石川 フェンシング

男子学校対抗 2回戦

霧島市牧園アリーナ

07月30日

  • 東播工
    (兵庫)
    5
    4
    松任
    (石川)
  • 大西
    1勝2敗
    2勝1敗
    浅井
  • 前田
    2勝1敗
    3敗
    小林
  • 望月
    2勝1敗
    2勝1敗
    西田

男子フルーレ 予選リーグ第4プール成績

霧島市牧園アリーナ

07月27日

順位 選手名 所属 記録 備考
浅井 一抹 松任(石川) 5勝 予選トーナメントへ

男子フルーレ 予選リーグ第10プール成績

霧島市牧園アリーナ

07月27日

順位 選手名 所属 記録 備考
平野 賢人 金沢西(石川) 1勝3敗 予選トーナメントへ

男子フルーレ 予選トーナメント1回戦

霧島市牧園アリーナ

07月27日

  • 浅井 一抹
    松任(石川)
    15
    11
    国本 大祐
    高知南(高知)

男子フルーレ 予選トーナメント1回戦

霧島市牧園アリーナ

07月27日

  • 西口 泰嵩
    東亜学園(東京)
    15
    4
    平野 賢人
    金沢西(石川)

男子フルーレ 予選トーナメント2回戦

霧島市牧園アリーナ

07月27日

  • 伊藤 真吾
    愛工大名電(愛知)
    15
    4
    浅井 一抹
    松任(石川)

男子エペ 予選リーグ第6プール成績

霧島市牧園アリーナ

07月28日

順位 選手名 所属 記録 備考
宮本 裕幸 金沢西(石川) 4敗

男子サーブル 予選リーグ第2プール成績

霧島市牧園アリーナ

07月28日

順位 選手名 所属 記録 備考
平野 賢人 金沢西(石川) 1勝3敗 予選トーナメントへ

男子サーブル 予選トーナメント1回戦

霧島市牧園アリーナ

07月28日 17:05

  • 加藤 響
    愛工大名電(愛知)
    15
    9
    平野 賢人
    金沢西(石川)

女子学校対抗 1回戦

霧島市牧園アリーナ

07月29日

  • 金沢西
    (石川)
    5
    2
    水戸女
    (茨城)
  • 西垣
    3勝
    2勝1敗
    庄司
  • 所田
    1勝1敗
    2敗
    益子
  • 柴田
    1勝1敗
    2敗
    飛田

女子学校対抗 2回戦

霧島市牧園アリーナ

07月29日

  • 諫早商
    (長崎)
    5
    2
    金沢西
    (石川)
  • 山本(萌)
    3勝
    1勝2敗
    西垣
  • 平野
    1勝1敗
    1勝1敗
    所田
  • 山本(美)
    1勝1敗
    2敗
    柴田

女子フルーレ 予選リーグ第13プール成績

霧島市牧園アリーナ

07月27日

順位 選手名 所属 記録 備考
柴田 楓子 金沢西(石川) 3勝1敗 予選トーナメントへ

女子フルーレ 予選リーグ第15プール成績

霧島市牧園アリーナ

07月27日

順位 選手名 所属 記録 備考
西垣 玲那 金沢西(石川) 2勝2敗 予選トーナメントへ

女子フルーレ 予選トーナメント1回戦

霧島市牧園アリーナ

07月27日

  • 増金 いおり
    城ノ内(徳島)
    15
    6
    柴田 楓子
    金沢西(石川)

女子フルーレ 予選トーナメント1回戦

霧島市牧園アリーナ

07月27日

  • 山口 寿々奈
    鹿児島南(鹿児島)
    15
    5
    西垣 玲那
    金沢西(石川)

女子エペ 予選リーグ第4プール成績

霧島市牧園アリーナ

07月28日

順位 選手名 所属 記録 備考
斉藤 愛生 金沢二水(石川) 1勝3敗 予選トーナメントへ

山口、斉藤、雨宮は突き数率による

女子エペ 予選トーナメント1回戦

霧島市牧園アリーナ

07月28日

  • 渡辺 紗都
    武生商(福井)
    6
    5
    斉藤 愛生
    金沢二水(石川)

女子サーブル 予選リーグ第2プール成績

霧島市牧園アリーナ

07月28日

順位 選手名 所属 記録 備考
柴田 楓子 金沢西(石川) 1勝3敗

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300