滋賀 競泳

男子50m自由形 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 渡辺 承太郎 比叡山(滋賀) 24秒72

男子50m自由形 予選6組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 弓削 颯 近江兄弟社(滋賀) 24秒17

同タイムのB決勝進出は抽選による

男子100m自由形 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月20日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 弓削 颯 近江兄弟社(滋賀) 51秒98
8 古川 裕基 比叡山(滋賀) 52秒93

男子200m背泳ぎ 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 下村 聖太 膳所(滋賀) 2分12秒26

男子100m平泳ぎ 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 勝身 竜也 比叡山(滋賀) 1分4秒71

男子100m平泳ぎ 予選4組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山本 聖蓮 近江兄弟社(滋賀) 1分2秒77 決勝へ

男子100m平泳ぎ 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 川波 凜大 比叡山(滋賀) 1分3秒94

男子100m平泳ぎ 決勝

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山本 聖蓮 近江兄弟社(滋賀) 1分2秒59

男子200m平泳ぎ 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 川波 凜大 比叡山(滋賀) 2分19秒60

男子200m平泳ぎ 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 勝身 竜也 比叡山(滋賀) 2分19秒94

男子200m平泳ぎ 予選6組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 山本 聖蓮 近江兄弟社(滋賀) 2分19秒17

男子100mバタフライ 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 古川 裕基 比叡山(滋賀) 55秒57

同タイムのB決勝進出は抽選による

男子200mバタフライ 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 十亀 正暉 八日市(滋賀) 2分1秒82 決勝へ

男子200mバタフライ 決勝

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 十亀 正暉 八日市(滋賀) 2分1秒09

男子200m個人メドレー 予選4組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 河田 結人 比叡山(滋賀) 2分9秒14

男子400m個人メドレー 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月20日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 河田 結人 比叡山(滋賀) 4分38秒61

男子4×100mフリーリレー 予選7組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 比叡山(滋賀) 新谷
渡辺
古川
木村
3分32秒98

男子4×200mフリーリレー 予選4組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 比叡山(滋賀) 河田
木村
渡辺
米田
7分53秒08

男子4×100mメドレーリレー 予選4組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月20日

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 比叡山(滋賀) 新谷
川波
小須田
渡辺
4分0秒99

女子50m自由形 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 兼田 真奈 膳所(滋賀) 27秒20

女子4×100mフリーリレー 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 草津東(滋賀) 菅谷
中小路
佐々木
伊藤
4分4秒43

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300