各種データ

競技を選択
競技名 種別 内容
陸上競技 成年男子 100m 決勝
陸上競技 成年男子 400m 決勝
陸上競技 成年男子 800m 決勝
陸上競技 成年男子 110mハードル 決勝
陸上競技 成年男子 400mハードル 決勝
陸上競技 成年男子 10000m競歩 決勝
陸上競技 成年男子 走高跳 決勝
陸上競技 成年男子 走幅跳 決勝
陸上競技 成年男子 円盤投 決勝
陸上競技 成年男子 やり投 決勝
陸上競技 成年女子 100m 決勝
陸上競技 成年女子 400m 決勝
陸上競技 成年女子 800m 決勝
陸上競技 成年女子 5000m 決勝
陸上競技 成年女子 100mハードル 決勝
陸上競技 成年女子 5000m競歩 決勝
陸上競技 成年女子 走高跳 決勝
陸上競技 成年女子 棒高跳 決勝
陸上競技 成年女子 三段跳 決勝
陸上競技 成年女子 ハンマー投 決勝
陸上競技 成年女子 やり投 決勝
陸上競技 少年男子A 100m 決勝
陸上競技 少年男子A 400m 決勝
陸上競技 少年男子A 5000m 決勝
陸上競技 少年男子A 400mハードル 決勝
陸上競技 少年男子A 棒高跳 決勝
陸上競技 少年男子A 走幅跳 決勝
陸上競技 少年男子A ハンマー投 決勝
陸上競技 少年男子A やり投 決勝
陸上競技 少年男子B 100m 決勝
陸上競技 少年男子B 3000m 決勝
陸上競技 少年男子B 走幅跳 決勝
陸上競技 少年男子B 砲丸投 決勝
陸上競技 少年男子共通 800m 決勝
陸上競技 少年男子共通 110mハードル 決勝
陸上競技 少年男子共通 5000m競歩 決勝
陸上競技 少年男子共通 走高跳 決勝
陸上競技 少年男子共通 三段跳 決勝
陸上競技 少年男子共通 円盤投 決勝
陸上競技 少年女子A 100m 決勝
陸上競技 少年女子A 400m 決勝
陸上競技 少年女子A 3000m 決勝
陸上競技 少年女子A 400mハードル 決勝
陸上競技 少年女子A 走幅跳 決勝
陸上競技 少年女子B 100m 決勝
陸上競技 少年女子B 800m 決勝
陸上競技 少年女子B 100mハードル 決勝
陸上競技 少年女子B 走幅跳 決勝
陸上競技 少年女子B 砲丸投 決勝
陸上競技 少年女子共通 1500m 決勝
陸上競技 少年女子共通 棒高跳 決勝
陸上競技 少年女子共通 三段跳 決勝
陸上競技 少年女子共通 円盤投 決勝
陸上競技 少年女子共通 やり投 決勝
陸上競技 成年少年男子共通 4×100mリレー 決勝
陸上競技 成年少年女子共通 4×100mリレー 決勝
競泳 成年男子 50m自由形 決勝
競泳 成年男子 100m自由形 決勝
競泳 成年男子 400m自由形 決勝
競泳 成年男子 100m背泳ぎ 決勝
競泳 成年男子 100m平泳ぎ 決勝
競泳 成年男子 100mバタフライ 決勝
競泳 成年男子 200m個人メドレー 決勝
競泳 成年男子 4×50mリレー 決勝
競泳 成年男子 4×100mメドレーリレー 決勝
競泳 成年女子 50m自由形 決勝
競泳 成年女子 100m自由形 決勝
競泳 成年女子 400m自由形 決勝
競泳 成年女子 100m背泳ぎ 決勝
競泳 成年女子 100m平泳ぎ 決勝
競泳 成年女子 100mバタフライ 決勝
競泳 成年女子 200m個人メドレー 決勝
競泳 成年女子 4×50mリレー 決勝
競泳 成年女子 4×100mメドレーリレー 決勝
競泳 少年男子A 50m自由形 決勝
競泳 少年男子A 100m自由形 決勝
競泳 少年男子A 400m自由形 決勝
競泳 少年男子A 200m背泳ぎ 決勝
競泳 少年男子A 200m平泳ぎ 決勝
競泳 少年男子A 200mバタフライ 決勝
競泳 少年男子A 400m個人メドレー 決勝
競泳 少年男子A 4×200mリレー 決勝
競泳 少年男子A 4×100mメドレーリレー 決勝
競泳 少年男子B 50m自由形 決勝
競泳 少年男子B 100m自由形 決勝
競泳 少年男子B 400m自由形 決勝
競泳 少年男子B 100m背泳ぎ 決勝
競泳 少年男子B 100m平泳ぎ 決勝
競泳 少年男子B 100mバタフライ 決勝
競泳 少年男子B 200m個人メドレー 決勝
競泳 少年男子B 4×100mリレー 決勝
競泳 少年男子B 4×100mメドレーリレー 決勝
競泳 少年女子A 50m自由形 決勝
競泳 少年女子A 100m自由形 決勝
競泳 少年女子A 200m背泳ぎ 決勝
競泳 少年女子A 200m平泳ぎ 決勝
競泳 少年女子A 200mバタフライ 決勝
競泳 少年女子A 400m個人メドレー 決勝
競泳 少年女子A 4×100mリレー 決勝
競泳 少年女子A 4×100mメドレーリレー 決勝
競泳 少年女子B 50m自由形 決勝
競泳 少年女子B 100m自由形 決勝
競泳 少年女子B 100m背泳ぎ 決勝
競泳 少年女子B 100m平泳ぎ 決勝
競泳 少年女子B 100mバタフライ 決勝
競泳 少年女子B 200m個人メドレー 決勝
競泳 少年女子B 4×100mリレー 決勝
競泳 少年女子B 4×100mメドレーリレー 決勝
競泳 少年女子共通 400m自由形 決勝
飛込 成年男子 飛板飛込 決勝
飛込 成年男子 高飛込 決勝
飛込 成年女子 飛板飛込 決勝
飛込 成年女子 高飛込 決勝
飛込 少年男子 飛板飛込 決勝
飛込 少年男子 高飛込 決勝
飛込 少年女子 飛板飛込 決勝
飛込 少年女子 高飛込 決勝
水球 少年男子 準々決勝
水球 少年男子 5~8位決定予備戦
水球 少年男子 7・8位決定戦
水球 少年男子 5・6位決定戦
水球 少年男子 準決勝
水球 少年男子 3・4位決定戦
水球 少年男子 決勝
シンクロ 少年女子 デュエット テクニカルルーティン+フリールーティン
オープンウォーター 男子 5km 
オープンウォーター 女子 5km 
サッカー 成年男子 準々決勝
サッカー 成年男子 準決勝
サッカー 成年男子 3位決定戦
サッカー 成年男子 決勝
サッカー 女子 準々決勝
サッカー 女子 準決勝
サッカー 女子 3位決定戦
サッカー 女子 決勝
サッカー 少年男子 準々決勝
サッカー 少年男子 準決勝
サッカー 少年男子 3位決定戦
サッカー 少年男子 決勝
テニス 成年男子 準々決勝
テニス 成年男子 5~8位決定予備戦
テニス 成年男子 7、8位決定戦
テニス 成年男子 5、6位決定戦
テニス 成年男子 準決勝
テニス 成年男子 3位決定戦
テニス 成年男子 決勝
テニス 成年女子 準々決勝
テニス 成年女子 5~8位決定予備戦
テニス 成年女子 7、8位決定戦
テニス 成年女子 5、6位決定戦
テニス 成年女子 準決勝
テニス 成年女子 3位決定戦
テニス 成年女子 決勝
テニス 少年男子 準々決勝
テニス 少年男子 5~8位決定予備戦
