10月3日の競技一覧

サッカー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 北条スポーツセンター陸上競技場(松山市)
終了

サッカー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準々決勝 あけぼのグラウンド(愛南町)
丸山公園陸上競技場(宇和島市)
終了

サッカー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準々決勝 西条市ひうち陸上競技場(西条市)
新居浜市営サッカー場(新居浜市)
終了

テニス 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準々決勝 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
5~8位決定予備戦 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
準決勝 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了

テニス 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準々決勝 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
5~8位決定予備戦 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了
準決勝 松山中央公園テニスコート(松山市)
終了

テニス 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:40 準々決勝 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
5~8位決定予備戦 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
準決勝 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了

テニス 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:40 準々決勝 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
5~8位決定予備戦 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了
準決勝 愛媛県総合運動公園テニスコート(松山市)
終了

ホッケー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 準々決勝 しおさい公園伊予市民競技場(伊予市)
終了

ホッケー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:30 準決勝 しおさい公園伊予市民競技場(伊予市)
終了

ホッケー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 準々決勝 松前町ホッケー公園ホッケー場(松前町)
終了

ホッケー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:30 準決勝 松前町ホッケー公園ホッケー場(松前町)
終了

バスケットボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 ツインドーム重信(東温市)
終了

バスケットボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 3回戦 今治市営中央体育館(今治市)
今治市営菊間緑の広場公園運動場総合体育館(今治市)
終了
15:15 準々決勝 今治市営中央体育館(今治市)
今治市営菊間緑の広場公園運動場総合体育館(今治市)
終了

バスケットボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 鬼北総合公園体育館(鬼北町)
終了

バスケットボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 今治市営大西体育館(今治市)
終了

セーリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:40 470級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了
09:37 レーザー級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了
13:00 国体ウインドサーフィン級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了

セーリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:40 セーリングスピリッツ級 3日までの成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
中止
14:30 レーザーラジアル級 3日までの成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
中止
13:07 国体ウインドサーフィン級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了

セーリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 420級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了
09:30 レーザーラジアル級 最終成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
終了

セーリング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:47 420級 3日までの成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
中止
14:32 レーザーラジアル級 3日までの成績 新居浜マリーナ(新居浜市)
中止

自転車 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
1kmタイム・トライアル 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
スプリント 1/2決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
スプリント 3位決定戦 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
スプリント 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
スプリント 最終順位 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
ポイント・レース 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
ケイリン 準決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
スクラッチ 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了

自転車 女子

開始時間 内容 競技場 状況
ケイリン 準決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
10:20 スクラッチ 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了

自転車 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:00 1kmタイム・トライアル 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
08:30 スプリント 1/2決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
14:35 スプリント 3位決定戦 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
スプリント 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
スプリント 最終順位 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
08:50 ポイント・レース 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
13:50 ケイリン 準決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了
14:55 スクラッチ 決勝 松山中央公園多目的競技場(松山市)
終了

卓球 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 1次リーグAグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
11:30 1次リーグBグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
11:30 1次リーグCグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
11:30 1次リーグDグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
1次リーグ順位 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

卓球 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 1次リーグAグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
09:00 1次リーグBグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
09:00 1次リーグCグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
09:00 1次リーグDグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
09:00 1次リーグEグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
09:00 1次リーグFグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
09:00 1次リーグGグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
09:00 1次リーグHグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
1次リーグ順位 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
14:00 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

卓球 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:00 準々決勝 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

卓球 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 1次リーグAグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
11:30 1次リーグBグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
11:30 1次リーグCグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
11:30 1次リーグDグループ 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了
11:30 1次リーグ順位 宇和島市総合体育館(宇和島市)
終了

フェンシング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 エペ 1回戦第1プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第2プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第3プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第4プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第5プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第6プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第7プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第8プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第9プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第10プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第11プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦第12プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 1回戦順位 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
16:00 エペ 2回戦第1プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 2回戦第2プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 2回戦第3プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 2回戦第4プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 2回戦第5プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 2回戦第6プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 2回戦第7プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 2回戦第8プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
エペ 2回戦順位 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

フェンシング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:50 サーブル 1回戦第1プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 1回戦第2プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 1回戦第3プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 1回戦第4プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 1回戦第5プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 1回戦第6プール 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
サーブル 1回戦順位 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

フェンシング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 フルーレ 準々決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
10:30 フルーレ 5~8位決定予備戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:20 フルーレ 7、8位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:20 フルーレ 5、6位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
10:30 フルーレ 準決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:20 フルーレ 3位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:20 フルーレ 決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

フェンシング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 フルーレ 準々決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
10:00 フルーレ 5~8位決定予備戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:20 フルーレ 7、8位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:20 フルーレ 5、6位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
10:00 フルーレ 準決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:20 フルーレ 3位決定戦 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了
11:20 フルーレ 決勝 伊予三島運動公園体育館(四国中央市)
終了

ソフトボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準々決勝 八幡浜市民スポーツパーク(八幡浜市)
終了
12:30 準決勝 八幡浜市民スポーツパーク(八幡浜市)
王子の森公園運動広場(八幡浜市)
終了
12:30 決勝 王子の森公園運動広場(八幡浜市)
中止

ソフトボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 西予市宇和運動公園多目的広場(西予市)
西予市営宇和球場(西予市)
終了
12:30 決勝 西予市営宇和球場(西予市)
終了

ソフトボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 東温市かすみの森公園多目的広場(東温市)
東温市総合公園多目的グラウンド(東温市)
終了
12:30 決勝 東温市総合公園多目的グラウンド(東温市)
終了

ソフトボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準々決勝 西条市東予運動公園多目的広場(西条市)
終了
13:30 準決勝 西条市東予運動公園多目的広場(西条市)
終了
決勝 西条市東予運動公園多目的広場(西条市)
中止

ライフル射撃 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 50mライフル膝射(20発) 決勝 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了
09:00 センター・ファイア・ピストル(60発、決勝20発) 決勝 愛媛県警察射撃場(松前町)
終了

ライフル射撃 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 50mライフル三姿勢(60発) 予選 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了
14:00 50mライフル三姿勢(60発) 決勝 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了

ライフル射撃 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 10mエア・ライフル立射(60発) 予選 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了
16:00 10mエア・ライフル立射(60発) 決勝 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了
11:20 ビーム・ライフル立射(30発) 決勝 内子町城の台公園体育館(内子町)
終了

ライフル射撃 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:50 10mエア・ライフル立射(40発) 予選 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了
17:30 10mエア・ライフル立射(40発) 決勝 内子町城の台公園特設ライフル射撃場(内子町)
終了
09:00 ビーム・ライフル立射(40発) 予選 内子町城の台公園体育館(内子町)
終了
13:40 ビーム・ライフル立射(40発) 決勝 内子町城の台公園体育館(内子町)
終了

剣道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 2回戦 愛媛県武道館(松山市)
終了
09:30 3回戦 愛媛県武道館(松山市)
終了
11:30 4回戦 愛媛県武道館(松山市)
終了
12:30 準決勝 愛媛県武道館(松山市)
終了
13:10 3位決定戦 愛媛県武道館(松山市)
終了
13:10 決勝 愛媛県武道館(松山市)
終了

ラグビーフットボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 (7人制) 決勝トーナメント1回戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
10:42 (7人制) 5~7位決定予備戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
12:30 (7人制) 5、6位決定戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
11:18 (7人制) 準決勝 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
13:00 (7人制) 3位決定戦 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了
13:30 (7人制) 決勝 久万高原町ラグビー場(久万高原町)
終了

山岳 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:05 リード 決勝 石鎚クライミングパークSAIJO(西条市)
終了
15:45 ボルダリング 決勝 西条市西条西部体育館(西条市)
終了

山岳 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
15:05 リード 決勝 石鎚クライミングパークSAIJO(西条市)
終了

山岳 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:05 ボルダリング 決勝 西条市西条西部体育館(西条市)
終了

山岳 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:05 リード 決勝 石鎚クライミングパークSAIJO(西条市)
終了
12:25 ボルダリング 決勝 西条市西条西部体育館(西条市)
終了

カヌー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
13:20 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
10:15 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
13:30 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了

カヌー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
13:40 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
10:45 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
13:50 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了

カヌー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:45 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
14:25 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
11:20 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
14:10 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
12:05 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
14:40 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
11:35 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
14:20 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
12:15 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
14:45 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了

カヌー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:55 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
13:55 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
11:10 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了
14:05 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝 鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)
終了

アーチェリー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 団体 決勝トーナメント1回戦 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
12:20 団体 準々決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
15:05 団体 準決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了

アーチェリー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 決勝トーナメント1回戦 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
11:40 団体 準々決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
14:25 団体 準決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了

アーチェリー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 団体 決勝トーナメント1回戦 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
13:45 団体 準決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了

アーチェリー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:20 団体 決勝トーナメント1回戦 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了
13:05 団体 準決勝 今治市宮窪石文化運動公園(今治市)
終了

クレー射撃 成年

開始時間 内容 競技場 状況
07:00 トラップ団体 最終成績 ミロク高知射撃場(高知県芸西村)
終了
07:00 トラップ個人 最終成績 ミロク高知射撃場(高知県芸西村)
終了
08:00 スキート団体 最終成績 ミロク高知射撃場(高知県芸西村)
終了
08:00 スキート個人 最終成績 ミロク高知射撃場(高知県芸西村)
終了

なぎなた 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 試合 3回戦 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了
10:03 試合 準々決勝 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了
10:36 試合 5~8位決定予備戦 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了
10:54 試合 7、8位決定戦 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了
10:54 試合 5、6位決定戦 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了
11:10 試合 準決勝 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了
11:28 試合 3位決定戦 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了
11:43 試合 決勝 松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)
終了

ボウリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:00 団体(2人チーム) 予選前半 キスケボウル(松山市)
終了
17:30 団体(2人チーム) 予選(前半+後半) キスケボウル(松山市)
終了

ボウリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:40 団体(2人チーム) 予選(前半+後半) キスケボウル(松山市)
終了

ボウリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:50 団体 予選(前半+後半) キスケボウル(松山市)
終了

ボウリング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:50 団体 予選(前半+後半) キスケボウル(松山市)
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。