滋賀 カヌー

男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選1組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 10:05

順位 選手名 所属 記録 備考
3 菱田 悠杏 堅田(滋賀) 1分53秒348 準決勝へ

男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝3組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 菱田 悠杏 堅田(滋賀) 1分57秒857 決勝へ

男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月04日 08:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 菱田 悠杏 堅田(滋賀) 1分50秒427

男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選1組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 11:35

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大津(滋賀) 笠川
西村
1分46秒135
準決勝へ

男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝2組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 15:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大津(滋賀) 笠川
西村
1分51秒792
決勝へ

男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月04日 08:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 大津(滋賀) 笠川
西村
1分44秒773

男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選3組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 09:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 八幡商(滋賀)
丹羽
川端
橋本
1分40秒671
準決勝へ

男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝3組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 13:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 八幡商(滋賀)
丹羽
川端
橋本
1分38秒732
決勝へ

男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月04日 09:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 八幡商(滋賀)
丹羽
川端
橋本
1分42秒240

男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選1組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
7 市田 隼斗 大津(滋賀) 2分15秒624 準決勝へ

男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝4組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
4 市田 隼斗 大津(滋賀) 2分16秒166

男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選5組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 12:20

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大津(滋賀) 大泉
加藤
2分5秒281
準決勝へ

男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 準決勝2組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 16:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 大津(滋賀) 大泉
加藤
2分9秒384

男子カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) 予選4組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 09:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 大津(滋賀) 市田
大泉
加藤
井上
2分0秒828
準決勝へ

男子カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) 準決勝3組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 14:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 大津(滋賀) 市田
大泉
加藤
井上
1分56秒717

女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選4組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 11:15

順位 選手名 所属 記録 備考
1 馬場 はな 八幡商(滋賀) 2分19秒743 準決勝へ

女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝4組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 15:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 馬場 はな 八幡商(滋賀) 2分21秒224

女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選5組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 12:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 八幡商(滋賀) 白子
土川
2分14秒844
準決勝へ

女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝3組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 16:25

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 八幡商(滋賀) 白子
土川
2分14秒462

女子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選1組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 09:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 八幡商(滋賀) 馬場
野村
白子
土川
1分55秒231
準決勝へ

女子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝3組

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月03日 14:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 八幡商(滋賀) 馬場
野村
白子
土川
1分54秒350
決勝へ

女子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝

伊佐市菱刈カヌー競技場

08月04日 10:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 八幡商(滋賀) 馬場
野村
白子
土川
1分53秒176

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300