり投 決勝 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 成年少年男子共通

開始時間 内容 競技場 状況
16:45 4×100mリレー 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

陸上競技 成年少年女子共通

開始時間 内容 競技場 状況
16:10 4×100mリレー 予選 ニンジニアスタジアム(松山市)
終了

ボート 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:52 舵手つきフォア 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了
14:40 ダブルスカル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了
13:36 シングルスカル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了

ボート 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:08 舵手つきクォドルプル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了
15:12 ダブルスカル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了
14:24 シングルスカル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了

ボート 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 舵手つきクォドルプル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了
10:04 ダブルスカル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了
09:16 シングルスカル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了

ボート 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:32 舵手つきクォドルプル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了
10:20 ダブルスカル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了
09:48 シングルスカル 準決勝 玉川湖ボートコース(今治市)
終了

ボクシング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
ライトフライ級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
フライ級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
バンタム級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ライト級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ライトウェルター級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ウェルター級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ミドル級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ライトヘビー級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了

ボクシング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
フライ級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了

ボクシング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
ピン級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ライトフライ級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
フライ級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
バンタム級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ライト級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ライトウェルター級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ウェルター級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了
ミドル級 準決勝 松前公園体育館(松前町)
終了

バレーボール6人制 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 5、7位決定戦 八幡浜市民スポーツセンター(八幡浜市)
終了
13:30 準決勝 八幡浜市民スポーツセンター(八幡浜市)
終了

バレーボール6人制 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 5、7位決定戦 伊方スポーツセンター(伊方町)
終了
13:30 準決勝 伊方スポーツセンター(伊方町)
終了

バレーボール6人制 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 準々決勝 しおさい公園伊予市民体育館(伊予市)
終了
13:30 5、7位決定戦 しおさい公園伊予市民体育館(伊予市)
終了
14:50 準決勝 しおさい公園伊予市民体育館(伊予市)
終了

バレーボール6人制 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 準々決勝 鬼北総合公園体育館(鬼北町)
終了
13:30 5、7位決定戦 鬼北総合公園体育館(鬼北町)
終了
14:50 準決勝 鬼北総合公園体育館(鬼北町)
終了

体操競技 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 団体総合 決勝 愛媛県総合運動公園体育館(松山市)
終了

体操競技 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 団体総合 決勝 愛媛県総合運動公園体育館(松山市)
終了

レスリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
フリースタイル57kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル57kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル57kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル61kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル61kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル61kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル65kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル65kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル65kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル74kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル74kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル74kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル86kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル86kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル86kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル97kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル97kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル97kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル125kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル125kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル125kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

レスリング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
フリースタイル53kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル53kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル53kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

レスリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
フリースタイル50kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル50kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル50kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル55kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル55kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル55kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル60kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル60kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル60kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル66kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル66kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル66kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル74kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル74kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル74kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル84kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル84kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル84kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル96kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル96kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル96kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル120kg級 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル120kg級 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
フリースタイル120kg級 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

ウエイトリフティング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
15:00 -53kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
-53kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
-53kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了

ウエイトリフティング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 69kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
69kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
69kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
10:55 77kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
77kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
77kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
13:15 85kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
85kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
85kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
17:00 94kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
94kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
94kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了

ハンドボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 西条市総合体育館(西条市)
終了

ハンドボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:20 3位決定戦 西条市総合体育館(西条市)
終了
15:00 決勝 西条市総合体育館(西条市)
終了

ハンドボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:20 3位決定戦 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了
15:00 決勝 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了

ハンドボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了

ソフトテニス 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 1回戦 今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)
終了
10:30 2回戦 今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)
終了
12:00 3回戦 今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)
終了
15:00 準々決勝 今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)
終了

ソフトテニス 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:00 1回戦 今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)
終了
13:30 2回戦 今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)
終了
15:00 準々決勝 今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)
終了

軟式野球 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:00 5~8位決定予備戦 今治市営球場(今治市)
西条市ひうち球場(西条市)
終了
12:40 7、8位決定戦 西条市ひうち球場(西条市)
終了
12:40 5、6位決定戦 今治市営球場(今治市)
終了
10:20 準決勝 今治市営球場(今治市)
西条市ひうち球場(西条市)
終了

