フェンシング 少年女子フルーレ

少年女子フルーレ 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 11:20

  • 和歌山
    2
    0
    東京
  • 巾下
    5

    1
    高橋
  • 5

    3
    玉生

和歌山は4年連続9度目の優勝

少年女子フルーレ 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 11:20

  • 鹿児島
    2
    1
    秋田
  • 金氣
    2

    5
    土佐
  • 雨田
    5

    3
    田口
  • 谷山
    5

    3
    成田

少年女子フルーレ 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 10:00

  • 和歌山
    2
    1
    秋田
  • 巾下
    0

    5
    土佐
  • 5

    3
    田口
  • 福塚
    5

    4
    成田

少年女子フルーレ 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 東京
    2
    0
    鹿児島
  • 高橋
    5

    4
    金氣
  • 坂井
    4

    3
    谷山

少年女子フルーレ 5、6位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 11:20

  • 群馬
    2
    1
    岐阜
  • 加藤
    0

    5
  • 設樂
    5

    3
    岡田
  • 岡田
    5

    2
    加藤

少年女子フルーレ 7、8位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 11:20

  • 埼玉
    2
    1
    宮城
  • 伊達
    4

    5
    狩野
  • 齋藤
    5

    3
    小笠原
  • 大崎
    5

    1
    鈴木

少年女子フルーレ 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 10:00

  • 群馬
    2
    1
    宮城
  • 加藤
    2

    5
    小笠原
  • 設樂
    5

    2
    狩野
  • 岡田
    5

    4
    鈴木

少年女子フルーレ 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岐阜
    2
    0
    埼玉
  • 岡田
    5

    2
    齋藤
  • 5

    3
    大崎

少年女子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 09:00

  • 和歌山
    2
    0
    群馬
  • 巾下
    5

    1
    岡田
  • 5

    4
    加藤

少年女子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 秋田
    2
    1
    宮城
  • 土佐
    4

    5
    狩野
  • 田口
    5

    3
    小笠原
  • 成田
    5

    0
    鈴木

少年女子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 鹿児島
    2
    1
    岐阜
  • 雨田
    5

    1
    加藤
  • 谷山
    2

    5
  • 金氣
    5

    4
    岡田

少年女子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 東京
    2
    0
    埼玉
  • 高橋
    5

    3
    齋藤
  • 坂井
    5

    4
    伊達

少年女子フルーレ 2回戦順位第1プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東京
2勝
2 群馬
1勝1敗
3 富山
2敗

少年女子フルーレ 2回戦順位第2プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 和歌山
2勝
2 埼玉
1勝1敗
3 山口
2敗

少年女子フルーレ 2回戦順位第3プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 秋田
2勝
2 宮城
1勝1敗
3 愛媛
2敗

少年女子フルーレ 2回戦順位第4プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝
2 鹿児島
1勝1敗
3 大分
2敗

少年女子フルーレ 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    大分
  • 加藤
    5

    3
    佐藤
  • 3

    4
    上野
  • 岡田
    5

    3
    橋本

少年女子フルーレ 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 鹿児島
    2
    1
    大分
  • 金氣
    0

    5
    上野
  • 谷山
    3

    2
    橋本
  • 雨田
    5

    2
    佐藤

少年女子フルーレ 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    鹿児島
  • 5

    0
    金氣
  • 加藤
    5

    4
    谷山
  • 岡田
    2

    5
    雨田

少年女子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 秋田
    2
    1
    愛媛
  • 土佐
    5

    0
    種田
  • 田口
    4

    5
    村上
  • 成田
    5

    1
    登尾

少年女子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 宮城
    2
    1
    愛媛
  • 狩野
    5

    4
    村上
  • 鈴木
    5

    1
    種田
  • 小笠原
    4

    5
    登尾

少年女子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 秋田
    2
    1
    宮城
  • 土佐
    5

    1
    鈴木
  • 田口
    1

    5
    狩野
  • 成田
    5

    2
    小笠原

少年女子フルーレ 2回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 埼玉
    2
    1
    山口
  • 大崎
    3

    5
    森多
  • 伊達
    5

    0
    柏原
  • 齋藤
    5

    2
    武藤

少年女子フルーレ 2回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 和歌山
    2
    1
    山口
  • 5

    2
    森多
  • 巾下
    5

    3
    柏原
  • 福塚
    4

    5
    武藤

少年女子フルーレ 2回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 和歌山
    3
    0
    埼玉
  • 巾下
    5

