石川 空手道

男子団体組手 2回戦

21世紀の森体育館

08月10日

  • 小松大谷
    (石川)
    3
    1
    おかやま山陽
    (岡山)
  • 水田
    2

    5
    田中
  • 7

    2
    荻野
  • 太田
    4

    1
    瀬戸口
  • 中谷
    0

    0
    山村
  • 9

    1
    戸川

男子団体組手 3回戦

21世紀の森体育館

08月10日

  • 科学技術
    (兵庫)
    3
    1
    小松大谷
    (石川)
  • 三村
    0

    7
    水田
  • 田中
    2

    1
  • 福田
    1

    0
    中谷
  • 木庭
    8

    反則勝ち
    0

男子個人組手 1回戦

21世紀の森体育館

08月09日

  • 蜜口 太一
    京都外大西(京都)
    3
    1
    中谷 竜生
    小松大谷(石川)

男子個人組手 1回戦

21世紀の森体育館

08月09日

  • 太田 龍士郎
    小松大谷(石川)
    8
    0
    江島 暖人
    宮崎第一(宮崎)

男子個人組手 2回戦

21世紀の森体育館

08月09日

  • 太田 龍士郎
    小松大谷(石川)
    4
    1
    平野 幹人
    高崎商(群馬)

男子個人組手 3回戦

21世紀の森体育館

08月10日

  • 太田 龍士郎
    小松大谷(石川)
    6
    2
    栗田 尊
    浜松開誠館(静岡)

男子個人組手 4回戦

21世紀の森体育館

08月10日

  • 武田 風人
    京都外大西(京都)
    1
    0
    太田 龍士郎
    小松大谷(石川)

男子個人形 第1ラウンド第4プール

21世紀の森体育館

08月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 稗田 伊吹 小松大谷(石川) 22.00 第2ラウンドへ

男子個人形 第1ラウンド第8プール

21世紀の森体育館

08月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 斎藤 航海 小松大谷(石川) 22.12 第2ラウンドへ

男子個人形 第2ラウンド第2プール

21世紀の森体育館

08月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 稗田 伊吹 小松大谷(石川) 21.52

男子個人形 第2ラウンド第4プール

21世紀の森体育館

08月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 斎藤 航海 小松大谷(石川) 21.28

4、5位は再演武による

女子団体組手 2回戦

21世紀の森体育館

08月10日

  • 小松大谷
    (石川)
    5
    0
    浦添
    (沖縄)
  • 河合
    6

    1
    宇保
  • 星野
    4

    0
    砂川
  • 東出
    4

    0
    友利
  • 松村
    3

    0
    比嘉
  • 大西
    3

    0
    久場

女子団体組手 3回戦

21世紀の森体育館

08月10日

  • 如水館
    (広島)
    2
    2
    小松大谷
    (石川)
  • 内容勝ち
  • 田上(颯)
    1

    内容勝ち
    1
    星野
  • 田上(乙)
    2

    内容勝ち
    2
    松村
  • 松田
    3

    2
    河合
  • 細井
    0

    0
    東出
  • 村田
    7

    4
    大西

女子個人組手 1回戦

21世紀の森体育館

08月09日

  • 宮崎 可純
    花咲徳栄(埼玉)
    5
    4
    松村 凪彩
    小松大谷(石川)

女子個人組手 1回戦

21世紀の森体育館

08月09日

  • 東出 楓夏
    小松大谷(石川)
    5
    内容勝ち
    5
    篠原 鈴乃
    東洋大牛久(茨城)

女子個人組手 2回戦

21世紀の森体育館

08月09日

  • 寺沢 紗良
    済美(岐阜)
    2
    1
    東出 楓夏
    小松大谷(石川)

女子個人形 第1ラウンド第4プール

21世紀の森体育館

08月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 宮西 令奈 小松大谷(石川) 19.08

女子個人形 第1ラウンド第7プール

21世紀の森体育館

08月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 松村 凪彩 小松大谷(石川) 20.54

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300