石川 ソフトテニス

男子団体 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月28日 08:30

  • 能登
    (石川)
    3
    0
    学法石川
    (福島)
  • 松本(航), 松村
    4

    3
    内山, 吉田
  • 寺本, 端山
    4

    1
    遠藤, 賀屋
  • 道下, 曽山
    4

    1
    佐藤(尊), 藤田

男子団体 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月28日

  • 高田商
    (奈良)
    2
    1
    能登
    (石川)
  • 矢野, 西田
    3

    4
    寺本, 端山
  • 山本, 池口
    4

    0
    松本(航), 松村
  • 前田, 西端
    4

    1
    辻花, 松本(隼)

男子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日 08:30

  • 大町
    中島
    能登(石川)
    4
    3
    小野
    板屋
    大分商(大分)

男子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 佐藤
    狩野
    高崎商(群馬)
    4
    2
    寺口
    鵜野
    七尾(石川)

男子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 辻花
    松本(隼)
    能登(石川)
    4
    2
    松下
    浜岡
    姫路南(兵庫)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 山本
    池口
    高田商(奈良)
    4
    0
    大町
    中島
    能登(石川)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 松本(航)
    松村
    能登(石川)
    4
    0
    広岡
    坂本
    鳥取東(鳥取)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 遠藤
    志村
    武蔵越生(埼玉)
    4
    3
    道下
    曽山
    能登(石川)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 寺本
    端山
    能登(石川)
    4
    1
    堀口
    岩崎
    宇都宮短大付(栃木)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 辻花
    松本(隼)
    能登(石川)
    4
    1
    小幡
    野崎
    宇部(山口)

男子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 北野
    岡安(龍)
    東北(宮城)
    4
    1
    松本(航)
    松村
    能登(石川)

男子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 寺本
    端山
    能登(石川)
    4
    1
    原田
    松谷
    神戸星城(兵庫)

男子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 辻花
    松本(隼)
    能登(石川)
    4
    3
    西岡
    下原
    都城商(宮崎)

男子個人 4回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 寺本
    端山
    能登(石川)
    4
    3
    山口
    中川
    東海大相模(神奈川)

男子個人 4回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 辻花
    松本(隼)
    能登(石川)
    4
    1
    伊藤
    諸喜田
    三重(三重)

男子個人 5回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 佐藤(壮)

    東北(宮城)
    4
    1
    寺本
    端山
    能登(石川)

男子個人 5回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 辻花
    松本(隼)
    能登(石川)
    4
    1
    白鳥

    東北(宮城)

男子個人 6回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 辻花
    松本(隼)
    能登(石川)
    4
    2
    竹下
    永田
    文徳(熊本)

男子個人 準々決勝

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 米川
    大辻
    尽誠学園(香川)
    4
    3
    辻花
    松本(隼)
    能登(石川)

女子団体 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

08月01日

  • 金沢学院
    (石川)
    3
    0
    那覇西
    (沖縄)
  • 村上, 西村
    4

    0
    牧山, 具志堅
  • 多田, 松本
    4

    3
    嵩原, 知念
  • 清水, 法花堂
    4

    0
    平田, 山田

女子団体 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

08月01日

  • 須磨学園
    (兵庫)
    3
    0
    金沢学院
    (石川)
  • 牛留, 平岡
    4

    2
    村上, 西村
  • 河合, 田中(愛)
    4

    3
    多田, 松本
  • 上田, 安保
    4

    1
    清水, 法花堂

女子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 南原
    東垂水
    指宿商(鹿児島)
    4
    1
    木宮
    免田
    能登(石川)

女子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 山辺
    田村
    七尾(石川)
    4
    1
    高貝(こ)
    山内
    秋田北(秋田)

女子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 角田
    竹沢
    高崎健康福祉大高崎(群馬)
    4
    2
    多田
    松本
    金沢学院(石川)

女子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 清水
    法花堂
    金沢学院(石川)
    4
    1
    石川
    大脇
    都城商(宮崎)

女子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 三好
    牧野(奏)
    白鴎大足利(栃木)
    4
    0
    山辺
    田村
    七尾(石川)

女子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 村上
    西村
    金沢学院(石川)
    4
    3
    別所
    吉岡
    米子松蔭(鳥取)

女子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日


  • 浜中
    能登(石川)
    4
    2
    山上
    増田
    酪農学園大とわの森三愛(北海道)

女子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 吉川
    小山
    京都光華(京都)
    4
    3
    清水
    法花堂
    金沢学院(石川)

女子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月31日

  • 村上
    西村
    金沢学院(石川)
    4
    2
    松尾
    一倉
    延岡学園(宮崎)

女子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 岩倉
    古田
    明豊(大分)
    4
    2

    浜中
    能登(石川)

女子個人 4回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月31日

  • 村上
    西村
    金沢学院(石川)
    4
    0
    白幡
    福島(要)
    羽黒(山形)

女子個人 5回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月31日

  • 浪岡
    藤城
    三重(三重)
    4
    1
    村上
    西村
    金沢学院(石川)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300