各種データ

競技を選択
競技名 種別 内容 戦評PDF
ホッケー 成年男子 1回戦 福井(選抜) - 岩手(選抜) pdf
ホッケー 成年男子 1回戦 奈良(天理大) - 熊本(選抜) pdf
ホッケー 成年男子 準々決勝 岐阜(選抜) - 福井(選抜) pdf
ホッケー 成年男子 準々決勝 島根(選抜) - 香川(三菱ケミカル坂出) pdf
ホッケー 成年男子 準々決勝 栃木(LIEBE栃木) - 愛媛(選抜) pdf
ホッケー 成年男子 準々決勝 奈良(天理大) - 北海道(選抜) pdf
ホッケー 成年男子 準決勝 福井(選抜) - 島根(選抜) pdf
ホッケー 成年男子 準決勝 栃木(LIEBE栃木) - 奈良(天理大) pdf
ホッケー 成年男子 3位決定戦 島根(選抜) - 奈良(天理大) pdf
ホッケー 成年男子 決勝 福井(選抜) - 栃木(LIEBE栃木) pdf
ホッケー 成年女子 1回戦 山梨(山梨学院大) - 愛媛(選抜) pdf
ホッケー 成年女子 1回戦 北海道(選抜) - 香川(選抜) pdf
ホッケー 成年女子 準々決勝 広島(コカ・コーラウエスト) - 山梨(山梨学院大) pdf
ホッケー 成年女子 準々決勝 福井(選抜) - 岐阜(ソニー) pdf
ホッケー 成年女子 準々決勝 岩手(選抜) - 鹿児島(選抜) pdf
ホッケー 成年女子 準々決勝 北海道(選抜) - 奈良(南都銀行) pdf
ホッケー 成年女子 準決勝 広島(コカ・コーラウエスト) - 岐阜(ソニー) pdf
ホッケー 成年女子 準決勝 岩手(選抜) - 奈良(南都銀行) pdf
ホッケー 成年女子 3位決定戦 岐阜(ソニー) - 岩手(選抜) pdf
ホッケー 成年女子 決勝 広島(コカ・コーラウエスト) - 奈良(南都銀行) pdf
ホッケー 少年男子 1回戦 香川(選抜) - 奈良(天理高) pdf
ホッケー 少年男子 1回戦 北海道(北海学園札幌高) - 佐賀(伊万里商高) pdf
ホッケー 少年男子 準々決勝 岐阜(選抜) - 奈良(天理高) pdf
ホッケー 少年男子 準々決勝 埼玉(選抜) - 島根(横田高) pdf
ホッケー 少年男子 準々決勝 愛媛(伊予高) - 岩手(選抜) pdf
ホッケー 少年男子 準々決勝 佐賀(伊万里商高) - 福井(丹生高) pdf
ホッケー 少年男子 準決勝 岐阜(選抜) - 島根(横田高) pdf
ホッケー 少年男子 準決勝 岩手(選抜) - 福井(丹生高) pdf
ホッケー 少年男子 3位決定戦 岐阜(選抜) - 福井(丹生高) pdf
ホッケー 少年男子 決勝 島根(横田高) - 岩手(選抜) pdf
ホッケー 少年女子 1回戦 北海道(選抜) - 香川(選抜) pdf
ホッケー 少年女子 1回戦 滋賀(伊吹高) - 島根(横田高) pdf
ホッケー 少年女子 準々決勝 岐阜(岐阜各務野高) - 香川(選抜) pdf
ホッケー 少年女子 準々決勝 福井(丹生高) - 長崎(川棚高) pdf
ホッケー 少年女子 準々決勝 栃木(今市高) - 愛媛(選抜) pdf
ホッケー 少年女子 準々決勝 島根(横田高) - 岩手(選抜) pdf
ホッケー 少年女子 準決勝 岐阜(岐阜各務野高) - 福井(丹生高) pdf
ホッケー 少年女子 準決勝 栃木(今市高) - 島根(横田高) pdf
ホッケー 少年女子 3位決定戦 福井(丹生高) - 栃木(今市高) pdf
ホッケー 少年女子 決勝 岐阜(岐阜各務野高) - 島根(横田高) pdf
バスケットボール 成年男子 1回戦 大阪(選抜) - 秋田(JR東日本秋田) pdf
バスケットボール 成年男子 1回戦 香川(選抜) - 岡山(選抜) pdf
バスケットボール 成年男子 1回戦 新潟(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
バスケットボール 成年男子 1回戦 福島(選抜) - 兵庫(選抜) pdf
バスケットボール 成年男子 準々決勝 東京(選抜) - 秋田(JR東日本秋田) pdf
バスケットボール 成年男子 準々決勝 香川(選抜) - 北海道(選抜) pdf
バスケットボール 成年男子 準々決勝 福岡(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
バスケットボール 成年男子 準々決勝 福島(選抜) - 愛知(アイシンAW)
バスケットボール 成年男子 準決勝 秋田(JR東日本秋田) - 香川(選抜) pdf
バスケットボール 成年男子 準決勝 福岡(選抜) - 愛知(アイシンAW) pdf
バスケットボール 成年男子 決勝 秋田(JR東日本秋田) - 愛知(アイシンAW) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 福島(選抜) - 長崎(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 徳島(選抜) - 静岡(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 広島(選抜) - 神奈川(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 新潟(選抜) - 鹿児島(鹿屋体大) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 兵庫(選抜) - 島根(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 滋賀(滋賀銀行) - 岩手(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 千葉(選抜) - 三重(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 宮城(選抜) - 熊本(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 鳥取(選抜) - 香川(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 東京(選抜) - 京都(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 群馬(選抜) - 宮崎(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 富山(選抜) - 青森(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 山梨(山梨学院大) - 高知(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 山口(選抜) - 山形(山形銀行) pdf
