滋賀 陸上競技

男子400m 予選7組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山田 怜央 米原(滋賀) 51秒10

男子800m 予選6組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 斎藤 恵斗 甲西(滋賀) 1分54秒64 準決勝へ

男子800m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 斎藤 恵斗 甲西(滋賀) 1分53秒98

男子3000m障害 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 佐竹 勇樹 比叡山(滋賀) 9分33秒22

男子ハンマー投 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 山本 雄大 滋賀学園(滋賀) 57m75 決勝へ

男子ハンマー投 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 18:00

順位 選手名 所属 記録 備考
12 山本 雄大 滋賀学園(滋賀) 57m02

男子やり投 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 嶋本 凱斗 東大津(滋賀) 58m81

通過記録60m50到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子八種競技 前半(1日目)

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 10:00

順位 選手名 所属 記録 総合ポイント 備考
4 河原 秀弥 比叡山(滋賀) 100m / 11秒12  [ 追い風参考 ]
走幅跳 / 7m13
砲丸投 / 9m53
400m / 51秒02
2904

男子八種競技 最終成績

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 11:40

順位 選手名 所属 記録 総合ポイント 備考
11 河原 秀弥 比叡山(滋賀) 100m / 11秒12  [ 追い風参考 ]
走幅跳 / 7m13
砲丸投 / 9m53
400m / 51秒02
110mH / 15秒99
やり投 / 39m15
走高跳 / 1m80
1500m / 4分41秒24
5368

女子1500m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 12:05

順位 選手名 所属 記録 備考
7 北川 星瑠 比叡山(滋賀) 4分30秒05

女子3000m 予選1組

3組5着までと上位3人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
5 北川 星瑠 比叡山(滋賀) 9分26秒12 決勝へ

女子3000m 予選3組

3組5着までと上位3人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 清水 ひなた 比叡山(滋賀) 10分5秒44

女子3000m 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日 16:05

順位 選手名 所属 記録 備考
13 北川 星瑠 比叡山(滋賀) 9分41秒05

女子5000m競歩 予選2組

2組6着までと上位4人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 菊田 陽世 草津東(滋賀) 23分59秒30 決勝へ

女子5000m競歩 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 19:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 菊田 陽世 草津東(滋賀) 23分7秒11

女子走幅跳 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 西村 純夏 東大津(滋賀) 5m63 +3.4 追い風参考

女子やり投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 木村 玲奈 近江(滋賀) 45m02 決勝へ

女子やり投 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 17:15

順位 選手名 所属 記録 備考
1 木村 玲奈 近江(滋賀) 52m84

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300