テニス 少年男子 7、8位決定戦
テニス 少年男子 5、6位決定戦
テニス 少年男子 準決勝
テニス 少年男子 3位決定戦
テニス 少年男子 決勝
テニス 少年女子 準々決勝
テニス 少年女子 5~8位決定予備戦
テニス 少年女子 7、8位決定戦
テニス 少年女子 5、6位決定戦
テニス 少年女子 準決勝
テニス 少年女子 3位決定戦
テニス 少年女子 決勝
ボート 成年男子 舵手つきフォア 5~8位決定戦
ボート 成年男子 舵手つきフォア 決勝
ボート 成年男子 ダブルスカル 5~8位決定戦
ボート 成年男子 ダブルスカル 決勝
ボート 成年男子 シングルスカル 5~8位決定戦
ボート 成年男子 シングルスカル 決勝
ボート 成年女子 舵手つきクォドルプル 5~8位決定戦
ボート 成年女子 舵手つきクォドルプル 決勝
ボート 成年女子 ダブルスカル 5~8位決定戦
ボート 成年女子 ダブルスカル 決勝
ボート 成年女子 シングルスカル 5~8位決定戦
ボート 成年女子 シングルスカル 決勝
ボート 少年男子 舵手つきクォドルプル 5~8位決定戦
ボート 少年男子 舵手つきクォドルプル 決勝
ボート 少年男子 ダブルスカル 5~8位決定戦
ボート 少年男子 ダブルスカル 決勝
ボート 少年男子 シングルスカル 5~8位決定戦
ボート 少年男子 シングルスカル 決勝
ボート 少年女子 舵手つきクォドルプル 5~8位決定戦
ボート 少年女子 舵手つきクォドルプル 決勝
ボート 少年女子 ダブルスカル 5~8位決定戦
ボート 少年女子 ダブルスカル 決勝
ボート 少年女子 シングルスカル 5~8位決定戦
ボート 少年女子 シングルスカル 決勝
ホッケー 成年男子 準々決勝
ホッケー 成年男子 準決勝
ホッケー 成年男子 3位決定戦
ホッケー 成年男子 決勝
ホッケー 成年女子 準々決勝
ホッケー 成年女子 準決勝
ホッケー 成年女子 3位決定戦
ホッケー 成年女子 決勝
ホッケー 少年男子 準々決勝
ホッケー 少年男子 準決勝
ホッケー 少年男子 3位決定戦
ホッケー 少年男子 決勝
ホッケー 少年女子 準々決勝
ホッケー 少年女子 準決勝
ホッケー 少年女子 3位決定戦
ホッケー 少年女子 決勝
ボクシング 成年男子 ライトフライ級 準々決勝
ボクシング 成年男子 ライトフライ級 準決勝
ボクシング 成年男子 ライトフライ級 決勝
ボクシング 成年男子 フライ級 準々決勝
ボクシング 成年男子 フライ級 準決勝
ボクシング 成年男子 フライ級 決勝
ボクシング 成年男子 バンタム級 準々決勝
ボクシング 成年男子 バンタム級 準決勝
ボクシング 成年男子 バンタム級 決勝
ボクシング 成年男子 ライト級 準々決勝
ボクシング 成年男子 ライト級 準決勝
ボクシング 成年男子 ライト級 決勝
ボクシング 成年男子 ライトウェルター級 準々決勝
ボクシング 成年男子 ライトウェルター級 準決勝
ボクシング 成年男子 ライトウェルター級 決勝
ボクシング 成年男子 ウェルター級 準々決勝
ボクシング 成年男子 ウェルター級 準決勝
ボクシング 成年男子 ウェルター級 決勝
ボクシング 成年男子 ミドル級 準々決勝
ボクシング 成年男子 ミドル級 準決勝
ボクシング 成年男子 ミドル級 決勝
ボクシング 成年男子 ライトヘビー級 準々決勝
ボクシング 成年男子 ライトヘビー級 準決勝
ボクシング 成年男子 ライトヘビー級 決勝
ボクシング 成年女子 フライ級 準々決勝
ボクシング 成年女子 フライ級 準決勝
ボクシング 成年女子 フライ級 決勝
ボクシング 少年男子 ピン級 準々決勝
ボクシング 少年男子 ピン級 準決勝
ボクシング 少年男子 ピン級 決勝
ボクシング 少年男子 ライトフライ級 準々決勝
ボクシング 少年男子 ライトフライ級 準決勝
ボクシング 少年男子 ライトフライ級 決勝
ボクシング 少年男子 フライ級 準々決勝
ボクシング 少年男子 フライ級 準決勝
ボクシング 少年男子 フライ級 決勝
ボクシング 少年男子 バンタム級 準々決勝
ボクシング 少年男子 バンタム級 準決勝
ボクシング 少年男子 バンタム級 決勝
ボクシング 少年男子 ライト級 準々決勝
ボクシング 少年男子 ライト級 準決勝
ボクシング 少年男子 ライト級 決勝
ボクシング 少年男子 ライトウェルター級 準々決勝
ボクシング 少年男子 ライトウェルター級 準決勝
ボクシング 少年男子 ライトウェルター級 決勝
ボクシング 少年男子 ウェルター級 準々決勝
ボクシング 少年男子 ウェルター級 準決勝
ボクシング 少年男子 ウェルター級 決勝
ボクシング 少年男子 ミドル級 準々決勝
ボクシング 少年男子 ミドル級 準決勝
ボクシング 少年男子 ミドル級 決勝
バレーボール6人制 成年男子 準々決勝
バレーボール6人制 成年男子 5、7位決定戦
バレーボール6人制 成年男子 準決勝
バレーボール6人制 成年男子 3位決定戦
バレーボール6人制 成年男子 決勝
バレーボール6人制 成年女子 準々決勝
バレーボール6人制 成年女子 5、7位決定戦
バレーボール6人制 成年女子 準決勝
バレーボール6人制 成年女子 3位決定戦
バレーボール6人制 成年女子 決勝
バレーボール6人制 少年男子 準々決勝
バレーボール6人制 少年男子 5、7位決定戦
バレーボール6人制 少年男子 準決勝
バレーボール6人制 少年男子 3位決定戦
バレーボール6人制 少年男子 決勝
バレーボール6人制 少年女子 準々決勝
バレーボール6人制 少年女子 5、7位決定戦
バレーボール6人制 少年女子 準決勝
バレーボール6人制 少年女子 3位決定戦
バレーボール6人制 少年女子 決勝
ビーチバレーボール 男子 1回戦
ビーチバレーボール 男子 5、7位決定戦
ビーチバレーボール 男子 準決勝
ビーチバレーボール 男子 3位決定戦
ビーチバレーボール 男子 決勝
ビーチバレーボール 女子 1回戦
ビーチバレーボール 女子 5、7位決定戦
ビーチバレーボール 女子 準決勝
ビーチバレーボール 女子 3位決定戦
ビーチバレーボール 女子 決勝
体操競技 成年男子 団体総合 決勝
体操競技 成年女子 団体総合 決勝
体操競技 少年男子 団体総合 決勝
体操競技 少年女子 団体総合 決勝
新体操 少年女子 総合(個人+団体) 
バスケットボール 成年男子 準々決勝
バスケットボール 成年男子 準決勝
バスケットボール 成年男子 決勝
バスケットボール 成年女子 準々決勝
バスケットボール 成年女子 準決勝
バスケットボール 成年女子 決勝
バスケットボール 少年男子 準々決勝
バスケットボール 少年男子 準決勝
バスケットボール 少年男子 決勝
バスケットボール 少年女子 準々決勝
バスケットボール 少年女子 準決勝