バスケットボール 成年女子 1回戦 岐阜(選抜) - 沖縄(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 栃木(白鴎大) - 長崎(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 静岡(選抜) - 長野(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 奈良(奈良学園大) - 神奈川(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 新潟(選抜) - 岡山(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 福岡(選抜) - 兵庫(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 滋賀(滋賀銀行) - 茨城(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 福井(選抜) - 千葉(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 熊本(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 秋田(秋田銀行) - 香川(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 東京(選抜) - 大分(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 和歌山(紀陽銀行) - 宮崎(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 青森(選抜) - 愛知(愛知学泉大) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 北海道(選抜) - 山梨(山梨学院大) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 石川(選抜) - 埼玉(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 佐賀(選抜) - 山形(山形銀行) pdf
バスケットボール 成年女子 2回戦 岐阜(選抜) - 大阪(大阪人間科学大) pdf
バスケットボール 成年女子 3回戦 栃木(白鴎大) - 静岡(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 3回戦 神奈川(選抜) - 新潟(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 3回戦 兵庫(選抜) - 滋賀(滋賀銀行) pdf
バスケットボール 成年女子 3回戦 千葉(選抜) - 熊本(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 3回戦 秋田(秋田銀行) - 東京(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 3回戦 和歌山(紀陽銀行) - 愛知(愛知学泉大) pdf
バスケットボール 成年女子 3回戦 山梨(山梨学院大) - 石川(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 3回戦 山形(山形銀行) - 岐阜(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 準々決勝 栃木(白鴎大) - 神奈川(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 準々決勝 兵庫(選抜) - 熊本(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 準々決勝 秋田(秋田銀行) - 愛知(愛知学泉大) pdf
バスケットボール 成年女子 準々決勝 山梨(山梨学院大) - 山形(山形銀行) pdf
バスケットボール 成年女子 準決勝 栃木(白鴎大) - 兵庫(選抜) pdf
バスケットボール 成年女子 準決勝 秋田(秋田銀行) - 山梨(山梨学院大) pdf
バスケットボール 成年女子 決勝 栃木(白鴎大) - 秋田(秋田銀行) pdf
バスケットボール 少年男子 1回戦 茨城(選抜) - 兵庫(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 1回戦 香川(選抜) - 福島(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 1回戦 愛媛(選抜) - 山口(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 1回戦 石川(選抜) - 北海道(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 準々決勝 福岡(選抜) - 茨城(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 準々決勝 福島(選抜) - 静岡(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 準々決勝 京都(選抜) - 山口(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 準々決勝 石川(選抜) - 宮城(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 準決勝 福岡(選抜) - 静岡(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 準決勝 京都(選抜) - 宮城(選抜) pdf
バスケットボール 少年男子 決勝 福岡(選抜) - 京都(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 1回戦 山口(選抜) - 秋田(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 1回戦 高知(選抜) - 北海道(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 1回戦 奈良(奈良文化高) - 沖縄(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 1回戦 東京(選抜) - 福島(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 準々決勝 岐阜(岐阜女高) - 山口(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 準々決勝 高知(選抜) - 大阪(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 準々決勝 愛媛(聖カタリナ学園高) - 奈良(奈良文化高) pdf
