長野 ボート

男子舵手つきクォドルプル 予選9組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月17日 17:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡谷南(長野) 小林

高田
保科
笠原
3分12秒93
準々決勝へ

男子舵手つきクォドルプル 準々決勝1組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月19日 09:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡谷南(長野) 小林

高田
保科
笠原
3分9秒67
準決勝へ

男子舵手つきクォドルプル 準決勝2組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月20日 09:17

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡谷南(長野) 小林

高田
保科
笠原
3分12秒72
5-8位決定戦

男子舵手つきクォドルプル 5-8位決定戦

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月20日 13:37

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 岡谷南(長野) 小林

高田
保科
笠原
3分13秒48

男子ダブルスカル 予選1組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月17日 08:42

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡谷南(長野)
斉藤
3分34秒10
準々決勝へ

男子ダブルスカル 準々決勝8組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月19日 15:49

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡谷南(長野)
斉藤
3分23秒10

男子シングルスカル 予選9組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月17日 16:54

順位 選手名 所属 記録 備考
3 江口 陽太朗 岡谷南(長野) 3分49秒58 準々決勝へ

男子シングルスカル 準々決勝5組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月19日 13:04

順位 選手名 所属 記録 備考
3 江口 陽太朗 岡谷南(長野) 3分38秒54

女子舵手つきクォドルプル 予選7組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月17日 15:26

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡谷南(長野) 菊屋
小林(璃)
芳沢
北田
小林(桃)
3分51秒66
準々決勝へ

女子舵手つきクォドルプル 準々決勝8組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月19日 16:03

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡谷南(長野) 菊屋
小林(璃)
芳沢
北田
小林(桃)
3分39秒12

女子ダブルスカル 予選7組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月17日 14:58

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 下諏訪向陽(長野) 上舘
五味
4分3秒28
準々決勝へ

女子ダブルスカル 準々決勝6組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月19日 13:25

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 下諏訪向陽(長野) 上舘
五味
3分50秒25
準決勝へ

女子ダブルスカル 準決勝4組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月20日 10:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 下諏訪向陽(長野) 上舘
五味
3分56秒20

女子シングルスカル 予選1組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月17日 08:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 武井 愛奈 諏訪清陵(長野) 4分13秒00 準々決勝へ

女子シングルスカル 準々決勝2組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月19日 08:37

順位 選手名 所属 記録 備考
1 武井 愛奈 諏訪清陵(長野) 4分3秒64 準決勝へ

女子シングルスカル 準決勝3組

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月20日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
1 武井 愛奈 諏訪清陵(長野) 3分59秒36 決勝へ

女子シングルスカル 決勝

菊池市斑蛇口湖ボート場

08月20日 13:44

順位 選手名 所属 記録 備考
1 武井 愛奈 諏訪清陵(長野) 3分55秒82

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300