バスケットボール 少年女子 決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル57kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル57kg級 準決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル57kg級 決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル61kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル61kg級 準決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル61kg級 決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル65kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル65kg級 準決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル65kg級 決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル74kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル74kg級 準決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル74kg級 決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル86kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル86kg級 準決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル86kg級 決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル97kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル97kg級 準決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル97kg級 決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル125kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル125kg級 準決勝
レスリング 成年男子 フリースタイル125kg級 決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル59kg級 準決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル59kg級 決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル66kg級 準決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル66kg級 決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル71kg級 準決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル71kg級 決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル75kg級 準決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル75kg級 決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル85kg級 準決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル85kg級 決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル98kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル98kg級 準決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル98kg級 決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル130kg級 準決勝
レスリング 成年男子 グレコローマンスタイル130kg級 決勝
レスリング 女子 フリースタイル53kg級 準々決勝
レスリング 女子 フリースタイル53kg級 準決勝
レスリング 女子 フリースタイル53kg級 決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル50kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル50kg級 準決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル50kg級 決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル55kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル55kg級 準決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル55kg級 決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル60kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル60kg級 準決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル60kg級 決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル66kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル66kg級 準決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル66kg級 