石川 陸上競技

男子5000m 予選1組

3組5着までと上位3人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 18:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 カランジャ ジョスファット 遊学館(石川) 14分45秒38

男子110mハードル 予選5組

9組2着までと上位6人が通過

風速:-3.0 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 又多 弥羽 星稜(石川) 15秒75

男子110mハードル 予選7組

9組2着までと上位6人が通過

風速:-2.0 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 町 亮汰 星稜(石川) 14秒99 準決勝へ

男子110mハードル 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-1.4 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 町 亮汰 星稜(石川) 14秒96

男子走高跳 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 山田 いづる 金沢(石川) 2m03 決勝へ

男子走高跳 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
11 山田 いづる 金沢(石川) 1m99

男子棒高跳 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
加治 直紘 金沢泉丘(石川) 記録なし

男子三段跳 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
29 花島 育斗 七尾(石川) 13m19 +2.1 追い風参考

通過記録14m75到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子円盤投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 中町 真澄 能登(石川) 48m80 決勝へ

通過記録45m50到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子円盤投 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日 15:15

順位 選手名 所属 記録 備考
3 中町 真澄 能登(石川) 48m85

男子ハンマー投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
19 山本 雷太 志賀(石川) 51m84
林 栄真 七尾東雲(石川) 記録なし

男子やり投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
20 中町 真澄 能登(石川) 53m74

通過記録60m50到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

女子200m 予選5組

9組2着までと上位6人が通過

風速:+2.2 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 塩本 歩 星稜(石川) 25秒09 追い風参考

女子400m 予選3組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 干場 萌香 輪島(石川) 57秒94

女子800m 予選1組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 11:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 谷口 ゆき 星稜(石川) 2分10秒08 準決勝へ

女子800m 予選2組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 荒木 瑞帆 星稜(石川) 2分14秒54

女子800m 予選3組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 沢井 柚葉 星稜(石川) 2分10秒57 準決勝へ

女子800m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 15:10

順位 選手名 所属 記録 備考
2 谷口 ゆき 星稜(石川) 2分8秒21 決勝へ

女子800m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 沢井 柚葉 星稜(石川) 2分8秒35 決勝へ

女子800m 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 13:35

順位 選手名 所属 記録 備考
3 沢井 柚葉 星稜(石川) 2分7秒59
4 谷口 ゆき 星稜(石川) 2分7秒81

女子1500m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 12:05

順位 選手名 所属 記録 備考
12 大塚 明実 星稜(石川) 4分35秒53

女子3000m 予選1組

3組5着までと上位3人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
10 大塚 明実 星稜(石川) 9分55秒20

女子400mハードル 予選3組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 吉本 陽菜 七尾(石川) 1分5秒05

女子5000m競歩 予選2組

2組6着までと上位4人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 滝口 ひまわり 小松大谷(石川) 24分28秒87 決勝へ

女子5000m競歩 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 19:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 滝口 ひまわり 小松大谷(石川) 24分19秒74

女子4×100mリレー 予選2組

9組2着までと上位6チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 星稜(石川) 西田
荒井
藪越
塩本
48秒39

女子4×400mリレー 予選9組

9組2着までと上位6チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 星稜(石川) 荒井
沢井
谷口
塩本
3分51秒87

女子走高跳 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 亀田 実咲 鵬学園(石川) 1m64
新木 ももこ 星稜(石川) 記録なし

女子棒高跳 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 藤家 麻鈴 星稜(石川) 3m85

女子走幅跳 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 上浜 萌楓 星稜(石川) 5m84 +4.5 決勝へ
追い風参考
7 鞍田 沙耶佳 星稜(石川) 5m81 +3.3 決勝へ
追い風参考
26 大塚 葉月 星稜(石川) 5m39 +2.7 追い風参考

女子走幅跳 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 16:50

順位 選手名 所属 記録 備考
8 鞍田 沙耶佳 星稜(石川) 5m89 +3.8 追い風参考
13 上浜 萌楓 星稜(石川) 5m79 +3.3 追い風参考

女子三段跳 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 鞍田 沙耶佳 星稜(石川) 12m70 +2.5 追い風参考
15 上浜 萌楓 星稜(石川) 11m97 +0.7
22 谷本 沙柚佳 金沢二水(石川) 11m69 -0.2

1位の小寺は1回目の試技で12m71の大会新をマーク

女子やり投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
23 水上 結貴 寺井(石川) 39m17
28 久保 栞乃 星稜(石川) 33m09

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300