バスケットボール 少年女子 準々決勝 東京(選抜) - 新潟(開志国際高) pdf
バスケットボール 少年女子 準決勝 岐阜(岐阜女高) - 大阪(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 準決勝 奈良(奈良文化高) - 東京(選抜) pdf
バスケットボール 少年女子 決勝 岐阜(岐阜女高) - 東京(選抜) pdf
ハンドボール 成年男子 1回戦 東京(選抜) - 岡山(選抜) pdf
ハンドボール 成年男子 1回戦 和歌山(選抜) - 神奈川(東海大) pdf
ハンドボール 成年男子 1回戦 沖縄(琉球コラソン) - 広島(湧永製薬) pdf
ハンドボール 成年男子 2回戦 愛知(トヨタ車体) - 東京(選抜) pdf
ハンドボール 成年男子 2回戦 兵庫(関学大) - 富山(選抜) pdf
ハンドボール 成年男子 2回戦 佐賀(トヨタ紡織九州) - 香川(香川ク) pdf
ハンドボール 成年男子 2回戦 岩手(選抜) - 千葉(選抜) pdf
ハンドボール 成年男子 2回戦 宮城(トヨタ自動車東日本) - 神奈川(東海大) pdf
ハンドボール 成年男子 2回戦 福井(北陸電力) - 北海道(選抜) pdf
ハンドボール 成年男子 2回戦 岐阜(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ハンドボール 成年男子 2回戦 広島(湧永製薬) - 埼玉(大崎電気) pdf
ハンドボール 成年男子 準々決勝 愛知(トヨタ車体) - 兵庫(関学大) pdf
ハンドボール 成年男子 準々決勝 佐賀(トヨタ紡織九州) - 千葉(選抜) pdf
ハンドボール 成年男子 準々決勝 宮城(トヨタ自動車東日本) - 福井(北陸電力) pdf
ハンドボール 成年男子 準々決勝 愛媛(選抜) - 埼玉(大崎電気) pdf
ハンドボール 成年男子 準決勝 愛知(トヨタ車体) - 佐賀(トヨタ紡織九州) pdf
ハンドボール 成年男子 準決勝 宮城(トヨタ自動車東日本) - 埼玉(大崎電気) pdf
ハンドボール 成年男子 3位決定戦 佐賀(トヨタ紡織九州) - 宮城(トヨタ自動車東日本) pdf
ハンドボール 成年男子 決勝 愛知(トヨタ車体) - 埼玉(大崎電気) pdf
ハンドボール 成年女子 1回戦 石川(北国銀行) - 兵庫(選抜) pdf
ハンドボール 成年女子 1回戦 神奈川(東海大) - 三重(三重バイオレットアイリス) pdf
ハンドボール 成年女子 1回戦 福島(選抜) - 香川(香川銀行) pdf
ハンドボール 成年女子 1回戦 北海道(選抜) - 鹿児島(ソニーセミコンダクタ) pdf
ハンドボール 成年女子 1回戦 広島(広島メイプルレッズ) - 愛媛(EHC) pdf
ハンドボール 成年女子 1回戦 茨城(選抜) - 大阪(大阪ラヴィッツ) pdf
ハンドボール 成年女子 1回戦 岩手(選抜) - 東京(東女体大) pdf
ハンドボール 成年女子 1回戦 富山(アランマーレ) - 熊本(オムロン) pdf
ハンドボール 成年女子 準々決勝 石川(北国銀行) - 三重(三重バイオレットアイリス) pdf
ハンドボール 成年女子 準々決勝 香川(香川銀行) - 鹿児島(ソニーセミコンダクタ) pdf
ハンドボール 成年女子 準々決勝 広島(広島メイプルレッズ) - 大阪(大阪ラヴィッツ) pdf
ハンドボール 成年女子 準々決勝 東京(東女体大) - 熊本(オムロン) pdf
ハンドボール 成年女子 準決勝 石川(北国銀行) - 鹿児島(ソニーセミコンダクタ) pdf
ハンドボール 成年女子 準決勝 広島(広島メイプルレッズ) - 熊本(オムロン) pdf
ハンドボール 成年女子 3位決定戦 鹿児島(ソニーセミコンダクタ) - 広島(広島メイプルレッズ) pdf
ハンドボール 成年女子 決勝 石川(北国銀行) - 熊本(オムロン) pdf
ハンドボール 少年男子 1回戦 神奈川(法政二高) - 北海道(選抜) pdf
ハンドボール 少年男子 1回戦 岐阜(選抜) - 山口(選抜) pdf
ハンドボール 少年男子 1回戦 兵庫(神戸国際大付高) - 香川(香川中央高) pdf
ハンドボール 少年男子 1回戦 福島(選抜) - 沖縄(選抜) pdf
ハンドボール 少年男子 1回戦 京都(選抜) - 大分(選抜) pdf
ハンドボール 少年男子 1回戦 愛媛(選抜) - 千葉(選抜) pdf
ハンドボール 少年男子 1回戦 愛知(選抜) - 茨城(藤代紫水高) pdf
ハンドボール 少年男子 1回戦 岩手(選抜) - 福井(北陸高) pdf
ハンドボール 少年男子 準々決勝 神奈川(法政二高) - 山口(選抜) pdf
ハンドボール 少年男子 準々決勝 香川(香川中央高) - 沖縄(選抜) pdf
ハンドボール 少年男子 準々決勝 大分(選抜) - 千葉(選抜) pdf
ハンドボール 少年男子 準々決勝 茨城(藤代紫水高) - 福井(北陸高) pdf
ハンドボール 少年男子 準決勝 神奈川(法政二高) - 香川(香川中央高) pdf
ハンドボール 少年男子 準決勝 千葉(選抜) - 福井(北陸高) pdf
ハンドボール 少年男子 3位決定戦 香川(香川中央高) - 福井(北陸高) pdf
ハンドボール 少年男子 決勝 神奈川(法政二高) - 千葉(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 1回戦 京都(洛北高) - 沖縄(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 1回戦 熊本(選抜) - 大阪(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 1回戦 北海道(選抜) - 千葉(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 2回戦 東京(佼成学園女高) - 沖縄(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 2回戦 愛媛(今治東中教校) - 岡山(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 2回戦 三重(選抜) - 山梨(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 2回戦 福岡(明光学園高) - 岩手(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 2回戦 茨城(水海道二高) - 大阪(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 2回戦 香川(高松商高) - 富山(高岡向陵高) pdf
