滋賀 レスリング

男子学校対抗 1回戦

玉名市総合体育館

07月29日

  • 日野
    (滋賀)
    4
    3
    滑川
    (富山)
  • 神吉
    51Kg級
    Tフォール
    3分48秒
    松原
  • 野村
    55Kg級
    フォール
    1分34秒
    坂木
  • 三原
    60Kg級
    Tフォール
    2分23秒
    新鞍
  • 三多見
    65Kg級
    Tフォール
    55秒
    谷越
  • 平塚
    71Kg級
    Tフォール
    41秒
    石坂
  • 池田
    80Kg級
    Tフォール
    1分44秒
    大田
  • 奥沢
    125Kg級
    Tフォール
    2分40秒
    赤井

男子学校対抗 2回戦

玉名市総合体育館

07月29日

  • 秋田商
    (秋田)
    5
    2
    日野
    (滋賀)
  • 山下
    51Kg級
    Tフォール
    1分37秒
    神吉
  • 宮原
    55Kg級
    Tフォール
    1分25秒
    野村
  • 保坂
    60Kg級
    Tフォール
    1分12秒
    三原
  • 山口
    65Kg級
    Tフォール
    5分49秒
    三多見
  • 田村
    71Kg級
    フォール
    47秒
    平塚
  • 小玉
    6
    80Kg級
    11
    池田
  • 藤原
    125Kg級
    Tフォール
    1分12秒
    奥沢

男子51kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 神吉 寛生
    日野(滋賀)
    Tフォール
    2分19秒
    松原 凜太朗
    滑川(富山)

男子51kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 池田 拓人
    日星(京都)
    Tフォール
    4分15秒
    神吉 寛生
    日野(滋賀)

男子55kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 蕨野 昂明
    日本文理大付(大分)
    Tフォール
    3分30秒
    藤本 晟矢
    八幡工(滋賀)

男子60kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 片岡 亮太
    法隆寺国際(奈良)
    Tフォール
    2分23秒
    木下 昇龍
    栗東(滋賀)

男子65kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 三多見 明
    日野(滋賀)
    Tフォール
    2分42秒
    吉田 叶也
    福島(宮崎)

男子65kg級 3回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 三多見 明
    日野(滋賀)
    7
    6
    豊田 崚真
    飛龍(静岡)

男子65kg級 準々決勝

玉名市総合体育館

08月01日

  • 山倉 孝介
    日体大柏(千葉)
    6
    4
    三多見 明
    日野(滋賀)

男子71kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 森東 大樹
    八幡工(滋賀)
    10
    9
    横田 響
    宮古商(岩手)

男子71kg級 3回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 森東 大樹
    八幡工(滋賀)
    5
    2
    中原 朱里人
    興国(大阪)

男子71kg級 準々決勝

玉名市総合体育館

08月01日

  • 深田 雄智
    日体大柏(千葉)
    Tフォール
    3分19秒
    森東 大樹
    八幡工(滋賀)

男子80kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 池田 琢磨
    日野(滋賀)
    18
    16
    篠田 賢志
    柳井学園(山口)

男子80kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 前田 真那弥
    宮崎工(宮崎)
    Tフォール
    41秒
    池田 琢磨
    日野(滋賀)

男子92kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 藤原 颯人
    秋田商(秋田)
    5
    1
    楠掘 広翔
    八幡工(滋賀)

男子125kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 佐々木 偉琉
    花咲徳栄(埼玉)
    Tフォール
    3分28秒
    奥沢 隆弘
    日野(滋賀)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300