栃木 剣道

男子団体 予選リーグKブロック

熊本県立総合体育館

08月05日

  • 小牛田農林
    (宮城)
    1
    1
    佐野日大
    (栃木)
  • 引き分け
  • 岡本 [②]

    大平 [②]
  • 小松 [②]

    手塚 [③]
  • 成田 [②]

    清水 [③]
  • 佐々木(隆) [②]

    原田(龍) [②]
  • 庄子 [②]

    原田(光) [③]

男子団体 予選リーグKブロック

熊本県立総合体育館

08月05日

  • 敬徳
    (佐賀)
    0
    0
    佐野日大
    (栃木)
  • 引き分け
  • 山口 [③]

    大平 [②]
  • 北 [③]

    手塚 [③]
  • 田中 [③]

    清水 [③]
  • 江口 [③]

    原田(龍) [②]
  • 小川 [③]

    原田(光) [③]

男子団体 予選リーグKブロック順位

1位は決勝トーナメントへ

熊本県立総合体育館

08月05日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 佐野日大(栃木)
2分け

1、2位は勝ち数、2、3位は本数による

男子個人 1回戦

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 手塚 龍成 [③]
    佐野日大(栃木)
    鈴木 悠真 [②]
    長野日大(長野)

男子個人 2回戦

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 原田 光 [③]
    佐野日大(栃木)
    大橋 正登 [③]
    星城(愛知)

男子個人 2回戦

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 手塚 龍成 [③]
    佐野日大(栃木)
    メメ
    片岡 俊介 [③]
    津山工(岡山)

男子個人 3回戦

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 原田 光 [③]
    佐野日大(栃木)
    メコ
    民永 諄樹 [③]
    鎮西(熊本)

男子個人 3回戦

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 手塚 龍成 [③]
    佐野日大(栃木)
    堤 光誠 [③]
    明豊(大分)

男子個人 4回戦

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 原田 光 [③]
    佐野日大(栃木)
    阿部 泰悟 [②]
    育英(兵庫)

男子個人 4回戦

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 相馬 武蔵 [③]
    九州学院(熊本)
    手塚 龍成 [③]
    佐野日大(栃木)

男子個人 準々決勝

熊本県立総合体育館

08月06日

  • 小川 夢希也 [③]
    敬徳(佐賀)
    原田 光 [③]
    佐野日大(栃木)

女子団体 予選リーグDブロック

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 小山
    (栃木)
    3
    0
    米子北斗
    (鳥取)
  • 藤田 [②]

    小谷(沙) [③]
  • 中島 [②]

    岩本 [②]
  • 大出 [②]
    メメ

    小谷(亜) [②]
  • 太田 [②]

    川上 [③]
  • 君島 [②]

    鈴木 [③]

女子団体 予選リーグDブロック

熊本県立総合体育館

08月04日

  • 中部大春日丘
    (愛知)
    3
    0
    小山
    (栃木)
  • 三明 [②]
    メコ

    藤田 [②]
  • 堀辺 [②]

    中島 [②]
  • 和田 [②]

    大出 [②]
  • 佐波 [②]
    メメ

    太田 [②]
  • 金 [②]

    君島 [②]

女子団体 予選リーグDブロック順位

1位は決勝トーナメントへ

熊本県立総合体育館

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 小山(栃木)
1勝1敗

女子個人 1回戦

熊本県立総合体育館

08月05日

  • 木下 咲帆 [③]
    高知(高知)
    大牧 由佳 [②]
    宇都宮文星女(栃木)

女子個人 1回戦

熊本県立総合体育館

08月05日

  • 君島 裕莉 [②]
    小山(栃木)
    石原 幸恵 [②]
    五泉(新潟)

女子個人 2回戦

熊本県立総合体育館

08月05日

  • 君島 裕莉 [②]
    小山(栃木)
    羽生 萌花 [②]
    秋田商(秋田)

女子個人 3回戦

熊本県立総合体育館

08月05日

  • 八木 優澄 [③]
    筑紫台(福岡)
    君島 裕莉 [②]
    小山(栃木)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300