ハンドボール 少年女子 2回戦 宮城(聖和学園高) - 愛知(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 2回戦 千葉(選抜) - 山口(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 準々決勝 沖縄(選抜) - 岡山(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 準々決勝 三重(選抜) - 岩手(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 準々決勝 大阪(選抜) - 富山(高岡向陵高) pdf
ハンドボール 少年女子 準々決勝 愛知(選抜) - 山口(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 準決勝 沖縄(選抜) - 岩手(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 準決勝 富山(高岡向陵高) - 愛知(選抜) pdf
ハンドボール 少年女子 3位決定戦 岩手(選抜) - 富山(高岡向陵高) pdf
ハンドボール 少年女子 決勝 沖縄(選抜) - 愛知(選抜) pdf
ソフトボール 成年男子 1回戦 愛媛(愛媛ウエスト) - 長崎(選抜) pdf
ソフトボール 成年男子 1回戦 福島(選抜) - 宮崎(選抜) pdf
ソフトボール 成年男子 1回戦 高知(高知パシフィックウェーブ) - 岡山(選抜) pdf
ソフトボール 成年男子 1回戦 栃木(ホンダエンジニアリング) - 兵庫(選抜) pdf
ソフトボール 成年男子 1回戦 北海道(選抜) - 福井(選抜) pdf
ソフトボール 成年男子 準々決勝 大阪(選抜) - 愛媛(愛媛ウエスト) pdf
ソフトボール 成年男子 準々決勝 宮崎(選抜) - 高知(高知パシフィックウェーブ) pdf
ソフトボール 成年男子 準々決勝 愛知(選抜) - 栃木(ホンダエンジニアリング) pdf
ソフトボール 成年男子 準々決勝 福井(選抜) - 東京(日体大) pdf
ソフトボール 成年男子 準決勝 愛媛(愛媛ウエスト) - 宮崎(選抜) pdf
ソフトボール 成年男子 準決勝 栃木(ホンダエンジニアリング) - 福井(選抜) pdf
ソフトボール 成年男子 決勝 愛媛(愛媛ウエスト) - 栃木(ホンダエンジニアリング)
ソフトボール 成年女子 1回戦 福井(選抜) - 大分(選抜) pdf
ソフトボール 成年女子 1回戦 愛知(選抜) - 徳島(選抜) pdf
ソフトボール 成年女子 1回戦 群馬(選抜) - 福岡(選抜) pdf
ソフトボール 成年女子 1回戦 宮城(東北福祉大) - 岡山(環太平洋大) pdf
ソフトボール 成年女子 1回戦 北海道(選抜) - 兵庫(シオノギ製薬) pdf
ソフトボール 成年女子 準々決勝 滋賀(日本精工) - 福井(選抜) pdf
ソフトボール 成年女子 準々決勝 愛知(選抜) - 群馬(選抜) pdf
ソフトボール 成年女子 準々決勝 愛媛(選抜) - 岡山(環太平洋大) pdf
ソフトボール 成年女子 準々決勝 兵庫(シオノギ製薬) - 山口(選抜) pdf
ソフトボール 成年女子 準決勝 滋賀(日本精工) - 愛知(選抜) pdf
ソフトボール 成年女子 準決勝 愛媛(選抜) - 兵庫(シオノギ製薬) pdf
ソフトボール 成年女子 決勝 愛知(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ソフトボール 少年男子 1回戦 愛知(選抜) - 千葉(千葉敬愛高) pdf
ソフトボール 少年男子 1回戦 高知(選抜) - 広島(選抜) pdf
ソフトボール 少年男子 1回戦 群馬(新島学園高) - 大阪(選抜) pdf
ソフトボール 少年男子 1回戦 愛媛(選抜) - 宮崎(選抜) pdf
ソフトボール 少年男子 1回戦 北海道(選抜) - 福井(啓新高) pdf
ソフトボール 少年男子 準々決勝 福島(選抜) - 千葉(千葉敬愛高) pdf
ソフトボール 少年男子 準々決勝 広島(選抜) - 大阪(選抜) pdf
ソフトボール 少年男子 準々決勝 宮城(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ソフトボール 少年男子 準々決勝 福井(啓新高) - 長崎(選抜) pdf
ソフトボール 少年男子 準決勝 千葉(千葉敬愛高) - 広島(選抜) pdf
ソフトボール 少年男子 準決勝 愛媛(選抜) - 福井(啓新高) pdf
ソフトボール 少年男子 決勝 広島(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 1回戦 兵庫(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 1回戦 福岡(選抜) - 北海道(とわの森三愛高) pdf
ソフトボール 少年女子 1回戦 長崎(選抜) - 愛知(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 1回戦 宮城(選抜) - 群馬(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 1回戦 香川(選抜) - 富山(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 準々決勝 岩手(選抜) - 兵庫(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 準々決勝 福岡(選抜) - 長崎(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 準々決勝 岡山(選抜) - 群馬(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 準々決勝 香川(選抜) - 千葉(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 準決勝 兵庫(選抜) - 長崎(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 準決勝 岡山(選抜) - 千葉(選抜) pdf
