10月5日の競技一覧

サッカー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 3位決定戦 あけぼのグラウンド(愛南町)
終了
12:00 決勝 丸山公園陸上競技場(宇和島市)
終了

サッカー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 3位決定戦 西条市ひうち陸上競技場(西条市)
終了
12:30 決勝 西条市ひうち陸上競技場(西条市)
終了

ホッケー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 3位決定戦 しおさい公園伊予市民競技場(伊予市)
終了
10:20 決勝 しおさい公園伊予市民競技場(伊予市)
終了

ホッケー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 3位決定戦 松前町ホッケー公園ホッケー場(松前町)
終了
10:20 決勝 松前町ホッケー公園ホッケー場(松前町)
終了

ボクシング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
ライトフライ級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
フライ級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
バンタム級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ライト級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ライトウェルター級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ウェルター級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ミドル級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ライトヘビー級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了

ボクシング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
フライ級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了

ボクシング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
ピン級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ライトフライ級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
フライ級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
バンタム級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ライト級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ライトウェルター級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ウェルター級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了
ミドル級 1回戦 松前公園体育館(松前町)
終了

バスケットボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 決勝 今治市営中央体育館(今治市)
終了

ウエイトリフティング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 53kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
53kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
53kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
11:20 56kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
56kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
56kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
13:45 62kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
62kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
62kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
16:30 69kg級スナッチ  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
69kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了
69kg級トータル  新居浜市市民文化センター(新居浜市)
終了

ハンドボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 西条市総合体育館(西条市)
終了

ハンドボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 ビバ・スポルティアSAIJO(西条市)
終了

ハンドボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 1回戦 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
北条スポーツセンター体育館(松山市)
終了

ハンドボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 1回戦 北条スポーツセンター体育館(松山市)
終了

自転車 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 個人ロード・レース 決勝 大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)
終了

自転車 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:10 個人ロード・レース 決勝 大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)
終了

馬術 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 馬場馬術 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了
14:45 ダービー 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了
10:50 トップスコア 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了

馬術 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 二段階障害飛越 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了

馬術 少年

開始時間 内容 競技場 状況
13:10 馬場馬術 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了
12:40 スピードアンドハンディネス 決勝 三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)
終了

ラグビーフットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 (7人制) 決勝トーナメント1回戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
10:42 (7人制) 5~7位決定予備戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
12:30 (7人制) 5、6位決定戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
11:18 (7人制) 準決勝 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
13:00 (7人制) 3位決定戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
13:30 (7人制) 決勝 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了

ラグビーフットボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 (15人制) 決勝 スカイフィールド富郷(四国中央市)
終了

ボウリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:00 団体(4人チーム) 決勝 キスケボウル(松山市)
終了

ボウリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:00 団体(4人チーム) 決勝 キスケボウル(松山市)
終了

ゴルフ 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
07:15 団体 第1日成績 愛媛ゴルフ倶楽部(内子町)
終了
07:15 個人 第1日成績 愛媛ゴルフ倶楽部(内子町)
終了

ゴルフ 女子

開始時間 内容 競技場 状況
07:15 団体 第1日成績 エリエールゴルフクラブ松山(松山市)
終了
07:15 個人 第1日成績 エリエールゴルフクラブ松山(松山市)
終了

ゴルフ 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:00 団体 第1日成績 サンセットヒルズカントリークラブ(松山市)
終了
08:00 個人 第1日成績 サンセットヒルズカントリークラブ(松山市)
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。