石川 相撲

団体 予選1回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 金沢学院
    (石川)
    4
    1
    秋田北鷹
    (秋田)
  • 池田(亮)
    よりきり
    桜田
  • 瀬戸
    したてだしなげ
    斎藤(晃)
  • 土井
    はたきこみ
    佐藤
  • 可貴
    ひきおとし
    児玉
  • 高井
    つきだし
    工藤

団体 予選2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 金沢学院
    (石川)
    5
    0
    北海学園札幌
    (北海道)
  • 池田(亮)
    つきだし
    坂口
  • 瀬戸
    よりきり
  • 土井
    そとがけ
    大桃
  • 可貴
    よりきり
    鈴木
  • 高井
    おしだし
    有田

団体 予選3回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 金沢学院
    (石川)
    4
    1
    長浜北星
    (滋賀)
  • 池田(亮)
    よりきり
    田中
  • 瀬戸
    したてなげ
    松田
  • 土井
    不戦勝
  • 可貴
    つきだし
    高泉
  • 高井
    つきおとし
    伊谷

団体 決勝トーナメント1回戦

沖縄県立武道館

07月28日

  • 金沢学院
    (石川)
    4
    1
    高知農
    (高知)
  • 池田(俊)
    つきだし
    沢田
  • 瀬戸
    はたきこみ
    高橋
  • 川渕
    よりきり
    島内
  • 可貴
    よりきり
    石川
  • 高井
    つきだし
    須藤

団体 決勝トーナメント2回戦

沖縄県立武道館

07月28日

  • 金沢学院
    (石川)
    5
    0
    東洋大牛久
    (茨城)
  • 池田(俊)
    よりたおし
    亀井
  • 瀬戸
    こてなげ
    幡谷
  • 川渕
    つきたおし
    丹羽
  • 可貴
    よりきり
    桜井
  • 高井
    おしだし
    花房

団体 準々決勝

沖縄県立武道館

07月28日

  • 金沢学院
    (石川)
    5
    0
    鳥羽
    (京都)
  • 池田(俊)
    おしだし
    山上
  • 瀬戸
    よりきり
    小林
  • 川渕
    よりきり
    李仁
  • 可貴
    よりきり
    荒木
  • 高井
    よりたおし

団体 準決勝

沖縄県立武道館

07月28日

  • 文徳
    (熊本)
    4
    1
    金沢学院
    (石川)
  • 草野
    うわてなげ
    池田(俊)
  • 川上
    うわてなげ
    瀬戸
  • 山本
    よりきり
    川渕
  • 花岡
    よりきり
    可貴
  • 川副
    つきおとし
    高井

個人 予選1回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 池田 俊
    金沢学院(石川)
    ひきおとし
    後藤 大翔
    小牛田農林(宮城)

個人 予選1回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 白神 嶺治
    金沢市工(石川)
    つきおとし
    田村 勇希
    平館(岩手)

個人 予選1回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 川渕 一意
    金沢学院(石川)
    つきたおし
    外尾 祐樹
    佐賀清和(佐賀)

個人 予選2回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 白神 嶺治
    金沢市工(石川)
    おしだし
    小林 翔
    鳥羽(京都)

個人 予選2回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 池田 俊
    金沢学院(石川)
    よりたおし
    桑原 英男
    平館(岩手)

個人 予選2回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 川渕 一意
    金沢学院(石川)
    よりきり
    仲里 智隆
    中部農林(沖縄)

個人 予選3回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 白神 嶺治
    金沢市工(石川)
    こてなげ
    高橋 大樹
    大曲農(秋田)

個人 予選3回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 池田 俊
    金沢学院(石川)
    おしだし
    麓 友斗
    北海学園札幌(北海道)

個人 予選3回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 川渕 一意
    金沢学院(石川)
    つきだし
    梁井 大希
    尾道(広島)

個人 決勝トーナメント進出者決定1回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 池田 俊
    金沢学院(石川)
    よりたおし
    野地 嵩良
    旭丘(神奈川)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 池田 俊
    金沢学院(石川)
    すくいなげ
    新川 大楽
    中津東(大分)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • ダワーニンジ
    鳥取城北(鳥取)
    よりきり
    白神 嶺治
    金沢市工(石川)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 川渕 一意
    金沢学院(石川)
    よりたおし
    生田目 竜也
    矢板(栃木)

個人 決勝トーナメント1回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 花岡 真生
    文徳(熊本)
    よりたおし
    池田 俊
    金沢学院(石川)

個人 決勝トーナメント1回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 川渕 一意
    金沢学院(石川)
    おしたおし
    佐藤 綜哉
    小牛田農林(宮城)

個人 決勝トーナメント2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 川渕 一意
    金沢学院(石川)
    よりきり
    向中野 真豪
    鳥取城北(鳥取)

個人 準々決勝

沖縄県立武道館

07月27日

  • 花田 秀虎
    和歌山商(和歌山)
    うわてなげ
    川渕 一意
    金沢学院(石川)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300