栃木 競泳

男子50m自由形 予選4組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 福島 悠貴 白鴎大足利(栃木) 24秒49

男子200m自由形 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 大谷 遥斗 白鴎大足利(栃木) 1分59秒15

男子200m自由形 予選4組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 大木 拓也 作新学院(栃木) 1分54秒07

男子400m自由形 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 大木 拓也 作新学院(栃木) 4分2秒91

男子1500m自由形 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 中里 圭佑 白鴎大足利(栃木) 16分6秒74

男子100m背泳ぎ 予選1組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 青木 厚 宇都宮南(栃木) 59秒30

男子100m背泳ぎ 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 磯野 稜介 白鴎大足利(栃木) 57秒68 B決勝へ

男子100m背泳ぎ B決勝

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 磯野 稜介 白鴎大足利(栃木) 58秒32

男子200m背泳ぎ 予選6組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 磯野 稜介 白鴎大足利(栃木) 2分5秒87

男子200mバタフライ 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 松下 颯太 白鴎大足利(栃木) 2分5秒25

男子400m個人メドレー 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月20日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 中里 圭佑 白鴎大足利(栃木) 4分33秒32

男子4×100mフリーリレー 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 白鴎大足利(栃木) 福島
大谷
北條
福原
3分35秒57

男子4×200mフリーリレー 予選7組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 所属 メンバー 記録 備考
10 白鴎大足利(栃木) 北條
中里
手塚
福田
7分49秒62

男子4×100mメドレーリレー 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月20日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 白鴎大足利(栃木) 磯野
加藤
松下
大谷
3分55秒08

女子50m自由形 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月18日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 行方 悠莉 真岡女(栃木) 27秒33

女子100m平泳ぎ 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 高橋 奈々 宇都宮中央女(栃木) 1分10秒46 決勝へ

女子100m平泳ぎ 決勝

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高橋 奈々 宇都宮中央女(栃木) 1分10秒08

女子200m平泳ぎ 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 坂 美紀 宇都宮女(栃木) 2分36秒17

女子200m平泳ぎ 予選6組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 高橋 奈々 宇都宮中央女(栃木) 2分29秒59 決勝へ

女子200m平泳ぎ 決勝

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高橋 奈々 宇都宮中央女(栃木) 2分28秒91

女子200m個人メドレー 予選4組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 赤羽 唯嘉 黒磯南(栃木) 2分21秒85

女子400m個人メドレー 予選5組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月20日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 赤羽 唯嘉 黒磯南(栃木) 4分58秒21

女子4×100mフリーリレー 予選2組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月17日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 白鴎大足利(栃木) 渡辺

増山
竹沢
4分1秒44

女子4×200mフリーリレー 予選3組

タイム上位8位までが決勝へ

熊本市総合屋内プール

08月19日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 白鴎大足利(栃木)
増山
渡辺
竹沢
8分41秒07

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300