栃木 バドミントン

男子学校対抗 1回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月01日

  • 名古屋経大市邨
    (愛知)
    3
    0
    宇都宮北
    (栃木)
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 河辺, 志賀
    2
    • 19
      21
    • 21
      18
    • 21
      16
    1
    北川, 芳田
  • 夏目, 上田
    2
    • 21
      18
    • 21
      17
    0
    山根, 半田
  • 城川
    2
    • 21
      13
    • 21
      8
    0
    工藤

男子シングルス 1回戦

東陽スポーツセンター

08月04日

  • 永井 武蔵
    村野工(兵庫)
    2
    0
    板橋 史哉
    作新学院(栃木)
  • 21

    14
  • 21

    19

男子シングルス 2回戦

東陽スポーツセンター

08月04日

  • 北川 史翔
    宇都宮北(栃木)
    2
    0
    河合 則隆
    村野工(兵庫)
  • 21

    19
  • 25

    23

男子シングルス 3回戦

東陽スポーツセンター

08月04日

  • 町 祥英
    瓊浦(長崎)
    2
    0
    北川 史翔
    宇都宮北(栃木)
  • 21

    15
  • 21

    16

男子ダブルス 1回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月03日

  • 菊川
    吉岡
    聖ウルスラ学院英智(宮城)
    2
    1
    北川
    芳田
    宇都宮北(栃木)
  • 19

    21
  • 21

    15
  • 21

    16

男子ダブルス 1回戦

八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)

08月03日

  • 坂井
    石山
    県岐阜商(岐阜)
    2
    0
    山根
    工藤
    宇都宮北(栃木)
  • 21

    19
  • 21

    13

女子学校対抗 1回戦

八代白百合学園高等学校

08月01日

  • 作新学院
    (栃木)
    3
    2
    常葉大菊川
    (静岡)
  • 2
    1
  • 1
    1
  • 杉村, 山崎(美)
    2
    • 21
      11
    • 21
      17
    0
    鈴木(あ), 下谷
  • 伊藤, 小島
    1
    • 21
      18
    • 16
      21
    • 17
      21
    2
    石上, 鈴木(愛)
  • 桜井
    1
    • 7
      21
    • 21
      17
    • 17
      21
    2
    西山
  • 杉村
    2
    • 21
      15
    • 21
      14
    0
    石上
  • 舛木
    2
    • 21
      19
    • 21
      19
    0
    鈴木(愛)

女子学校対抗 2回戦

八代白百合学園高等学校

08月01日

  • 柳井商工
    (山口)
    3
    1
    作新学院
    (栃木)
  • 2
    0
  • 1
    1
  • 金広, 長廻
    2
    • 21
      0
    • 21
      12
    0
    伊藤, 小島
  • 日野, 西村
    1
    • 10
      21
    • 21
      12
    • 20
      22
    2
    杉村, 山崎(美)
  • 鈴木
    2
    • 17
      21
    • 23
      21
    • 21
      18
    1
    舛木
  • 水津
    2
    • 21
      15
    • 21
      13
    0
    杉村
  • 金広

    打ち切り
    桜井

女子シングルス 1回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 舛木 さくら
    作新学院(栃木)
    2
    0
    奥田 遥
    郡山(奈良)
  • 21

    14
  • 21

    8

女子シングルス 2回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 舛木 さくら
    作新学院(栃木)
    2
    0
    岸田 なつみ
    大垣西(岐阜)
  • 21

    14
  • 21

    13

女子シングルス 2回戦

八代白百合学園高等学校

08月04日

  • 杉村 南美
    作新学院(栃木)
    2
    0
    池田 あかり
    唐津南(佐賀)
  • 21

    12
  • 21

    14

女子シングルス 3回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 舛木 さくら
    作新学院(栃木)
    2
    0
    高橋 沙弥
    青森山田(青森)
  • 21

    12
  • 21

    17

女子シングルス 3回戦

八代白百合学園高等学校

08月04日

  • 杉村 南美
    作新学院(栃木)
    2
    1
    奥村 友梨
    京都外大西(京都)
  • 21

    19
  • 19

    21
  • 21

    16

女子シングルス 4回戦

芦北町民総合センター

08月04日

  • 栗原 琉夏
    西武台千葉(千葉)
    2
    0
    舛木 さくら
    作新学院(栃木)
  • 21

    14
  • 21

    5

女子シングルス 4回戦

八代白百合学園高等学校

08月04日

  • 杉村 南美
    作新学院(栃木)
    2
    0
    串間 香美
    八代白百合学園(熊本)
  • 22

    20
  • 21

    15

女子シングルス 準々決勝

八代白百合学園高等学校

08月04日

  • 高橋 美優
    青森山田(青森)
    2
    1
    杉村 南美
    作新学院(栃木)
  • 17

    21
  • 21

    10
  • 21

    19

女子ダブルス 1回戦

芦北町民総合センター

08月03日

  • 杉村
    山崎(美)
    作新学院(栃木)
    2
    0
    森(朱)
    西山
    土佐女(高知)
  • 21

    19
  • 21

    19

女子ダブルス 1回戦

芦北町民総合センター

08月03日

  • 加賀谷
    森川
    秋田(秋田)
    2
    1
    伊藤
    小島
    作新学院(栃木)
  • 14

    21
  • 21

    17
  • 26

    24

女子ダブルス 2回戦

芦北町民総合センター

08月03日

  • 杉村
    山崎(美)
    作新学院(栃木)
    2
    0
    日笠
    深田
    札幌静修(北海道)
  • 21

    15
  • 21

    14

女子ダブルス 3回戦

芦北町民総合センター

08月03日

  • 杉村
    山崎(美)
    作新学院(栃木)
    2
    1
    岸野
    藤本
    園田学園(兵庫)
  • 18

    21
  • 21

    17
  • 21

    14

女子ダブルス 4回戦

芦北町民総合センター

08月03日

  • 大竹
    高橋(美)
    青森山田(青森)
    2
    0
    杉村
    山崎(美)
    作新学院(栃木)
  • 21

    13
  • 21

    7

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300