石川 レスリング

男子学校対抗 1回戦

玉名市総合体育館

07月29日

  • 志賀
    (石川)
    4
    3
    館林
    (群馬)
  • 我満
    6
    51Kg級
    0
    日比野
  • 55Kg級
    不戦勝
    高橋
  • 白崎
    7
    60Kg級
    5
    築比地
  • 張原
    65Kg級
    Tフォール
    2分8秒
    奥野
  • 谷内
    8
    71Kg級
    0
    坂上
  • 小林
    80Kg級
    Tフォール
    2分47秒
    阿部
  • 川田
    125Kg級
    Tフォール
    51秒
    玉岡

男子学校対抗 2回戦

玉名市総合体育館

07月29日

  • 志賀
    (石川)
    4
    3
    八戸工大一
    (青森)
  • 我満
    51Kg級
    Tフォール
    55秒
    佐藤
  • 55Kg級
    不戦勝
    小川
  • 白崎
    7
    60Kg級
    2
    吉田
  • 張原
    6
    65Kg級
    0
    平内
  • 谷内
    8
    71Kg級
    内容勝ち
    8
    関下
  • 小林
    0
    80Kg級
    4
    鳴海
  • 川田
    125Kg級
    Tフォール
    5分11秒
    永野

男子学校対抗 3回戦

玉名市総合体育館

07月29日

  • 志賀
    (石川)
    4
    3
    玉名工
    (熊本)
  • 我満
    5
    51Kg級
    0
    内田
  • 55Kg級
    不戦勝
    中尾
  • 白崎
    60Kg級
    Tフォール
    5分41秒
    椎葉
  • 張原
    65Kg級
    フォール
    39秒
    吉永
  • 谷内
    71Kg級
    Tフォール
    2分12秒
    出田
  • 小林
    80Kg級
    Tフォール
    56秒
    大槻
  • 川田
    125Kg級
    フォール
    1分24秒
    田中

男子学校対抗 準々決勝

玉名市総合体育館

07月30日 09:30

  • 日体大柏
    (千葉)
    7
    0
    志賀
    (石川)
  • 田南部
    51Kg級
    フォール
    2分31秒
    我満
  • 丸山
    55Kg級
    不戦勝
  • 宇戸平
    60Kg級
    Tフォール
    5分34秒
    白崎
  • 山倉
    4
    65Kg級
    内容勝ち
    4
    張原
  • 深田
    71Kg級
    Tフォール
    2分20秒
    谷内
  • 山田
    80Kg級
    Tフォール
    1分9秒
    小林
  • ブフチュルーン
    125Kg級
    Tフォール
    41秒
    川田

男子51kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 我満 大記
    志賀(石川)
    6
    5
    大塚 颯
    築上西(福岡)

男子51kg級 3回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 我満 大記
    志賀(石川)
    7
    2
    工藤 瑠斗
    日本文理大付(大分)

男子51kg級 準々決勝

玉名市総合体育館

08月01日

  • 古瀬 稜
    いなべ総合学園(三重)
    フォール
    1分55秒
    我満 大記
    志賀(石川)

男子55kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 赤嶺 明柳
    南風原(沖縄)
    Tフォール
    1分4秒
    出戸 亜堂
    金沢北陵(石川)

男子60kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 白崎 誠也
    志賀(石川)
    9
    0
    良知 弥津矢
    宮崎工(宮崎)

男子60kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 竹内 玲音
    岐南工(岐阜)
    8
    0
    白崎 誠也
    志賀(石川)

男子65kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 池端 珠理
    和歌山北(和歌山)
    1
    内容勝ち
    1
    張原 大斗
    志賀(石川)

男子71kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 佐藤 拓夢
    上田西(長野)
    Tフォール
    1分36秒
    谷内 謙斗
    志賀(石川)

男子80kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 小林 大輝
    志賀(石川)
    フォール
    1分15秒
    渡部 健人
    田島(福島)

男子80kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 小林 大輝
    志賀(石川)
    Tフォール
    1分56秒
    槙井 大伍朗
    関西(岡山)

男子80kg級 3回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 窪田 大羅
    敦賀気比(福井)
    Tフォール
    2分54秒
    小林 大輝
    志賀(石川)

男子92kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 千葉 大輝
    星城(愛知)
    フォール
    2分44秒
    大垣内 巧
    志賀(石川)

男子125kg級 1回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 川田 隼也
    志賀(石川)
    フォール
    5分59秒
    西川 大智
    上田西(長野)

男子125kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月31日

  • 三橋 柚汰
    自由ケ丘学園(東京)
    Tフォール
    1分9秒
    川田 隼也
    志賀(石川)

女子47kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月30日

  • 米原 実穂
    至学館(愛知)
    10
    1
    水澗 琉奈
    志賀(石川)

女子50kg級 2回戦

玉名市総合体育館

07月30日

  • 岡田 愛生
    志賀(石川)
    8
    1
    木村 彩夏
    日体大柏(千葉)

女子50kg級 準々決勝

玉名市総合体育館

07月30日

  • 岡田 愛生
    志賀(石川)
    14
    10
    五味 音々
    山梨農林(山梨)

女子50kg級 準決勝

玉名市総合体育館

07月30日

  • 伊藤 乃愛
    至学館(愛知)
    5
    4
    岡田 愛生
    志賀(石川)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300