石川 柔道

男子団体 1回戦

鹿児島アリーナ

08月09日

  • 津幡
    (石川)
    3
    1
    鹿児島情報
    (鹿児島)
  • 伊藤 [②]
    優勢
    東郷 [初]
  • 川崎 [②]
    優勢
    浜田 [初]
  • 寺島 [②]
    優勢
    岩坪(龍) [初]
  • 松川 [②]
    引き分け
    小原 [初]
  • 大橋 [②]
    大内刈り
    田中 [初]

男子団体 2回戦

鹿児島アリーナ

08月09日

  • 加藤学園
    (静岡)
    3
    1
    津幡
    (石川)
  • 白石 [初]
    引き分け
    伊藤 [②]
  • 加古 [初]
    内股
    川崎 [②]
  • 深井 [初]
    肩固め
    寺島 [②]
  • 渡辺 [初]
    合わせ技
    松川 [②]
  • 小田 [初]
    優勢
    大橋 [②]

男子60kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 川村 海舟 [初]
    中村(高知)
    優勢
    豊永 奏太 [②]
    津幡(石川)

男子66kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 関軒 楽生 [初]
    金沢(石川)
    反則勝ち
    加賀谷 優龍 [初]
    大曲農(秋田)

男子66kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 南 龍太郎 [初]
    鹿児島情報(鹿児島)
    優勢
    関軒 楽生 [初]
    金沢(石川)

男子73kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 岩見 倖汰 [②]
    津幡(石川)
    大外落とし
    今野 太河 [初]
    仙台育英(宮城)

男子73kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 岩見 倖汰 [②]
    津幡(石川)
    優勢
    杉野 光星 [初]
    埼玉栄(埼玉)

男子73kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 田中 裕大 [初]
    大牟田(福岡)
    合わせ技
    岩見 倖汰 [②]
    津幡(石川)

男子81kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 松川 怜司 [②]
    津幡(石川)
    優勢
    溝口 巴功 [初]
    鹿児島情報(鹿児島)

男子81kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 白坂 鉄郎 [初]
    土浦一(茨城)
    体落とし
    松川 怜司 [②]
    津幡(石川)

男子90kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 寺島 悠太 [②]
    津幡(石川)
    合わせ技
    佐藤 佑治郎 [初]
    羽黒(山形)

男子90kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 寺島 悠太 [②]
    津幡(石川)
    優勢
    横山 景一 [初]
    長崎南山(長崎)

男子90kg級 4回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 道下 新大 [初]
    国士舘(東京)
    大内返し
    寺島 悠太 [②]
    津幡(石川)

男子100kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 大橋 洸俊 [②]
    津幡(石川)
    谷落とし
    金子 竜士 [初]
    東海大相模(神奈川)

男子100kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 堀田 孝起 [②]
    阿波(徳島)
    上四方固め
    大橋 洸俊 [②]
    津幡(石川)

男子100kg超級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 近森 聖悟 [初]
    東海大甲府(山梨)
    肩固め
    松井 拡樹 [初]
    鶴来(石川)

女子団体 1回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 津幡
    (石川)
    1
    0
    鶯谷
    (岐阜)
  • 小坂 [②]
    引き分け
    村山 [初]
  • 辻 [初]
    崩れ上四方固め
    岩井 [②]
  • 北野 [②]
    引き分け
    林 [初]

女子団体 2回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 熊本西
    (熊本)
    2
    0
    津幡
    (石川)
  • 渡辺 [初]
    引き分け
    小坂 [②]
  • 田中 [初]
    合わせ技
    辻 [初]
  • 平川 [初]
    縦四方固め
    北野 [②]

女子48kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 上倉 舞知 [初]
    金沢学院(石川)
    合わせ技
    佐々木 愛 [初]
    天理(奈良)

女子48kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 上倉 舞知 [初]
    金沢学院(石川)
    合わせ技
    関 くるみ [初]
    作新学院(栃木)

女子48kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 吉田 さくら [初]
    札幌北斗(北海道)
    優勢
    上倉 舞知 [初]
    金沢学院(石川)

女子52kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 山崎 朱音 [初]
    金沢(石川)
    合わせ技
    徳本 千夕 [初]
    初芝橋本(和歌山)

女子52kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 山崎 朱音 [初]
    金沢(石川)
    合わせ技
    福川 萌華 [初]
    熊本中央(熊本)

女子52kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 山崎 朱音 [初]
    金沢(石川)
    優勢
    新部 梨花 [初]
    高崎健康福祉大高崎(群馬)

女子52kg級 4回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 川田 歩実 [初]
    修徳(東京)
    合わせ技
    山崎 朱音 [初]
    金沢(石川)

女子57kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 三崎 茉莉 [初]
    鹿児島南(鹿児島)
    縦四方固め
    松任 星来 [初]
    金沢学院(石川)

女子63kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 谷岡 成美 [初]
    渋谷教育渋谷(東京)
    反則勝ち
    小坂 愛美 [②]
    津幡(石川)

女子70kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 辻 ななる [初]
    津幡(石川)
    大外刈り
    山西 涼香 [初]
    立命館宇治(京都)

女子70kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 辻 ななる [初]
    津幡(石川)
    優勢
    古賀 理帆 [初]
    佐賀商(佐賀)

女子70kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 瀬戸 亜香音 [②]
    富士学苑(山梨)
    合わせ技
    辻 ななる [初]
    津幡(石川)

女子78kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 斎藤 綾南 [初]
    金沢(石川)
    縦四方固め
    三宅 咲 [初]
    坂出第一(香川)

女子78kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 中田 杏子 [初]
    児玉(埼玉)
    大外巻き込み
    斎藤 綾南 [初]
    金沢(石川)

女子78kg超級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 小林 琳央 [初]
    金沢学院(石川)
    内股
    大場 万弥 [初]
    本荘(秋田)

女子78kg超級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 八巻 衣音 [初]
    広陵(広島)
    反則勝ち
    小林 琳央 [初]
    金沢学院(石川)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300