決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル74kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル74kg級 準決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル74kg級 決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル84kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル84kg級 準決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル84kg級 決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル96kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル96kg級 準決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル96kg級 決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル120kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル120kg級 準決勝
レスリング 少年男子 フリースタイル120kg級 決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル50kg級 準決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル50kg級 決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル55kg級 準決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル55kg級 決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル60kg級 準決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル60kg級 決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル66kg級 準決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル66kg級 決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル74kg級 準決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル74kg級 決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル84kg級 準決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル84kg級 決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル96kg級 準決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル96kg級 決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル120kg級 準決勝
レスリング 少年男子 グレコローマンスタイル120kg級 決勝
セーリング 成年男子 470級 最終成績
セーリング 成年男子 レーザー級 最終成績
セーリング 成年男子 国体ウインドサーフィン級 最終成績
セーリング 成年女子 セーリングスピリッツ級 最終成績
セーリング 成年女子 レーザーラジアル級 最終成績
セーリング 成年女子 国体ウインドサーフィン級 最終成績
セーリング 少年男子 420級 最終成績
セーリング 少年男子 レーザーラジアル級 最終成績
セーリング 少年女子 420級 最終成績
セーリング 少年女子 レーザーラジアル級 最終成績
ウエイトリフティング 成年男子 53kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 53kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 53kg級トータル 
ウエイトリフティング 成年男子 56kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 56kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 56kg級トータル 
ウエイトリフティング 成年男子 62kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 62kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 62kg級トータル 
ウエイトリフティング 成年男子 69kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 69kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 69kg級トータル 
ウエイトリフティング 成年男子 77kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 77kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 77kg級トータル 
ウエイトリフティング 成年男子 85kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 85kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 85kg級トータル 
ウエイトリフティング 成年男子 94kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 94kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 94kg級トータル 
