滋賀 ウエイトリフティング

55kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

07月31日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
37 酒田 一輝 堅田(滋賀) 71

同記録異順位は試技の成功順による

55kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

07月31日

順位 選手名 所属 記録 備考
35 酒田 一輝 堅田(滋賀) 90

同記録異順位は試技の成功順による

55kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

07月31日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
36 酒田 一輝 堅田(滋賀) スナッチ / 71
ジャーク / 90
161

同記録異順位は試技の成功順による

61kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

07月31日 13:35

順位 選手名 所属 記録 備考
50 深見 健 安曇川(滋賀) 75

同記録異順位は試技の成功順による

61kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

07月31日

順位 選手名 所属 記録 備考
54 深見 健 安曇川(滋賀) 90

同記録異順位は試技の成功順による

61kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

07月31日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
50 深見 健 安曇川(滋賀) スナッチ / 75
ジャーク / 90
165

同記録異順位は試技の成功順による

67kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月01日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
29 尾崎 統馬 堅田(滋賀) 88
37 横井 涼 安曇川(滋賀) 84

同記録異順位は試技の成功順による

67kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
22 尾崎 統馬 堅田(滋賀) 113
27 横井 涼 安曇川(滋賀) 110

同記録異順位は試技の成功順による

67kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
24 尾崎 統馬 堅田(滋賀) スナッチ / 88
ジャーク / 113
201
30 横井 涼 安曇川(滋賀) スナッチ / 84
ジャーク / 110
194

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月02日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
29 大倉 悠飛 堅田(滋賀) 95
35 藤野 友徳 堅田(滋賀) 92

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
33 大倉 悠飛 堅田(滋賀) 113
41 藤野 友徳 堅田(滋賀) 108

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
30 大倉 悠飛 堅田(滋賀) スナッチ / 95
ジャーク / 113
208
36 藤野 友徳 堅田(滋賀) スナッチ / 92
ジャーク / 108
200

同記録異順位は試技の成功順による

89kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月02日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
26 井口 隼一 堅田(滋賀) 91

同記録異順位は試技の成功順による

89kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
32 井口 隼一 堅田(滋賀) 110

同記録異順位は試技の成功順による

89kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
32 井口 隼一 堅田(滋賀) スナッチ / 91
ジャーク / 110
201

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月03日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
22 柴田 陛 堅田(滋賀) 90

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
23 柴田 陛 堅田(滋賀) 113

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
22 柴田 陛 堅田(滋賀) スナッチ / 90
ジャーク / 113
203

同記録異順位は試技の成功順による

102kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月03日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 岡崎 龍聖 堅田(滋賀) 122

同記録異順位は試技の成功順による

102kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 岡崎 龍聖 堅田(滋賀) 144

同記録異順位は試技の成功順による

102kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
3 岡崎 龍聖 堅田(滋賀) スナッチ / 122
ジャーク / 144
266

3、4位は試技の成功順による

+102kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月03日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 新宅 陽大 安曇川(滋賀) 111
26 長田 龍樹 堅田(滋賀) 92

同記録異順位は試技の成功順による

+102kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 新宅 陽大 安曇川(滋賀) 135
29 長田 龍樹 堅田(滋賀) 115

同記録異順位は試技の成功順による

+102kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
6 新宅 陽大 安曇川(滋賀) スナッチ / 111
ジャーク / 135
246
26 長田 龍樹 堅田(滋賀) スナッチ / 92
ジャーク / 115
207

同記録異順位は試技の成功順による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300