滋賀 バドミントン

男子学校対抗 1回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月01日

  • 比叡山
    (滋賀)
    3
    0
    高松商
    (香川)
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 後藤, 宍戸
    2
    • 21
      17
    • 21
      9
    0
    吉田, 前田
  • 豊口, 増本
    2
    • 23
      21
    • 21
      13
    0
    佃, 田中
  • 清水
    2
    • 22
      24
    • 22
      20
    • 21
      12
    1
    多田

男子学校対抗 2回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月01日

  • 比叡山
    (滋賀)
    3
    1
    名古屋経大市邨
    (愛知)
  • 1
    1
  • 2
    0
  • 豊口, 増本
    2
    • 21
      8
    • 21
      8
    0
    河辺, 志賀
  • 後藤, 宍戸
    2
    • 18
      21
    • 21
      13
    • 21
      19
    1
    夏目, 上田
  • 山崎
    1
    • 22
      20
    • 20
      22
    • 18
      21
    2
    太田
  • 増本
    2
    • 21
      19
    • 26
      24
    0
    阿保

男子学校対抗 3回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月01日

  • 聖ウルスラ学院英智
    (宮城)
    3
    0
    比叡山
    (滋賀)
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 熊谷, 藤沢
    2
    • 21
      8
    • 21
      12
    0
    豊口, 増本
  • 吉岡, 菊川
    2
    • 21
      12
    • 21
      16
    0
    後藤, 宍戸
  • 八島
    2
    • 21
      11
    • 21
      9
    0
    山崎

男子シングルス 1回戦

東陽スポーツセンター

08月04日

  • 増本 康祐
    比叡山(滋賀)
    2
    0
    手嶋 柊斗
    伊勢崎清明(群馬)
  • 21

    12
  • 21

    15

男子シングルス 2回戦

東陽スポーツセンター

08月04日

  • 山崎 翔
    比叡山(滋賀)
    2
    1
    三浦 凜太郎
    別府鶴見丘(大分)
  • 21

    12
  • 18

    21
  • 21

    15

男子シングルス 2回戦

東陽スポーツセンター

08月04日

  • 甲斐 聡一郎
    新田(愛媛)
    2
    0
    増本 康祐
    比叡山(滋賀)
  • 21

    16
  • 21

    16

男子シングルス 3回戦

東陽スポーツセンター

08月04日

  • 山崎 翔
    比叡山(滋賀)
    2
    1
    土井 大和
    富士見(静岡)
  • 21

    16
  • 14

    21
  • 21

    13

男子シングルス 4回戦

東陽スポーツセンター

08月04日

  • 李 正
    ふたば未来学園(福島)
    2
    1
    山崎 翔
    比叡山(滋賀)
  • 19

    21
  • 21

    18
  • 21

    14

男子ダブルス 1回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 後藤
    宍戸
    比叡山(滋賀)
    2
    0
    安間
    中沢
    甲斐清和(山梨)
  • 21

    15
  • 25

    23

男子ダブルス 1回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 豊口
    増本
    比叡山(滋賀)
    2
    1
    山口
    小笠原
    東奥学園(青森)
  • 20

    22
  • 21

    19
  • 21

    17

男子ダブルス 2回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 後藤
    宍戸
    比叡山(滋賀)
    2
    0
    糀谷
    斎藤
    皇学館(三重)
  • 21

    18
  • 21

    13

男子ダブルス 2回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 豊口
    増本
    比叡山(滋賀)
    2
    0
    平岡
    土井
    富士見(静岡)
  • 21

    11
  • 21

    19

男子ダブルス 3回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 古川
    後藤
    金沢市工(石川)
    2
    0
    後藤
    宍戸
    比叡山(滋賀)
  • 21

    15
  • 21

    14

男子ダブルス 3回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 豊口
    増本
    比叡山(滋賀)
    2
    0
    溝口
    江頭
    淑徳巣鴨(東京)
  • 21

    10
  • 21

    19

男子ダブルス 4回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 野田

    八代東(熊本)
    2
    0
    豊口
    増本
    比叡山(滋賀)
  • 21

    17
  • 21

    12

女子学校対抗 1回戦

芦北町民総合センター

08月01日

  • 安田女
    (広島)
    3
    2
    滋賀短大付
    (滋賀)
  • 2
    1
  • 1
    1
  • 森川, 友国
    2
    • 21
      9
    • 21
      13
    0
    八木, 宮本
  • 中丸, 徳本
    0
    • 20
      22
    • 15
      21
    2
    浅田, 松本
  • 谷口
    1
    • 21
      17
    • 12
      21
    • 20
      22
    2
    安田
  • 中丸
    2
    • 7
      21
    • 21
      19
    • 21
      19
    1
    大石
  • 森川
    2
    • 21
      18
    • 21
      9
    0
    浅田

女子シングルス 1回戦

八代白百合学園高等学校

08月04日

  • 大石 桃花
    滋賀短大付(滋賀)
    棄権
    海老沢 彩
    石岡一(茨城)
  • 21

    12

女子シングルス 1回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 内山 智尋
    ふたば未来学園(福島)
    2
    0
    堤 愛花
    彦根総合(滋賀)
  • 21

    12
  • 21

    10

女子シングルス 2回戦

八代白百合学園高等学校

08月04日

  • 杉本 千紘
    勝山(福井)
    2
    1
    大石 桃花
    滋賀短大付(滋賀)
  • 14

    21
  • 21

    14
  • 21

    14

女子ダブルス 1回戦

芦北町民総合センター

08月03日

  • 宮本
    八木
    滋賀短大付(滋賀)
    2
    1
    種瀬
    棚橋
    暁(三重)
  • 13

    21
  • 21

    18
  • 21

    17

女子ダブルス 1回戦

芦北町民総合センター

08月03日


  • 池田
    岡崎城西(愛知)
    2
    0
    浅田
    松本
    滋賀短大付(滋賀)
  • 21

    8
  • 21

    9

女子ダブルス 2回戦

芦北町民総合センター

08月03日

  • 宮下
    大林
    勝山(福井)
    2
    1
    宮本
    八木
    滋賀短大付(滋賀)
  • 14

    21
  • 21

    18
  • 21

    14

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300