石川 競泳

男子100m自由形 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月20日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 城下 凜太朗 小松(石川) 53秒32

男子400m自由形 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 松村 幸哉 金沢学院(石川) 4分10秒71

男子1500m自由形 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 舘中 侑次郎 金沢(石川) 16分17秒80
8 松村 幸哉 金沢学院(石川) 16分19秒05

男子100m平泳ぎ 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 伊藤 祥星 金沢錦丘(石川) 1分5秒33

男子200mバタフライ 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 小田 誠矢 金沢学院(石川) 2分6秒03

女子100m自由形 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月20日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 山寺 舞果 北陸学院(石川) 59秒23

女子200m自由形 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 山寺 舞果 北陸学院(石川) 2分6秒44

女子100mバタフライ 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 深沢 恵 小松市立(石川) 1分4秒26

女子200m個人メドレー 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 安井 桃香 金沢(石川) 2分22秒58

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300