石川 ウエイトリフティング

55kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

07月31日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
34 新田 隼斗 津幡(石川) 73

同記録異順位は試技の成功順による

55kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

07月31日

順位 選手名 所属 記録 備考
23 新田 隼斗 津幡(石川) 98

同記録異順位は試技の成功順による

55kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

07月31日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
23 新田 隼斗 津幡(石川) スナッチ / 73
ジャーク / 98
171

同記録異順位は試技の成功順による

61kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

07月31日 13:35

順位 選手名 所属 記録 備考
10 砂走 魁人 津幡(石川) 93
34 福田 歩 飯田(石川) 84

同記録異順位は試技の成功順による

61kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

07月31日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 砂走 魁人 津幡(石川) 119
28 福田 歩 飯田(石川) 104

同記録異順位は試技の成功順による

61kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

07月31日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
4 砂走 魁人 津幡(石川) スナッチ / 93
ジャーク / 119
212
29 福田 歩 飯田(石川) スナッチ / 84
ジャーク / 104
188

同記録異順位は試技の成功順による

67kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月01日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 山下 立真 飯田(石川) 116
22 藤井 博冬 金沢学院(石川) 92

同記録異順位は試技の成功順による

67kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 山下 立真 飯田(石川) 141
28 藤井 博冬 金沢学院(石川) 110

同記録異順位は試技の成功順による

67kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
1 山下 立真 飯田(石川) スナッチ / 116
ジャーク / 141
257
22 藤井 博冬 金沢学院(石川) スナッチ / 92
ジャーク / 110
202

同記録異順位は試技の成功順による

73kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月01日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
3 西川 和真 金沢学院(石川) 114
5 勝泉 颯人 津幡(石川) 108
6 稲実 勇汰 飯田(石川) 106

同記録異順位は試技の成功順による

73kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 西川 和真 金沢学院(石川) 135
5 稲実 勇汰 飯田(石川) 134
14 勝泉 颯人 津幡(石川) 125

同記録異順位は試技の成功順による

73kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
3 西川 和真 金沢学院(石川) スナッチ / 114
ジャーク / 135
249
4 稲実 勇汰 飯田(石川) スナッチ / 106
ジャーク / 134
240
10 勝泉 颯人 津幡(石川) スナッチ / 108
ジャーク / 125
233

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月02日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 宮下 一樹 飯田(石川) 117

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 宮下 一樹 飯田(石川) 149

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
1 宮下 一樹 飯田(石川) スナッチ / 117
ジャーク / 149
266

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月03日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 西田 凌 小松工(石川) 98

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 西田 凌 小松工(石川) 122

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
12 西田 凌 小松工(石川) スナッチ / 98
ジャーク / 122
220

同記録異順位は試技の成功順による

102kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月03日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
12 亀田 渉吾 小松工(石川) 100

同記録異順位は試技の成功順による

102kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 亀田 渉吾 小松工(石川) 125

同記録異順位は試技の成功順による

102kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
12 亀田 渉吾 小松工(石川) スナッチ / 100
ジャーク / 125
225

3、4位は試技の成功順による

+102kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月03日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
11 橋場 秀吾郎 小松工(石川) 108
24 平瀬 輝幸 能登(石川) 95

同記録異順位は試技の成功順による

+102kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
20 平瀬 輝幸 能登(石川) 125
26 橋場 秀吾郎 小松工(石川) 117

同記録異順位は試技の成功順による

+102kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
19 橋場 秀吾郎 小松工(石川) スナッチ / 108
ジャーク / 117
225
22 平瀬 輝幸 能登(石川) スナッチ / 95
ジャーク / 125
220

同記録異順位は試技の成功順による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300