ソフトボール 少年女子 決勝 長崎(選抜) - 千葉(選抜)
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅠプール 愛媛(選抜) - 秋田(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅠプール 岐阜(選抜) - 茨城(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅠプール 愛媛(選抜) - 岐阜(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅠプール 秋田(選抜) - 茨城(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅠプール 愛媛(選抜) - 茨城(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅠプール 秋田(選抜) - 岐阜(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅡプール 福岡(選抜) - 山形(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅡプール 石川(選抜) - 大阪(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅡプール 福岡(選抜) - 石川(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅡプール 山形(選抜) - 大阪(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅡプール 福岡(選抜) - 大阪(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅡプール 山形(選抜) - 石川(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅢプール 東京(選抜) - 佐賀(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅢプール 福井(選抜) - 和歌山(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅢプール 東京(選抜) - 福井(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅢプール 佐賀(選抜) - 和歌山(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅢプール 東京(選抜) - 和歌山(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅢプール 佐賀(選抜) - 福井(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅣプール 千葉(選抜) - 北海道(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅣプール 広島(選抜) - 徳島(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅣプール 千葉(選抜) - 広島(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅣプール 北海道(選抜) - 徳島(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅣプール 千葉(選抜) - 徳島(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅣプール 北海道(選抜) - 広島(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅠプール順位 pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅡプール順位 pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅢプール順位 pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 予選プールⅣプール順位 pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 決勝トーナメント1回戦 東京(選抜) - 岐阜(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 決勝トーナメント1回戦 山形(選抜) - 千葉(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 決勝トーナメント1回戦 福岡(選抜) - 北海道(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 決勝トーナメント1回戦 佐賀(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 5~7位決定予備戦 岐阜(選抜) - 千葉(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 5~7位決定予備戦 北海道(選抜) - 佐賀(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 5、6位決定戦 千葉(選抜) - 佐賀(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 準決勝 東京(選抜) - 山形(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 準決勝 福岡(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 3位決定戦 山形(選抜) - 福岡(選抜) pdf
