栃木 ウエイトリフティング

67kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月01日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
38 中村 允登 栃木翔南(栃木) 84
56 関口 拓登 栃木翔南(栃木) 75

同記録異順位は試技の成功順による

67kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
30 中村 允登 栃木翔南(栃木) 108
61 関口 拓登 栃木翔南(栃木) 90

同記録異順位は試技の成功順による

67kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
33 中村 允登 栃木翔南(栃木) スナッチ / 84
ジャーク / 108
192
57 関口 拓登 栃木翔南(栃木) スナッチ / 75
ジャーク / 90
165

同記録異順位は試技の成功順による

73kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月01日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
22 舘野 莞 小山南(栃木) 96

同記録異順位は試技の成功順による

73kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
22 舘野 莞 小山南(栃木) 118

同記録異順位は試技の成功順による

73kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月01日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
23 舘野 莞 小山南(栃木) スナッチ / 96
ジャーク / 118
214

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月02日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
34 木田 達也 小山(栃木) 92
37 寺内 蒼空 栃木翔南(栃木) 90

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
26 木田 達也 小山(栃木) 116
40 寺内 蒼空 栃木翔南(栃木) 108

同記録異順位は試技の成功順による

81kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
31 木田 達也 小山(栃木) スナッチ / 92
ジャーク / 116
208
38 寺内 蒼空 栃木翔南(栃木) スナッチ / 90
ジャーク / 108
198

同記録異順位は試技の成功順による

89kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月02日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
25 末吉 克成 足利南(栃木) 93
32 葛生 直暉 栃木翔南(栃木) 88

同記録異順位は試技の成功順による

89kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
21 末吉 克成 足利南(栃木) 120
27 葛生 直暉 栃木翔南(栃木) 116

同記録異順位は試技の成功順による

89kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月02日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
22 末吉 克成 足利南(栃木) スナッチ / 93
ジャーク / 120
213
29 葛生 直暉 栃木翔南(栃木) スナッチ / 88
ジャーク / 116
204

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月03日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 斎藤 貴昭 小山北桜(栃木) 95

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 斎藤 貴昭 小山北桜(栃木) 122

同記録異順位は試技の成功順による

96kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
14 斎藤 貴昭 小山北桜(栃木) スナッチ / 95
ジャーク / 122
217

同記録異順位は試技の成功順による

+102kg級スナッチ

糸満市西崎総合体育館

08月03日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
横田 大輝 小山(栃木) 順位なし
記録なし

同記録異順位は試技の成功順による

+102kg級クリーン&ジャーク

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
24 横田 大輝 小山(栃木) 120

同記録異順位は試技の成功順による

+102kg級トータル

糸満市西崎総合体育館

08月03日

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
横田 大輝 小山(栃木) スナッチ / 記録なし
ジャーク / 120
順位なし
記録なし

同記録異順位は試技の成功順による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300