ウエイトリフティング 成年男子 105kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 105kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 105kg級トータル 
ウエイトリフティング 成年男子 +105kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 成年男子 +105kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 成年男子 +105kg級トータル 
ウエイトリフティング 女子 -53kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 女子 -53kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 女子 -53kg級トータル 
ウエイトリフティング 女子 -63kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 女子 -63kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 女子 -63kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 53kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 53kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 53kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 56kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 56kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 56kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 62kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 62kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 62kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 69kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 69kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 69kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 77kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 77kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 77kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 85kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 85kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 85kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 94kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 94kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 94kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 105kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 105kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 105kg級トータル 
ウエイトリフティング 少年男子 +105kg級スナッチ 
ウエイトリフティング 少年男子 +105kg級クリーン&ジャーク 
ウエイトリフティング 少年男子 +105kg級トータル 
ハンドボール 成年男子 準々決勝
ハンドボール 成年男子 準決勝
ハンドボール 成年男子 3位決定戦
ハンドボール 成年男子 決勝
ハンドボール 成年女子 準々決勝
ハンドボール 成年女子 準決勝
ハンドボール 成年女子 3位決定戦
ハンドボール 成年女子 決勝
ハンドボール 少年男子 準々決勝
ハンドボール 少年男子 準決勝
ハンドボール 少年男子 3位決定戦
ハンドボール 少年男子 決勝
ハンドボール 少年女子 準々決勝
ハンドボール 少年女子 準決勝
ハンドボール 少年女子 3位決定戦
ハンドボール 少年女子 決勝
自転車 成年男子 個人ロード・レース 決勝
自転車 成年男子 1kmタイム・トライアル 決勝
自転車 成年男子 スプリント 1/4決勝
自転車 成年男子 スプリント 1/2決勝
自転車 成年男子 スプリント 3位決定戦
自転車 成年男子 スプリント 決勝
自転車 成年男子 スプリント 最終順位
自転車 成年男子 ポイント・レース 決勝
自転車 成年男子 ケイリン 決勝
自転車 成年男子 スクラッチ 決勝
自転車 男子 4kmチーム・パーシュート 最終順位
自転車 男子 チーム・スプリント 最終順位
自転車 女子 ケイリン 決勝
自転車 女子 スクラッチ 決勝
自転車 女子 チーム・スプリント 最終順位
自転車 少年男子 個人ロード・レース 決勝
自転車 少年男子 1kmタイム・トライアル 決勝
自転車 少年男子 スプリント 決勝
自転車 少年男子 スプリント 最終順位
自転車 少年男子 ポイント・レース 決勝
自転車 少年男子 ケイリン 決勝
自転車 少年男子 スクラッチ 決勝
ソフトテニス 成年男子 準々決勝
ソフトテニス 成年男子 5~8位決定予備戦
ソフトテニス 成年男子 7、8位決定戦
ソフトテニス 成年男子 5、6位決定戦
ソフトテニス 成年男子 準決勝
ソフトテニス 成年男子 3位決定戦
ソフトテニス 成年男子 決勝
ソフトテニス 成年女子 準々決勝
ソフトテニス 成年女子 5~8位決定予備戦
ソフトテニス 成年女子 7、8位決定戦
ソフトテニス 成年女子 5、6位決定戦
ソフトテニス 成年女子 準決勝