    2
    伊達
  • 5

    1
    大崎
  • 福塚
    5

    0
    齋藤

少年女子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 14:50

  • 東京
    2
    1
    富山
  • 高橋
    5

    0
    飴谷
  • 坂井
    5

    1
    山口
  • 玉生
    4

    5

少年女子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 東京
    2
    1
    群馬
  • 高橋
    5

    2
    加藤
  • 坂井
    5

    1
    岡田
  • 玉生
    1

    5
    設樂

少年女子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 群馬
    2
    1
    富山
  • 加藤
    1

    5
    山口
  • 設樂
    5

    4
    飴谷
  • 岡田
    5

    4

少年女子フルーレ 1回戦順位第1プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 和歌山
2勝
2 山口
1勝1敗
3 山梨
2敗

少年女子フルーレ 1回戦順位第2プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東京
2勝
2 愛媛
1勝1敗
3 北海道
2敗

少年女子フルーレ 1回戦順位第3プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝
2 富山
1勝1敗
3 京都
2敗

少年女子フルーレ 1回戦順位第4プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 秋田
1勝1敗
2 大分
1勝1敗
3 香川
1勝1敗

1~3位は個人勝ち数による

少年女子フルーレ 1回戦順位第5プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 宮城
2勝
2 群馬
1勝1敗
3 兵庫
2敗

少年女子フルーレ 1回戦順位第6プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 鹿児島
2勝
2 埼玉
1勝1敗
3 徳島
2敗

少年女子フルーレ 1回戦第6プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 鹿児島
    3
    0
    徳島
  • 谷山
    5

    1
  • 金氣
    5

    4
    平畠
  • 雨田
    5

    2
    川上

少年女子フルーレ 1回戦第6プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 埼玉
    3
    0
    徳島
  • 伊達
    5

    1
  • 齋藤
    5

    0
    平畠
  • 大崎
    5

    1
    川上

少年女子フルーレ 1回戦第6プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 鹿児島
    2
    1
    埼玉
  • 雨田
    5

    0
    大崎
  • 金氣
    2

    5
    伊達
  • 谷山
    5

    2
    齋藤

少年女子フルーレ 1回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 宮城
    3
    0
    兵庫
  • 鈴木
    5

    2
    川口
  • 狩野
    5

    0
  • 小笠原
    5

    1
    臼井

少年女子フルーレ 1回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 群馬
    2
    1
    兵庫
  • 設樂
    5

    0
    川口
  • 岡田
    5

    4
  • 加藤
    3

    5
    臼井

少年女子フルーレ 1回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 宮城
    2
    1
    群馬
  • 狩野
    5

    1
    設樂
  • 鈴木
    3

    5
    岡田
  • 小笠原
    5

    3
    加藤

少年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    秋田
  • 上野
    5

    2
    土佐
  • 橋本
    4

    3
    田口
  • 佐藤
    2

    5
    成田

少年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 秋田
    3
    0
    香川
  • 土佐
    5

    1
    小原
  • 田口
    5

    1
    藤本
  • 成田
    5

    0
    山下

少年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 香川
    2
    1
    大分
  • 小原
    3

    5
    上野
  • 山下
    5

    2
    橋本
  • 藤本
    5

    1
    佐藤

少年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    京都
  • 5

    0
  • 加藤
    3

    4
    竹澤
  • 岡田
    5

    2
    伊藤

少年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    富山
  • 5

    4
    飴谷
  • 加藤
    1

    5
    山口
  • 岡田
    5

    4

少年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 富山
    2
    1
    京都
  • 山口
    5

    3
  • 4

    5
    竹澤
  • 飴谷
    5

    1
    伊藤

少年女子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 愛媛
    2
    1
    北海道
  • 種田
    0

    5
    土佐林
  • 村上
    5

    2
    吉岡
  • 登尾
    5

    1
    高野

少年女子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 東京
    3
    0
    北海道
  • 高橋
    5

    1
    高野
  • 坂井
    5

    0
    土佐林
  • 玉生
    5

    0
    吉岡

少年女子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 東京
    2
    1
    愛媛
  • 高橋
    5

    1
    種田
  • 坂井
    3

    5
    村上
  • 玉生
    5

    2
    登尾

少年女子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 12:30

  • 和歌山
    3
    0
    山梨
  • 巾下
    5

    1
    金子
  • 5

    1
    鎌戸
  • 福塚
    5

    3
    三上

少年女子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 山口
    2
    1
    山梨
  • 森多
    5

    4
    鎌戸
  • 柏原
    3

    5
    金子
  • 武藤
    5

    1
    三上

少年女子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 和歌山
    2
    1
    山口
  • 巾下
    1

    5
    森多
  • 5

    0
    武藤
  • 福塚
    5

    1
    柏原

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。