滋賀 卓球

男子学校対抗 1回戦

鹿児島アリーナ

08月16日

  • 近江
    (滋賀)
    3
    0
    添上
    (奈良)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 北川
    3
    • 11
      7
    • 9
      11
    • 11
      7
    • 11
      4
    1
    石田
  • 西村
    3
    • 11
      6
    • 11
      8
    • 11
      13
    • 7
      11
    • 11
      8
    2
    渡辺
  • 西村, 石橋
    3
    • 11
      9
    • 11
      4
    • 11
      7
    0
    渡辺, 林

男子学校対抗 2回戦

鹿児島アリーナ

08月16日

  • 日本航空
    (山梨)
    3
    1
    近江
    (滋賀)
  • 3
    0
  • 0
    1
  • 板山
    3
    • 12
      10
    • 11
      8
    • 10
      12
    • 11
      5
    1
    石橋
  • 小松
    3
    • 11
      5
    • 7
      11
    • 11
      6
    • 11
      5
    1
    長谷川
  • 根岸, 小松
    0
    • 6
      11
    • 7
      11
    • 9
      11
    3
    西村, 石橋
  • 内藤
    3
    • 11
      9
    • 11
      7
    • 14
      12
    0
    北川

男子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 鈴木 波輝
    高田(三重)
    3
    1
    西村 健汰
    近江(滋賀)
  • 8

    11
  • 11

    8
  • 11

    6
  • 11

    9

男子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 宮下 拓也
    木更津総合(千葉)
    3
    0
    角谷 颯太
    近江兄弟社(滋賀)
  • 11

    6
  • 11

    6
  • 11

    7

男子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 石橋 虎太郎
    近江(滋賀)
    3
    2
    高橋 洸太
    上越(新潟)
  • 7

    11
  • 10

    12
  • 12

    10
  • 11

    2
  • 11

    9

男子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 島田 幸真
    松山北(愛媛)
    3
    1
    河合 文悟
    近江兄弟社(滋賀)
  • 9

    11
  • 11

    3
  • 11

    4
  • 11

    4

男子シングルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 渡辺 龍介
    明豊(大分)
    3
    1
    石橋 虎太郎
    近江(滋賀)
  • 11

    9
  • 6

    11
  • 11

    7
  • 11

    4

男子ダブルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 村松
    森山
    長野工(長野)
    3
    1
    沢原
    川森
    近江兄弟社(滋賀)
  • 11

    7
  • 8

    11
  • 11

    0
  • 11

    7

男子ダブルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 大城
    片平
    慶誠(熊本)
    3
    1
    長谷川
    中塚
    近江(滋賀)
  • 11

    9
  • 11

    7
  • 7

    11
  • 11

    7

女子学校対抗 1回戦

鹿児島アリーナ

08月16日

  • 滋賀学園
    (滋賀)
    3
    0
    奈良女
    (奈良)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 山本
    3
    • 11
      6
    • 11
      7
    • 8
      11
    • 9
      11
    • 12
      10
    2
    樋口
  • 岡井
    3
    • 11
      9
    • 9
      11
    • 11
      6
    • 6
      11
    • 11
      6
    2
    森河
  • 山口, 山本
    3
    • 11
      5
    • 11
      8
    • 11
      5
    0
    樋口, 松本

女子学校対抗 2回戦

鹿児島アリーナ

08月16日

  • 滋賀学園
    (滋賀)
    3
    1
    聖和学園
    (宮城)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 山本
    3
    • 11
      4
    • 11
      7
    • 11
      7
    0
    三沢
  • 遠山
    2
    • 11
      9
    • 11
      6
    • 5
      11
    • 7
      11
    • 7
      11
    3
    相沢
  • 山口, 山本
    3
    • 5
      11
    • 11
      8
    • 11
      4
    • 11
      8
    1
    相沢, 三村
  • 山口
    3
    • 11
      5
    • 11
      6
    • 11
      8
    0
    佐藤

女子学校対抗 3回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 桜丘
    (愛知)
    3
    1
    滋賀学園
    (滋賀)
  • 3
    0
  • 0
    1
  • 稲垣
    3
    • 11
      4
    • 11
      9
    • 11
      3
    0
    遠山
  • 浅井
    3
    • 12
      10
    • 11
      9
    • 7
      11
    • 12
      10
    1
    山本
  • 浅井, 原田
    1
    • 11
      7
    • 6
      11
    • 6
      11
    • 7
      11
    3
    山口, 山本
  • 顧琳婧
    3
    • 11
      1
    • 9
      11
    • 11
      8
    • 11
      8
    1
    山口

女子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 浦 珠希
    長崎女商(長崎)
    3
    2
    山口 咲菜
    滋賀学園(滋賀)
  • 11

    4
  • 4

    11
  • 11

    6
  • 8

    11
  • 11

    7

女子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 山本 愛織
    滋賀学園(滋賀)
    3
    2
    駒瀬 ゆめ
    浜松修学舎(静岡)
  • 11

    5
  • 11

    9
  • 11

    13
  • 7

    11
  • 11

    8

女子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 山下 さくら
    滋賀学園(滋賀)
    3
    0
    直江 蓮
    福井商(福井)
  • 14

    12
  • 11

    8
  • 11

    8

女子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 郡山 七海
    明誠(島根)
    3
    1
    岡井 瑞姫
    滋賀学園(滋賀)
  • 12

    10
  • 8

    11
  • 11

    7
  • 11

    7

女子シングルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 山本 愛織
    滋賀学園(滋賀)
    3
    0
    中里 莉彩
    一関一(岩手)
  • 11

    3
  • 11

    3
  • 11

    5

女子シングルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 海保 愛美
    武蔵野(東京)
    3
    0
    山下 さくら
    滋賀学園(滋賀)
  • 11

    8
  • 11

    4
  • 11

    4

女子シングルス 3回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 山本 愛織
    滋賀学園(滋賀)
    3
    0
    青木 優佳
    横浜隼人(神奈川)
  • 11

    7
  • 13

    11
  • 11

    7

女子シングルス 4回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 山本 愛織
    滋賀学園(滋賀)
    3
    2
    畑中 彩月季
    名古屋経大高蔵(愛知)
  • 11

    3
  • 8

    11
  • 11

    7
  • 6

    11
  • 11

    5

女子シングルス 5回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 岡田 琴菜
    明徳義塾(高知)
    3
    2
    山本 愛織
    滋賀学園(滋賀)
  • 11

    2
  • 11

    7
  • 8

    11
  • 4

    11
  • 11

    8

女子ダブルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 山下
    遠山
    滋賀学園(滋賀)
    3
    1
    榎谷
    中元
    鹿児島城西(鹿児島)
  • 11

    8
  • 10

    12
  • 11

    9
  • 11

    9

女子ダブルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 原田
    松井
    横浜隼人(神奈川)
    3
    1
    山下
    遠山
    滋賀学園(滋賀)
  • 9

    11
  • 11

    9
  • 11

    6
  • 11

    2

女子ダブルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 遠藤
    中山
    幕張総合(千葉)
    3
    0
    山口
    山本
    滋賀学園(滋賀)
  • 11

    7
  • 11

    8
  • 14

    12

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300