ラグビーフットボール 成年男子(7人制) 決勝 東京(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅠプール 福岡(選抜) - 石川(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅠプール 福岡(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅠプール 石川(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅡプール 島根(選抜) - 三重(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅡプール 島根(選抜) - 北海道(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅡプール 三重(選抜) - 北海道(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅠ、Ⅱプール順位決定戦 pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅠ、Ⅱプール順位決定戦 pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅠ、Ⅱプール順位決定戦 pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅢプール 埼玉(選抜) - 兵庫(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅢプール 徳島(選抜) - 秋田(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅢプール 埼玉(選抜) - 徳島(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅢプール 兵庫(選抜) - 秋田(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅢプール 埼玉(選抜) - 秋田(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅢプール 兵庫(選抜) - 徳島(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅠ、Ⅱプール順位 pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 予選プールⅢプール順位 pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 決勝トーナメント1回戦 埼玉(選抜) - 愛媛(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 決勝トーナメント1回戦 秋田(選抜) - 島根(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 決勝トーナメント1回戦 兵庫(選抜) - 三重(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 決勝トーナメント1回戦 北海道(選抜) - 福岡(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 5~7位決定予備戦 愛媛(選抜) - 秋田(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 5~7位決定予備戦 三重(選抜) - 北海道(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 5、6位決定戦 秋田(選抜) - 三重(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 準決勝 埼玉(選抜) - 島根(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 準決勝 兵庫(選抜) - 福岡(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 3位決定戦 埼玉(選抜) - 兵庫(選抜) pdf
ラグビーフットボール 女子(7人制) 決勝 島根(選抜) - 福岡(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 1回戦 長崎(選抜) - 京都(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 1回戦 秋田(選抜) - 福井(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 1回戦 愛知(選抜) - 徳島(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 1回戦 福岡(選抜) - 北海道(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 1回戦 島根(石見智翠館高) - 宮城(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 1回戦 愛媛(選抜) - 石川(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 1回戦 神奈川(選抜) - 大阪(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 2回戦 東京(選抜) - 京都(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 2回戦 秋田(選抜) - 愛知(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 2回戦 福岡(選抜) - 島根(石見智翠館高) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 2回戦 石川(選抜) - 大阪(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 5、7位決定戦 東京(選抜) - 秋田(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 5、7位決定戦 福岡(選抜) - 石川(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 準決勝 京都(選抜) - 愛知(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 準決勝 島根(石見智翠館高) - 大阪(選抜) pdf
