10月4日の競技一覧

サッカー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 3位決定戦 北条スポーツセンター陸上競技場(松山市)
終了
12:30 決勝 北条スポーツセンター陸上競技場(松山市)
終了

サッカー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 丸山公園陸上競技場(宇和島市)
終了

サッカー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 新居浜市営サッカー場(新居浜市)
終了

テニス 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 7、8位決定戦 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
09:00 5、6位決定戦 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
09:00 3位決定戦 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
09:00 決勝 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了

テニス 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 7、8位決定戦 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
09:00 5、6位決定戦 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
09:00 3位決定戦 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
09:00 決勝 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了

テニス 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 7、8位決定戦 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
10:00 5、6位決定戦 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
10:00 3位決定戦 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
10:00 決勝 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了

テニス 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 7、8位決定戦 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
10:00 5、6位決定戦 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
10:00 3位決定戦 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
10:00 決勝 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了

ホッケー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 準決勝 しおさい公園伊予市民競技場(伊予市)
終了

ホッケー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:55 3位決定戦 しおさい公園伊予市民競技場(伊予市)
終了
13:30 決勝 しおさい公園伊予市民競技場(伊予市)
終了

ホッケー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 準決勝 松前町ホッケー公園ホッケー場(松前町)
終了

ホッケー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:55 3位決定戦 松前町ホッケー公園ホッケー場(松前町)
終了
13:30 決勝 松前町ホッケー公園ホッケー場(松前町)
終了

バスケットボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 決勝 ツインドーム重信(東温市)
終了

バスケットボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:30 準決勝 今治市営中央体育館(今治市)
終了

バスケットボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 決勝 鬼北総合公園体育館(鬼北町)
終了

バスケットボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 決勝 今治市営中央体育館(今治市)
終了

セーリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:10 セーリングスピリッツ級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了
09:15 レーザーラジアル級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了

セーリング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:17 420級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了
09:22 レーザーラジアル級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了

自転車 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 ケイリン 7~12位決定戦 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
ケイリン 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了

自転車 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 ケイリン 7~12位決定戦 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
ケイリン 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了

自転車 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:50 ケイリン 7~12位決定戦 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
ケイリン 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了

卓球 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
12:30 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

卓球 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
12:30 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

卓球 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
12:30 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

卓球 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
12:30 決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

フェンシング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 エペ 3回戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
10:10 エペ 準々決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:10 エペ 5~8位決定予備戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:40 エペ 7、8位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:40 エペ 5、6位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:10 エペ 準決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:40 エペ 3位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:40 エペ 決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

フェンシング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 サーブル 2回戦第1プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 2回戦第2プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 2回戦第3プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 2回戦第4プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 2回戦順位 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
10:40 サーブル 準々決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:10 サーブル 5~8位決定予備戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:40 サーブル 7、8位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:40 サーブル 5、6位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:10 サーブル 準決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:40 サーブル 3位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:40 サーブル 決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

ライフル射撃 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:00 10mエア・ライフル伏射(60発) 決勝 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了
09:00 センター・ファイア・ピストル(30発) 決勝 愛媛県警察射撃場(松前町)
終了

ライフル射撃 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 10mエア・ライフル伏射(40発) 決勝 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了

ラグビーフットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 (7人制) 予選プールⅠプール 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
10:18 (7人制) 予選プールⅡプール 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
14:30 (7人制) 予選プールⅠ、Ⅱプール順位決定戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
10:36 (7人制) 予選プールⅢプール 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
(7人制) 予選プールⅠ、Ⅱプール順位 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
(7人制) 予選プールⅢプール順位 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了

ラグビーフットボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 (15人制) 5、7位決定戦 スカイフィールド富郷(四国中央市)
終了
12:50 (15人制) 準決勝 スカイフィールド富郷(四国中央市)
終了

カヌー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
10:10 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了

カヌー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:20 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
10:30 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了

カヌー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:20 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
11:00 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
11:30 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
11:10 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
11:40 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了

カヌー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:40 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
10:50 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了

アーチェリー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 団体 3位決定戦 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
13:45 団体 決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
団体 最終順位 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了

アーチェリー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:20 団体 3位決定戦 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
13:05 団体 決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
団体 最終順位 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了

アーチェリー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 団体 3位決定戦 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
12:25 団体 決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
団体 最終順位 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了

アーチェリー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 3位決定戦 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
11:45 団体 決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
団体 最終順位 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了

ボウリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
15:35 団体(4人チーム) 予選 キスケボウル(松山市)
終了
08:30 団体(2人チーム) 決勝 キスケボウル(松山市)
終了

ボウリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:40 団体(4人チーム) 予選 キスケボウル(松山市)
終了
08:30 団体(2人チーム) 決勝 キスケボウル(松山市)
終了

ボウリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 団体 決勝 キスケボウル(松山市)
終了

ボウリング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 団体 決勝 キスケボウル(松山市)
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。