栃木 ソフトテニス

男子団体 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月28日

  • 宇都宮短大付
    (栃木)
    2
    1
    浜松商
    (静岡)
  • 若月, 岩崎
    4

    1
    江間, 山田
  • 白田, 林
    3

    4
    天城, 鈴木(晴)
  • 坂寄, 沼尾
    4

    1
    鈴木(悠), 柴田

男子団体 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月28日

  • 東北
    (宮城)
    2
    1
    宇都宮短大付
    (栃木)
  • 佐藤(壮), 堀
    2

    4
    白田, 林
  • 北野, 岡安(龍)
    4

    1
    坂寄, 沼尾
  • 白鳥, 星
    4

    0
    若月, 岩崎

男子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 若月
    沼尾
    宇都宮短大付(栃木)
    4
    0
    上村
    園田
    唐津東(佐賀)

男子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 堀口
    岩崎
    宇都宮短大付(栃木)
    4
    0
    三鬼
    畑中
    尾鷲(三重)

男子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 根本
    糸山
    文星芸大付(栃木)
    4
    0
    奥村
    楠田
    長崎工(長崎)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 坂寄
    高橋
    宇都宮短大付(栃木)
    4
    1
    高松
    持田
    神戸星城(兵庫)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 鬼塚
    永田
    矢板中央(栃木)
    4
    0
    稲葉
    帰山
    金津(福井)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 高田
    田中
    竜野(兵庫)
    4
    3
    若月
    沼尾
    宇都宮短大付(栃木)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 寺本
    端山
    能登(石川)
    4
    1
    堀口
    岩崎
    宇都宮短大付(栃木)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 白田

    宇都宮短大付(栃木)
    4
    0
    谷地
    吉田
    八戸工大一(青森)

男子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 白鳥

    東北(宮城)
    4
    0
    根本
    糸山
    文星芸大付(栃木)

男子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 坂寄
    高橋
    宇都宮短大付(栃木)
    4
    3
    大野
    湯川
    尽誠学園(香川)

男子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 野田
    前田
    中京学院大中京(岐阜)
    4
    3
    鬼塚
    永田
    矢板中央(栃木)

男子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月26日

  • 白田

    宇都宮短大付(栃木)
    4
    1

    新谷
    北海道科学大高(北海道)

男子個人 4回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 佐藤(功)
    会田(遥)
    田村(福島)
    4
    0
    坂寄
    高橋
    宇都宮短大付(栃木)

男子個人 4回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 白田

    宇都宮短大付(栃木)
    4
    3
    武田
    天野
    甲府南(山梨)

男子個人 5回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 白田

    宇都宮短大付(栃木)
    4
    2
    菊池(龍)
    菊池(俊)
    霞ケ浦(茨城)

男子個人 6回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月27日

  • 米川
    大辻
    尽誠学園(香川)
    4
    3
    白田

    宇都宮短大付(栃木)

女子団体 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

08月01日

  • 白鴎大足利
    (栃木)
    3
    0
    延岡学園
    (宮崎)
  • 山中, 大根田
    4

    2
    片伯部, 入江
  • 三好, 牧野(奏)
    4

    2
    惣島, 小橋
  • 大久保, 海老根
    4

    0
    松尾, 一倉

女子団体 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

08月01日

  • 白鴎大足利
    (栃木)
    2
    1
    札幌龍谷学園
    (北海道)
  • 大橋, 牧野(詩)
    2

    4
    高橋, 大井
  • 三好, 牧野(奏)
    4

    3
    岡本, 三塚
  • 大久保, 海老根
    4

    0
    下国, 黒沢

女子団体 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

08月01日

  • 須磨学園
    (兵庫)
    2
    1
    白鴎大足利
    (栃木)
  • 河合, 田中(愛)
    4

    0
    山中, 大根田
  • 牛留, 平岡
    1

    4
    三好, 牧野(奏)
  • 上田, 安保
    4

    3
    大久保, 海老根

女子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 松葉
    北川
    昇陽(大阪)
    4
    3
    山中
    大根田
    白鴎大足利(栃木)

女子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 平山
    鬼塚
    宇都宮中央女(栃木)
    4
    2
    早勢
    柴山
    京都光華(京都)

女子個人 1回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 高橋
    井上
    山形城北(山形)
    4
    1
    藤田
    鈴木
    那須拓陽(栃木)

女子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 三好
    牧野(奏)
    白鴎大足利(栃木)
    4
    0
    山辺
    田村
    七尾(石川)

女子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 松浦
    永海
    松江南(島根)
    4
    0
    平山
    鬼塚
    宇都宮中央女(栃木)

女子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 岡田
    古藤
    中村学園女(福岡)
    4
    2
    大橋
    牧野(詩)
    白鴎大足利(栃木)

女子個人 2回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 池田
    栗山
    嬉野(佐賀)
    4
    3
    大久保
    海老根
    白鴎大足利(栃木)

女子個人 3回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月30日

  • 三好
    牧野(奏)
    白鴎大足利(栃木)
    4
    0
    大友
    原田
    三重(三重)

女子個人 4回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月31日

  • 三好
    牧野(奏)
    白鴎大足利(栃木)
    4
    2
    寺川
    根岸
    昇陽(大阪)

女子個人 5回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月31日

  • 三好
    牧野(奏)
    白鴎大足利(栃木)
    4
    0
    島田
    一刈
    京都光華(京都)

女子個人 6回戦

宮崎市生目の杜運動公園テニスコート

07月31日

  • 鈴木
    白崎
    文化学園大杉並(東京)
    4
    2
    三好
    牧野(奏)
    白鴎大足利(栃木)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300