石川 バドミントン

男子学校対抗 1回戦

東陽スポーツセンター

08月01日

  • 金沢市工
    (石川)
    3
    2
    自由ケ丘
    (福岡)
  • 2
    1
  • 1
    1
  • 古川, 後藤
    2
    • 21
      13
    • 21
      12
    0
    中山, 渋谷
  • 伊藤, 藤谷
    1
    • 21
      23
    • 27
      25
    • 17
      21
    2
    井島, 篠原
  • 福田
    1
    • 22
      20
    • 14
      21
    • 17
      21
    2
    羽生
  • 古川
    2
    • 19
      21
    • 21
      9
    • 21
      11
    1
    武田
  • 伊藤
    2
    • 21
      10
    • 21
      13
    0
    篠原

男子学校対抗 2回戦

東陽スポーツセンター

08月01日

  • 金沢市工
    (石川)
    3
    0
    旭川実
    (北海道)
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 古川, 後藤
    2
    • 21
      10
    • 21
      14
    0
    田中, 荒川
  • 伊藤, 藤谷
    2
    • 24
      22
    • 21
      13
    0
    太田, 伊東
  • 福田
    2
    • 21
      9
    • 21
      17
    0
    木津

男子学校対抗 3回戦

東陽スポーツセンター

08月01日

  • 東大阪大柏原
    (大阪)
    3
    0
    金沢市工
    (石川)
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 山下, 寺田
    2
    • 21
      12
    • 21
      13
    0
    藤谷, 浮田
  • 平本, 高橋
    2
    • 27
      25
    • 21
      19
    0
    古川, 後藤
  • 曹淵鋮
    2
    • 21
      15
    • 16
      21
    • 21
      18
    1
    伊藤
  • 寺井

    打ち切り
    古川

男子シングルス 1回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月04日

  • 古川 晃大
    金沢市工(石川)
    2
    1
    岩橋 稜典
    耐久(和歌山)
  • 13

    21
  • 21

    19
  • 21

    19

男子シングルス 2回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月04日

  • 中島 巧
    瓊浦(長崎)
    2
    0
    古川 晃大
    金沢市工(石川)
  • 23

    21
  • 21

    12

男子シングルス 2回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月04日

  • 奥田 陽介
    金沢学院(石川)
    2
    0
    野田 奏多
    県岐阜商(岐阜)
  • 21

    14
  • 21

    15

男子シングルス 3回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月04日

  • 高橋 洸士
    東大阪大柏原(大阪)
    2
    0
    奥田 陽介
    金沢学院(石川)
  • 21

    9
  • 21

    15

男子ダブルス 1回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 伊藤
    藤谷
    金沢市工(石川)
    2
    0
    夏目
    城川
    名古屋経大市邨(愛知)
  • 26

    24
  • 21

    12

男子ダブルス 2回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 古川
    後藤
    金沢市工(石川)
    2
    0
    北崎
    地方
    八代東(熊本)
  • 21

    14
  • 21

    19

男子ダブルス 2回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 町田
    永渕
    瓊浦(長崎)
    2
    0
    伊藤
    藤谷
    金沢市工(石川)
  • 21

    11
  • 21

    15

男子ダブルス 3回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 古川
    後藤
    金沢市工(石川)
    2
    0
    後藤
    宍戸
    比叡山(滋賀)
  • 21

    15
  • 21

    14

男子ダブルス 4回戦

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 古川
    後藤
    金沢市工(石川)
    2
    0
    永井
    河合
    村野工(兵庫)
  • 21

    16
  • 22

    20

男子ダブルス 準々決勝

東陽スポーツセンター

08月03日

  • 中島
    杉本
    瓊浦(長崎)
    2
    0
    古川
    後藤
    金沢市工(石川)
  • 21

    12
  • 21

    14

女子学校対抗 1回戦

芦北町民総合センター

08月01日 09:30

  • 金沢向陽
    (石川)
    3
    0
    花北青雲
    (岩手)
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 中橋, 染川
    2
    • 21
      13
    • 21
      11
    0
    吉村, 佐々木
  • 播摩, 加藤
    2
    • 21
      14
    • 17
      21
    • 21
      16
    1
    柳村, 高橋
  • 多崎
    2
    • 21
      10
    • 21
      15
    0
    熊谷

女子学校対抗 2回戦

芦北町民総合センター

08月01日

  • 埼玉栄
    (埼玉)
    3
    0
    金沢向陽
    (石川)
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 本田, 八角
    2
    • 18
      21
    • 23
      21
    • 21
      13
    1
    播摩, 加藤
  • 鈴木, 大沢
    2
    • 21
      15
    • 21
      14
    0
    鍜冶, 多崎
  • 宮崎
    2
    • 21
      17
    • 21
      19
    0
    釜谷

女子シングルス 1回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 多崎 千帆
    金沢向陽(石川)
    2
    0
    黒島 花音
    糸満(沖縄)
  • 21

    18
  • 21

    13

女子シングルス 2回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 高橋 沙弥
    青森山田(青森)
    2
    1
    多崎 千帆
    金沢向陽(石川)
  • 21

    13
  • 15

    21
  • 21

    18

女子シングルス 2回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 釜谷 知佳
    金沢向陽(石川)
    2
    0
    田中 寿奈
    淑徳巣鴨(東京)
  • 21

    19
  • 21

    12

女子シングルス 3回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 内山 智尋
    ふたば未来学園(福島)
    2
    0
    釜谷 知佳
    金沢向陽(石川)
  • 21

    16
  • 21

    13

女子ダブルス 1回戦

八代白百合学園高等学校

08月03日

  • 鍜冶
    多崎
    金沢向陽(石川)
    2
    1
    立岡
    小松崎
    川崎総合科学(神奈川)
  • 21

    12
  • 13

    21
  • 21

    10

女子ダブルス 2回戦

八代白百合学園高等学校

08月03日

  • 栗原(琉)
    飛川
    西武台千葉(千葉)
    2
    1
    播摩
    加藤
    金沢向陽(石川)
  • 21

    16
  • 13

    21
  • 21

    11

女子ダブルス 2回戦

八代白百合学園高等学校

08月03日

  • 中村
    加藤
    青森山田(青森)
    2
    1
    鍜冶
    多崎
    金沢向陽(石川)
  • 18

    21
  • 21

    18
  • 21

    8

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300