相撲 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 決勝トーナメント1回戦 乙亥会館(西予市)
終了
団体 準々決勝 乙亥会館(西予市)
終了
団体 準決勝 乙亥会館(西予市)
終了
団体 3位決定戦 乙亥会館(西予市)
終了
団体 決勝 乙亥会館(西予市)
終了
10:35 個人 決勝トーナメント1回戦 乙亥会館(西予市)
終了
個人 決勝トーナメント2回戦 乙亥会館(西予市)
終了
個人 準々決勝 乙亥会館(西予市)
終了
個人 準決勝 乙亥会館(西予市)
終了
個人 3位決定戦 乙亥会館(西予市)
終了
個人 決勝 乙亥会館(西予市)
終了

馬術 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 国体大障害飛越 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了

馬術 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:05 トップスコア 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了

馬術 少年

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 自由演技馬場馬術 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了
15:10 ダービー 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了
11:10 団体障害飛越 準決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了
団体障害飛越 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了
団体障害飛越 最終順位 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了

柔道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:10 1回戦 愛媛県武道館(松山市)
終了
12:10 2回戦 愛媛県武道館(松山市)
終了
13:40 準々決勝 愛媛県武道館(松山市)
終了
14:45 準決勝 愛媛県武道館(松山市)
終了
15:20 3位決定戦 愛媛県武道館(松山市)
終了
15:20 決勝 愛媛県武道館(松山市)
終了

柔道 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準々決勝 愛媛県武道館(松山市)
終了
10:05 準決勝 愛媛県武道館(松山市)
終了
10:40 3位決定戦 愛媛県武道館(松山市)
終了
10:40 決勝 愛媛県武道館(松山市)
終了

バドミントン 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 準々決勝 砥部町陶街道ゆとり公園体育館(砥部町)
終了
13:30 準決勝 砥部町陶街道ゆとり公園体育館(砥部町)
終了

バドミントン 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 準々決勝 砥部町陶街道ゆとり公園体育館(砥部町)
終了
15:30 準決勝 砥部町陶街道ゆとり公園体育館(砥部町)
終了

バドミントン 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 準々決勝 砥部町陶街道ゆとり公園体育館(砥部町)
終了
15:30 準決勝 砥部町陶街道ゆとり公園体育館(砥部町)
終了

バドミントン 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 準々決勝 砥部町陶街道ゆとり公園体育館(砥部町)
終了
13:30 準決勝 砥部町陶街道ゆとり公園体育館(砥部町)
終了

空手道 組手団体

開始時間 内容 競技場 状況
14:58 1回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
16:43 2回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

空手道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 形 1回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
形 2回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
12:11 形 3回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
13:30 形 準決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
13:52 形 3位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
14:41 形 決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

空手道 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 形 1回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
形 2回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
12:11 形 3回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
13:30 形 準決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
13:52 形 3位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
14:29 形 決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

空手道 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:45 組手個人 1回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
組手個人 2回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:51 組手個人 3回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
組手個人 4回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
13:20 組手個人 準決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
13:42 組手個人 3位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
14:19 組手個人 決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

空手道 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 組手個人 1回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
組手個人 2回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:31 組手個人 3回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
組手個人 4回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
13:20 組手個人 準決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
13:42 組手個人 3位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
14:09 組手個人 決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

銃剣道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 2回戦 ツインドーム重信(東温市)
終了

銃剣道 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:10 指定トーナメント3回戦 ツインドーム重信(東温市)
終了
15:10 7、8位決定戦 ツインドーム重信(東温市)
終了
15:25 5、6位決定戦 ツインドーム重信(東温市)
終了
14:40 準決勝 ツインドーム重信(東温市)
終了
15:40 3位決定戦 ツインドーム重信(東温市)
終了
15:55 決勝 ツインドーム重信(東温市)
終了

高等学校野球硬式

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 硬式 2回戦 坊っちゃんスタジアム(松山市)
終了

高等学校野球軟式

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 軟式 2回戦 丸山公園野球場(宇和島市)
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。