ラグビーフットボール 少年男子(15人制) 決勝 京都(選抜) - 大阪(選抜) pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 福島 - 佐賀 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 群馬 - 高知 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 兵庫 - 青森 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 秋田 - 茨城 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 和歌山 - 鳥取 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 千葉 - 大阪 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 徳島 - 愛知 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 静岡 - 京都 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 栃木 - 北海道 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 愛媛 - 大分 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 奈良 - 岩手 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 宮城 - 香川 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 岡山 - 三重 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 滋賀 - 山形 pdf
銃剣道 成年男子 1回戦 広島 - 石川 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 岐阜 - 福島 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 長野 - 埼玉 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 山口 - 高知 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 兵庫 - 長崎 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 熊本 - 秋田 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 鳥取 - 福井 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 鹿児島 - 千葉 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 徳島 - 新潟 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 福岡 - 静岡 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 北海道 - 富山 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 島根 - 大分 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 岩手 - 山梨 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 神奈川 - 香川 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 岡山 - 沖縄 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 宮崎 - 山形 pdf
銃剣道 成年男子 2回戦 石川 - 東京 pdf
銃剣道 成年男子 3回戦 福島 - 埼玉 pdf
銃剣道 成年男子 3回戦 高知 - 長崎 pdf
銃剣道 成年男子 3回戦 熊本 - 鳥取 pdf
銃剣道 成年男子 3回戦 鹿児島 - 徳島 pdf
銃剣道 成年男子 3回戦 静岡 - 北海道 pdf
銃剣道 成年男子 3回戦 大分 - 山梨 pdf
銃剣道 成年男子 3回戦 香川 - 沖縄 pdf
銃剣道 成年男子 3回戦 山形 - 石川 pdf
銃剣道 成年男子 準々決勝 福島 - 長崎 pdf
銃剣道 成年男子 準々決勝 熊本 - 鹿児島 pdf
銃剣道 成年男子 準々決勝 静岡 - 大分 pdf
銃剣道 成年男子 準々決勝 沖縄 - 石川 pdf
銃剣道 成年男子 5~8位決定予備戦 福島 - 鹿児島 pdf
銃剣道 成年男子 5~8位決定予備戦 大分 - 沖縄 pdf
銃剣道 成年男子 7、8位決定戦 福島 - 大分 pdf
銃剣道 成年男子 5、6位決定戦 鹿児島 - 沖縄 pdf
銃剣道 成年男子 準決勝 長崎 - 熊本 pdf
銃剣道 成年男子 準決勝 静岡 - 石川 pdf
銃剣道 成年男子 3位決定戦 熊本 - 石川 pdf
銃剣道 成年男子 決勝 長崎 - 静岡 pdf
銃剣道 少年男子 1回戦 滋賀 - 栃木 pdf
銃剣道 少年男子 1回戦 香川 - 岡山 pdf
銃剣道 少年男子 1回戦 石川 - 宮崎 pdf
銃剣道 少年男子 1回戦 鹿児島 - 秋田 pdf
銃剣道 少年男子 1回戦 北海道 - 神奈川 pdf
銃剣道 少年男子 2回戦 滋賀 - 香川 pdf
銃剣道 少年男子 2回戦 宮城 - 石川 pdf
銃剣道 少年男子 2回戦 愛媛 - 鹿児島 pdf
銃剣道 少年男子 2回戦 静岡 - 神奈川 pdf
銃剣道 少年男子 指定トーナメント1回戦 宮崎 - 北海道 pdf
銃剣道 少年男子 指定トーナメント2回戦 栃木 - 北海道 pdf
銃剣道 少年男子 指定トーナメント2回戦 鹿児島 - 岡山 pdf
銃剣道 少年男子 指定トーナメント2回戦 石川 - 秋田 pdf
銃剣道 少年男子 指定トーナメント2回戦 静岡 - 香川 pdf
銃剣道 少年男子 指定トーナメント3回戦 北海道 - 鹿児島 pdf
銃剣道 少年男子 指定トーナメント3回戦 石川 - 静岡 pdf
銃剣道 少年男子 7、8位決定戦 鹿児島 - 静岡 pdf
銃剣道 少年男子 5、6位決定戦 北海道 - 石川 pdf
銃剣道 少年男子 準決勝 滋賀 - 宮城 pdf
銃剣道 少年男子 準決勝 愛媛 - 神奈川 pdf
銃剣道 少年男子 3位決定戦 宮城 - 神奈川 pdf
銃剣道 少年男子 決勝 滋賀 - 愛媛 pdf
ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。