ソフトテニス 成年女子 3位決定戦
ソフトテニス 成年女子 決勝
ソフトテニス 少年男子 準々決勝
ソフトテニス 少年男子 5~8位決定予備戦
ソフトテニス 少年男子 7、8位決定戦
ソフトテニス 少年男子 5、6位決定戦
ソフトテニス 少年男子 準決勝
ソフトテニス 少年男子 3位決定戦
ソフトテニス 少年男子 決勝
ソフトテニス 少年女子 準々決勝
ソフトテニス 少年女子 5~8位決定予備戦
ソフトテニス 少年女子 7、8位決定戦
ソフトテニス 少年女子 5、6位決定戦
ソフトテニス 少年女子 準決勝
ソフトテニス 少年女子 3位決定戦
ソフトテニス 少年女子 決勝
卓球 成年男子 準決勝
卓球 成年男子 決勝
卓球 成年女子 準々決勝
卓球 成年女子 準決勝
卓球 成年女子 決勝
卓球 少年男子 準決勝
卓球 少年男子 決勝
卓球 少年女子 準決勝
卓球 少年女子 決勝
軟式野球 成年男子 準々決勝
軟式野球 成年男子 5~8位決定予備戦
軟式野球 成年男子 7、8位決定戦
軟式野球 成年男子 5、6位決定戦
軟式野球 成年男子 準決勝
軟式野球 成年男子 3位決定戦
軟式野球 成年男子 決勝
相撲 成年男子 団体 準々決勝
相撲 成年男子 団体 準決勝
相撲 成年男子 団体 3位決定戦
相撲 成年男子 団体 決勝
相撲 成年男子 個人 準々決勝
相撲 成年男子 個人 準決勝
相撲 成年男子 個人 3位決定戦
相撲 成年男子 個人 決勝
相撲 少年男子 団体 準々決勝
相撲 少年男子 団体 準決勝
相撲 少年男子 団体 3位決定戦
相撲 少年男子 団体 決勝
相撲 少年男子 個人 準々決勝
相撲 少年男子 個人 準決勝
相撲 少年男子 個人 3位決定戦
相撲 少年男子 個人 決勝
馬術 成年男子 国体総合馬術 最終成績
馬術 成年男子 馬場馬術 決勝
馬術 成年男子 自由演技馬場馬術 決勝
馬術 成年男子 国体大障害飛越 決勝
馬術 成年男子 ダービー 決勝
馬術 成年男子 トップスコア 決勝
馬術 成年男子 スピードアンドハンディネス 決勝
馬術 成年男子 六段障害飛越 決勝
馬術 成年女子 馬場馬術 決勝
馬術 成年女子 自由演技馬場馬術 決勝
馬術 成年女子 標準障害飛越 決勝
馬術 成年女子 ダービー 決勝
馬術 成年女子 トップスコア 決勝
馬術 成年女子 二段階障害飛越 決勝
馬術 少年 馬場馬術 決勝
馬術 少年 自由演技馬場馬術 決勝
馬術 少年 標準障害飛越 決勝
馬術 少年 ダービー 決勝
馬術 少年 トップスコア 決勝
馬術 少年 スピードアンドハンディネス 決勝
馬術 少年 二段階障害飛越 決勝
馬術 少年 リレー 決勝
馬術 少年 団体障害飛越 準々決勝
馬術 少年 団体障害飛越 準決勝
馬術 少年 団体障害飛越 決勝
フェンシング 成年男子 フルーレ 準々決勝
フェンシング 成年男子 フルーレ 5~8位決定予備戦
フェンシング 成年男子 フルーレ 7、8位決定戦
フェンシング 成年男子 フルーレ 5、6位決定戦
フェンシング 成年男子 フルーレ 準決勝
フェンシング 成年男子 フルーレ 3位決定戦
フェンシング 成年男子 フルーレ 決勝
フェンシング 成年男子 エペ 準々決勝
フェンシング 成年男子 エペ 5~8位決定予備戦
フェンシング 成年男子 エペ 7、8位決定戦
フェンシング 成年男子 エペ 5、6位決定戦
フェンシング 成年男子 エペ 準決勝
フェンシング 成年男子 エペ 3位決定戦
フェンシング 成年男子 エペ 決勝
フェンシング 成年女子 フルーレ 準々決勝
フェンシング 成年女子 フルーレ 5~8位決定予備戦
フェンシング 成年女子 フルーレ 7、8位決定戦
フェンシング 成年女子 フルーレ 5、6位決定戦
フェンシング 成年女子 フルーレ 準決勝
フェンシング 成年女子 フルーレ 3位決定戦
フェンシング 成年女子 フルーレ 決勝
フェンシング 成年女子 サーブル 準々決勝
フェンシング 成年女子 サーブル 5~8位決定予備戦
フェンシング 成年女子 サーブル 7、8位決定戦
フェンシング 成年女子 サーブル 5、6位決定戦
フェンシング 成年女子 サーブル 準決勝
フェンシング 成年女子 サーブル 3位決定戦
フェンシング 成年女子 サーブル 決勝
フェンシング 少年男子 フルーレ 準々決勝
フェンシング 少年男子 フルーレ 5~8位決定予備戦
フェンシング 少年男子 フルーレ 7、8位決定戦
フェンシング 少年男子 フルーレ 5、6位決定戦
フェンシング 少年男子 フルーレ 準決勝
フェンシング 少年男子 フルーレ 3位決定戦
フェンシング 少年男子 フルーレ 決勝
フェンシング 少年女子 フルーレ 準々決勝
フェンシング 少年女子 フルーレ 5~8位決定予備戦
フェンシング 少年女子 フルーレ 7、8位決定戦
フェンシング 少年女子 フルーレ 5、6位決定戦
フェンシング 少年女子 フルーレ 準決勝
フェンシング 少年女子 フルーレ 3位決定戦
フェンシング 少年女子 フルーレ 決勝
柔道 成年男子 準々決勝
柔道 成年男子 準決勝
柔道 成年男子 3位決定戦
柔道 成年男子 決勝
柔道 女子 準々決勝
柔道 女子 準決勝
柔道 女子 3位決定戦
柔道 女子 決勝
柔道 少年男子 準々決勝
柔道 少年男子 準決勝
柔道 少年男子 3位決定戦
柔道 少年男子 決勝
ソフトボール 成年男子 準々決勝
ソフトボール 成年男子 準決勝
ソフトボール 成年男子 決勝
ソフトボール 成年女子 準々決勝
ソフトボール 成年女子 準決勝
ソフトボール 成年女子 決勝
ソフトボール 少年男子 準々決勝
ソフトボール 少年男子 準決勝
ソフトボール 少年男子 決勝
ソフトボール 少年女子 準々決勝
ソフトボール 少年女子 準決勝
ソフトボール 少年女子 決勝
バドミントン 成年男子 準々決勝
バドミントン 成年男子 準決勝
バドミントン 成年男子 3位決定戦
バドミントン 成年男子 決勝
バドミントン 成年女子 準々決勝
バドミントン 成年女子 準決勝
バドミントン 成年女子 3位決定戦
バドミントン 成年女子 決勝
バドミントン 少年男子 準々決勝
バドミントン 少年男子 準決勝
バドミントン 少年男子 3位決定戦
バドミントン 少年男子 決勝
バドミントン 少年女子 準々決勝
バドミントン 少年女子 準決勝
バドミントン 少年女子 3位決定戦
バドミントン 少年女子 決勝
弓道 成年男子 近的 決勝トーナメント1回戦
弓道 成年男子 近的 5~8位決定戦
弓道 成年男子 近的 準決勝
弓道 成年男子 近的 3位決定戦
弓道 成年男子 近的 決勝
弓道 成年男子 遠的 決勝トーナメント1回戦
弓道 成年男子 遠的 5~8位決定戦
弓道 成年男子 遠的 準決勝
弓道 成年男子 遠的 3位決定戦
