栃木 柔道

男子団体 1回戦

鹿児島アリーナ

08月09日

  • 国学院栃木
    (栃木)
    3
    1
    大垣日大
    (岐阜)
  • 橿渕 [初]
    引き分け
    片山 [②]
  • 中島 [初]
    合わせ技
    水田 [初]
  • 松田 [初]
    合わせ技
    松永 [初]
  • 高嶋 [初]
    優勢
    宮部 [初]
  • 奈良 [初]
    背負い投げ
    足立 [初]

男子団体 2回戦

鹿児島アリーナ

08月09日

  • 田村
    (福島)
    4
    1
    国学院栃木
    (栃木)
  • 伊藤 [初]
    反則勝ち
    橿渕 [初]
  • 田辺 [②]
    合わせ技
    中島 [初]
  • 橋本 [②]
    反則勝ち
    松田 [初]
  • 片山 [初]
    払い巻き込み
    高嶋 [初]
  • 鈴木 [②]
    内股
    奈良 [初]

男子60kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 大坪 剣斗 [初]
    白鴎大足利(栃木)
    肩車
    内山 竜之介 [初]
    鹿児島工(鹿児島)

男子60kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 大坪 剣斗 [初]
    白鴎大足利(栃木)
    優勢
    野嶋 皐 [初]
    開志国際(新潟)

男子60kg級 4回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 城野 琉来 [初]
    四日市中央工(三重)
    一本背負い投げ
    大坪 剣斗 [初]
    白鴎大足利(栃木)

男子66kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 羽田野 啓太 [初]
    四日市中央工(三重)
    優勢
    渡辺 陽喜 [初]
    文星芸大付(栃木)

男子73kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月10日

  • 本田 祥万 [初]
    比叡山(滋賀)
    内股
    岡崎 竜丸 [初]
    白鴎大足利(栃木)

男子81kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 沢口 宗志 [初]
    白鴎大足利(栃木)
    反則勝ち
    山崎 祐士郎 [初]
    宇和島東(愛媛)

男子81kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 小畑 大樹 [初]
    佐賀商(佐賀)
    優勢
    沢口 宗志 [初]
    白鴎大足利(栃木)

男子90kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 奈良 信幸 [初]
    国学院栃木(栃木)
    送り足払い
    佐藤 正崇 [初]
    柳ケ浦(大分)

男子90kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 奈良 信幸 [初]
    国学院栃木(栃木)
    合わせ技
    中村 青翔 [初]
    高川学園(山口)

男子90kg級 3回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 奈良 信幸 [初]
    国学院栃木(栃木)
    合わせ技
    秋定 岳人 [初]
    神戸国際大付(兵庫)

男子90kg級 4回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 田中 航太 [初]
    鹿児島情報(鹿児島)
    内股
    奈良 信幸 [初]
    国学院栃木(栃木)

男子100kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 橋口 龍之輔 [初]
    長崎日大(長崎)
    優勢
    高杉 未羽 [初]
    文星芸大付(栃木)

男子100kg超級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 井上 直弥 [②]
    天理(奈良)
    優勢
    松田 新太 [初]
    国学院栃木(栃木)

女子団体 1回戦

鹿児島アリーナ

08月11日

  • 夙川
    (兵庫)
    3
    0
    国学院栃木
    (栃木)
  • 畑田 [初]
    横四方固め
    熊倉 [初]
  • 桑形 [初]
    合わせ技
    寺内 [初]
  • 新井(万) [初]
    腰車
    小泉 [初]

女子48kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 上倉 舞知 [初]
    金沢学院(石川)
    合わせ技
    関 くるみ [初]
    作新学院(栃木)

女子52kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 古里 幸永羽 [初]
    長崎明誠(長崎)
    合わせ技
    冨張 さやか [初]
    国学院栃木(栃木)

女子57kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月12日

  • 中村 苑美 [初]
    松商学園(長野)
    合わせ技
    真砂 翠月 [初]
    国学院栃木(栃木)

女子63kg級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 川上 智加 [初]
    北陸(福井)
    片手絞め
    熊倉 江梨花 [初]
    国学院栃木(栃木)

女子70kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 中越 皓子 [②]
    広島工大高(広島)
    出足払い
    小泉 咲希 [初]
    国学院栃木(栃木)

女子78kg級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 佐藤 蘭菜 [初]
    敦賀(福井)
    けさ固め
    菊池 あいり [初]
    国学院栃木(栃木)

女子78kg超級 1回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 神谷 未織 [初]
    宇都宮南(栃木)
    大外刈り
    関 咲夕紀 [初]
    種子島中央(鹿児島)

女子78kg超級 2回戦

鹿児島アリーナ

08月13日

  • 谷地 望 [初]
    東北(宮城)
    横四方固め
    神谷 未織 [初]
    宇都宮南(栃木)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300