栃木 相撲

団体 予選1回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 和歌山商
    (和歌山)
    3
    2
    黒羽
    (栃木)
  • 中丸
    つきだし
    木村
  • 花田
    おしたおし
    佐川
  • 串上
    よりきり
    三田
  • よりきり
    栗田
  • 加藤
    つきおとし
    鈴木

団体 予選2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 黒羽
    (栃木)
    4
    1
    諫早農
    (長崎)
  • 木村
    つきおとし
    佐藤
  • 佐川
    よりたおし
    木下
  • 三田
    よりきり
    中浜
  • 栗田
    よりたおし
    浜崎
  • 鈴木
    よりたおし
    田崎

団体 予選3回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 黒羽
    (栃木)
    4
    1
    唐津工
    (佐賀)
  • 木村
    おしだし
    北方
  • 佐川
    すくいなげ
    新居
  • 三田
    よりたおし
    釘抜
  • 栗田
    よりきり
    坂井
  • 鈴木
    おしだし
    山口

団体 決勝トーナメント1回戦

沖縄県立武道館

07月28日

  • 黒羽
    (栃木)
    4
    1
    樹徳
    (群馬)
  • 木村
    おしだし
    内田
  • 佐川
    よりきり
    中野
  • 三田
    不戦勝
  • 栗田
    不戦勝
    大嶋
  • 鈴木
    くびなげ
    武井

団体 決勝トーナメント2回戦

沖縄県立武道館

07月28日

  • 鹿児島商
    (鹿児島)
    5
    0
    黒羽
    (栃木)
  • 浜口
    つきおとし
    木村
  • 谷山
    おしだし
    佐川
  • 里(海)
    うわてなげ
    三田
  • 吉元
    すくいなげ
    栗田
  • 西加
    おくりだし
    鈴木

個人 予選1回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 加納 伊織
    近大付(大阪)
    うわてだしなげ
    鈴木 雄山
    黒羽(栃木)

個人 予選1回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 生田目 竜也
    矢板(栃木)
    つきだし
    斉藤 大夢
    新庄神室産(山形)

個人 予選1回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 三田 大生
    黒羽(栃木)
    つきおとし
    田崎 真哉
    諫早農(長崎)

個人 予選2回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 鈴木 雄山
    黒羽(栃木)
    おしだし
    甲斐 巧
    高千穂(宮崎)

個人 予選2回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 生田目 竜也
    矢板(栃木)
    おしだし
    児玉 優翔
    秋田北鷹(秋田)

個人 予選2回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 下山 謙信
    小牛田農林(宮城)
    おしだし
    三田 大生
    黒羽(栃木)

個人 予選3回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 小原 尭之
    向の岡工(神奈川)
    よりたおし
    鈴木 雄山
    黒羽(栃木)

個人 予選3回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 生田目 竜也
    矢板(栃木)
    つきおとし
    荒木 彪太郎
    日吉ケ丘(京都)

個人 予選3回戦

沖縄県立武道館

07月26日

  • 三田 大生
    黒羽(栃木)
    かたすかし
    堀内 大晴
    都留興譲館(山梨)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 三田 大生
    黒羽(栃木)
    ひきおとし
    小松 亮太
    都留興譲館(山梨)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 川渕 一意
    金沢学院(石川)
    よりたおし
    生田目 竜也
    矢板(栃木)

個人 決勝トーナメント1回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 三田 大生
    黒羽(栃木)
    おしだし
    栗田 裕有
    海洋(新潟)

個人 決勝トーナメント2回戦

沖縄県立武道館

07月27日

  • 三田 大生
    黒羽(栃木)
    おしだし
    下山 謙信
    小牛田農林(宮城)

個人 準々決勝

沖縄県立武道館

07月27日

  • 大桑 元揮
    飛龍(静岡)
    よりたおし
    三田 大生
    黒羽(栃木)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300