弓道 成年男子 遠的 決勝
弓道 成年女子 近的 決勝トーナメント1回戦
弓道 成年女子 近的 5~8位決定戦
弓道 成年女子 近的 準決勝
弓道 成年女子 近的 3位決定戦
弓道 成年女子 近的 決勝
弓道 成年女子 遠的 決勝トーナメント1回戦
弓道 成年女子 遠的 5~8位決定戦
弓道 成年女子 遠的 準決勝
弓道 成年女子 遠的 3位決定戦
弓道 成年女子 遠的 決勝
弓道 少年男子 近的 決勝トーナメント1回戦
弓道 少年男子 近的 5~8位決定戦
弓道 少年男子 近的 準決勝
弓道 少年男子 近的 3位決定戦
弓道 少年男子 近的 決勝
弓道 少年男子 遠的 決勝トーナメント1回戦
弓道 少年男子 遠的 5~8位決定戦
弓道 少年男子 遠的 準決勝
弓道 少年男子 遠的 3位決定戦
弓道 少年男子 遠的 決勝
弓道 少年女子 近的 決勝トーナメント1回戦
弓道 少年女子 近的 5~8位決定戦
弓道 少年女子 近的 準決勝
弓道 少年女子 近的 3位決定戦
弓道 少年女子 近的 決勝
弓道 少年女子 遠的 決勝トーナメント1回戦
弓道 少年女子 遠的 5~8位決定戦
弓道 少年女子 遠的 準決勝
弓道 少年女子 遠的 3位決定戦
弓道 少年女子 遠的 決勝
ライフル射撃 成年男子 50mライフル三姿勢(120発) 決勝
ライフル射撃 成年男子 50mライフル伏射(60発) 決勝
ライフル射撃 成年男子 50mライフル膝射(20発) 決勝
ライフル射撃 成年男子 10mエア・ライフル立射(60発) 決勝
ライフル射撃 成年男子 10mエア・ライフル伏射(60発) 決勝
ライフル射撃 成年男子 10mエア・ピストル(60発) 決勝
ライフル射撃 成年男子 センター・ファイア・ピストル(60発、決勝20発) 決勝
ライフル射撃 成年男子 センター・ファイア・ピストル(30発) 決勝
ライフル射撃 成年女子 50mライフル三姿勢(60発) 決勝
ライフル射撃 成年女子 50mライフル伏射(60発) 決勝
ライフル射撃 成年女子 10mエア・ライフル立射(40発) 決勝
ライフル射撃 成年女子 10mエア・ライフル伏射(40発) 決勝
ライフル射撃 成年女子 10mエア・ピストル(40発) 決勝
ライフル射撃 少年男子 10mエア・ライフル立射(60発) 決勝
ライフル射撃 少年男子 ビーム・ライフル立射(60発) 決勝
ライフル射撃 少年男子 ビーム・ライフル立射(30発) 決勝
ライフル射撃 少年男子 ビーム・ピストル(40発) 決勝
ライフル射撃 少年女子 10mエア・ライフル立射(40発) 決勝
ライフル射撃 少年女子 ビーム・ライフル立射(40発) 決勝
ライフル射撃 少年女子 ビーム・ライフル立射(20発) 決勝
ライフル射撃 少年女子 ビーム・ピストル(40発) 決勝
剣道 成年男子 4回戦
剣道 成年男子 準決勝
剣道 成年男子 3位決定戦
剣道 成年男子 決勝
剣道 成年女子 2回戦
剣道 成年女子 準決勝
剣道 成年女子 3位決定戦
剣道 成年女子 決勝
剣道 少年男子 2回戦
剣道 少年男子 準決勝
剣道 少年男子 3位決定戦
剣道 少年男子 決勝
剣道 少年女子 2回戦
剣道 少年女子 準決勝
剣道 少年女子 3位決定戦
剣道 少年女子 決勝
ラグビーフットボール 成年男子 (7人制) 決勝トーナメント1回戦
ラグビーフットボール 成年男子 (7人制) 5~7位決定予備戦
ラグビーフットボール 成年男子 (7人制) 5、6位決定戦
ラグビーフットボール 成年男子 (7人制) 準決勝
ラグビーフットボール 成年男子 (7人制) 3位決定戦
ラグビーフットボール 成年男子 (7人制) 決勝
ラグビーフットボール 女子 (7人制) 決勝トーナメント1回戦
ラグビーフットボール 女子 (7人制) 5~7位決定予備戦
ラグビーフットボール 女子 (7人制) 5、6位決定戦
ラグビーフットボール 女子 (7人制) 準決勝
ラグビーフットボール 女子 (7人制) 3位決定戦
ラグビーフットボール 女子 (7人制) 決勝
ラグビーフットボール 少年男子 (15人制) 2回戦
ラグビーフットボール 少年男子 (15人制) 5、7位決定戦
ラグビーフットボール 少年男子 (15人制) 準決勝
ラグビーフットボール 少年男子 (15人制) 決勝
山岳 成年男子 リード 決勝
山岳 成年男子 ボルダリング 決勝
山岳 成年女子 リード 決勝
山岳 成年女子 ボルダリング 決勝
山岳 少年男子 リード 決勝
山岳 少年男子 ボルダリング 決勝
山岳 少年女子 リード 決勝
山岳 少年女子 ボルダリング 決勝
カヌー 成年男子 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝
カヌー 成年男子 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝
カヌー 成年男子 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝
カヌー 成年男子 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝
カヌー 成年男子 カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝
カヌー 成年男子 カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝
カヌー 成年男子 カヌースラローム・カナディアンシングル(15ゲート) 決勝
カヌー 成年男子 カヌースラローム・カナディアンシングル(25ゲート) 決勝
カヌー 成年男子 カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(スプリント) 決勝
カヌー 成年男子 カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝
カヌー 成年女子 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝
カヌー 成年女子 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝
カヌー 成年女子 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝
カヌー 成年女子 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝
カヌー 成年女子 カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝
カヌー 成年女子 カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝
カヌー 成年女子 カヌースラローム・カナディアンシングル(15ゲート) 決勝
カヌー 成年女子 カヌースラローム・カナディアンシングル(25ゲート) 決勝
カヌー 成年女子 カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(スプリント) 決勝
カヌー 成年女子 カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝
カヌー 少年男子 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝
カヌー 少年女子 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝
カヌー 少年女子 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝
カヌー 少年女子 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝
カヌー 少年女子 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝
アーチェリー 成年男子 団体 決勝トーナメント1回戦
アーチェリー 成年男子 団体 準々決勝
アーチェリー 成年男子 団体 準決勝
アーチェリー 成年男子 団体 3位決定戦
アーチェリー 成年男子 団体 決勝
アーチェリー 成年男子 個人 成績
アーチェリー 成年女子 団体 決勝トーナメント1回戦
アーチェリー 成年女子 団体 準々決勝
アーチェリー 成年女子 団体 準決勝
アーチェリー 成年女子 団体 3位決定戦
アーチェリー 成年女子 団体 決勝
アーチェリー 成年女子 個人 成績
アーチェリー 少年男子 団体 準決勝
アーチェリー 少年男子 団体 3位決定戦
アーチェリー 少年男子 団体 決勝
アーチェリー 少年男子 個人 成績
アーチェリー 少年女子 団体 準決勝
アーチェリー 少年女子 団体 3位決定戦
アーチェリー 少年女子 団体 決勝
アーチェリー 少年女子 個人 成績
空手道 組手団体 4回戦
空手道 組手団体 準決勝
空手道 組手団体 3位決定戦
空手道 組手団体 決勝
空手道 成年男子 組手個人軽量級 4回戦
空手道 成年男子 組手個人軽量級 準決勝
空手道 成年男子 組手個人軽量級 3位決定戦
空手道 成年男子 組手個人軽量級 決勝
空手道 成年男子 組手個人中量級 4回戦
空手道 成年男子 組手個人中量級 準決勝
空手道 成年男子 組手個人中量級 3位決定戦
空手道 成年男子 組手個人中量級 決勝
空手道 成年男子 組手個人重量級 4回戦
空手道 成年男子 組手個人重量級 準決勝
空手道 成年男子 組手個人重量級 3位決定戦
空手道 成年男子 組手個人重量級 決勝
空手道 成年男子 形 3回戦
空手道 成年男子 形 準決勝
空手道 成年男子 形 3位決定戦
空手道 成年男子 形 決勝
空手道 成年女子 組手個人 4回戦
空手道 成年女子 組手個人 準決勝
空手道 成年女子 組手個人 3位決定戦
空手道 成年女子 組手個人 決勝
空手道 成年女子 形 3回戦
空手道 成年女子 形 準決勝
空手道 成年女子 形 3位決定戦
空手道 成年女子 形 決勝
空手道 少年男子 組手個人 4回戦
空手道 少年男子 組手個人 準決勝
空手道 少年男子 組手個人 3位決定戦
空手道 少年男子 組手個人 決勝
空手道 少年男子 形 3回戦
空手道 少年男子 形 準決勝
空手道 少年男子 形 3位決定戦
空手道 少年男子 形 決勝
空手道 少年女子 組手個人 4回戦
空手道 少年女子 組手個人 準決勝
空手道 少年女子 組手個人 3位決定戦
空手道 少年女子 組手個人 決勝
空手道 少年女子 形 3回戦
空手道 少年女子 形 準決勝
空手道 少年女子 形 3位決定戦
空手道 少年女子 形 決勝
銃剣道 成年男子 7、8位決定戦
銃剣道 成年男子 5、6位決定戦
銃剣道 成年男子 3位決定戦
銃剣道 成年男子 決勝
銃剣道 少年男子 7、8位決定戦
銃剣道 少年男子 5、6位決定戦
銃剣道 少年男子 3位決定戦
銃剣道 少年男子 決勝
クレー射撃 成年 トラップ団体 最終成績
クレー射撃 成年 トラップ個人 最終成績
クレー射撃 成年 スキート団体 最終成績
クレー射撃 成年 スキート個人 最終成績
なぎなた 成年女子 演技 準々決勝
なぎなた 成年女子 演技 5~8位決定予備戦
なぎなた 成年女子 演技 7、8位決定戦
なぎなた 成年女子 演技 5、6位決定戦
なぎなた 成年女子 演技 準決勝
なぎなた 成年女子 演技 3位決定戦
なぎなた 成年女子 演技 決勝
なぎなた 成年女子 試合 準々決勝
なぎなた 成年女子 試合 5~8位決定予備戦
なぎなた 成年女子 試合 7、8位決定戦
なぎなた 成年女子 試合 5、6位決定戦
なぎなた 成年女子 試合 準決勝
なぎなた 成年女子 試合 3位決定戦
なぎなた 成年女子 試合 決勝
なぎなた 少年女子 演技 準々決勝
なぎなた 少年女子 演技 5~8位決定予備戦
なぎなた 少年女子 演技 7、8位決定戦
なぎなた 少年女子 演技 5、6位決定戦
なぎなた 少年女子 演技 準決勝
なぎなた 少年女子 演技 3位決定戦
なぎなた 少年女子 演技 決勝
なぎなた 少年女子 試合 準々決勝
なぎなた 少年女子 試合 5~8位決定予備戦
なぎなた 少年女子 試合 7、8位決定戦
なぎなた 少年女子 試合 5、6位決定戦
なぎなた 少年女子 試合 準決勝
なぎなた 少年女子 試合 3位決定戦
なぎなた 少年女子 試合 決勝
ボウリング 成年男子 団体(4人チーム) 決勝
ボウリング 成年男子 団体(2人チーム) 決勝
ボウリング 成年男子 個人 決勝
ボウリング 成年女子 団体(4人チーム) 決勝
ボウリング 成年女子 団体(2人チーム) 決勝
ボウリング 成年女子 個人 決勝
ボウリング 少年男子 団体 決勝
ボウリング 少年男子 個人 決勝
ボウリング 少年女子 団体 決勝
ボウリング 少年女子 個人 決勝
ゴルフ 成年男子 団体 最終成績
ゴルフ 成年男子 個人 最終成績
ゴルフ 女子 団体 最終成績
ゴルフ 女子 個人 最終成績
ゴルフ 少年男子 団体 最終成績
ゴルフ 少年男子 個人 最終成績
高等学校野球硬式 硬式 2回戦
高等学校野球硬式 硬式 準決勝
高等学校野球硬式 硬式 決勝
高等学校野球軟式 軟式 2回戦
高等学校野球軟式 軟式 準決勝
高等学校野球軟式 軟式 決勝
ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。