栃木 卓球

男子学校対抗 1回戦

鹿児島アリーナ

08月16日

  • 作新学院
    (栃木)
    3
    1
    高岡龍谷
    (富山)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 小泉
    3
    • 11
      7
    • 11
      6
    • 11
      4
    0
    梅次
  • 小川
    2
    • 11
      7
    • 9
      11
    • 12
      10
    • 9
      11
    • 13
      15
    3
    津野
  • 小泉, 加藤
    3
    • 11
      7
    • 11
      9
    • 22
      20
    0
    津野, 馬場野
  • 加藤
    3
    • 11
      4
    • 11
      2
    • 11
      6
    0
    吉田

男子学校対抗 2回戦

鹿児島アリーナ

08月16日

  • 鶴岡東
    (山形)
    3
    1
    作新学院
    (栃木)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 佐藤
    3
    • 11
      6
    • 11
      7
    • 13
      11
    0
    加藤
  • 桜井
    0
    • 6
      11
    • 4
      11
    • 9
      11
    3
    大関
  • 原井, 佐藤
    3
    • 12
      10
    • 11
      4
    • 12
      10
    0
    小泉, 加藤
  • 原井
    3
    • 11
      9
    • 11
      5
    • 11
      8
    0
    小泉

男子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 松本 夢源
    福島東稜(福島)
    3
    0
    政本 大輝
    足利工(栃木)
  • 11

    7
  • 11

    8
  • 11

    6

男子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 青山 諒大
    作新学院(栃木)
    3
    0
    清原 悠斗
    和歌山工(和歌山)
  • 11

    4
  • 11

    6
  • 11

    6

男子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 大熊 熙樹
    青藍泰斗(栃木)
    3
    0
    鶴田 凌真
    佐賀北(佐賀)
  • 11

    4
  • 11

    2
  • 11

    6

男子シングルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 大久保 洸
    北海道科学大高(北海道)
    3
    0
    青山 諒大
    作新学院(栃木)
  • 11

    8
  • 11

    2
  • 11

    6

男子シングルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 加藤 渉
    作新学院(栃木)
    3
    2
    阪 拓海
    白子(三重)
  • 4

    11
  • 12

    10
  • 11

    4
  • 6

    11
  • 11

    8

男子シングルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 川崎 喬介
    和歌山工(和歌山)
    3
    1
    大熊 熙樹
    青藍泰斗(栃木)
  • 11

    7
  • 6

    11
  • 11

    7
  • 11

    6

男子シングルス 3回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 相川 誉
    湘南工大付(神奈川)
    3
    0
    加藤 渉
    作新学院(栃木)
  • 11

    5
  • 11

    5
  • 11

    7

男子ダブルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 劉念
    喜多
    日南学園(宮崎)
    3
    0
    小泉
    加藤
    作新学院(栃木)
  • 13

    11
  • 13

    11
  • 11

    8

男子ダブルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 手塚
    葛西
    静岡学園(静岡)
    3
    0
    由井
    阿久津
    作新学院(栃木)
  • 11

    6
  • 11

    6
  • 11

    6

女子学校対抗 1回戦

鹿児島アリーナ

08月16日

  • 真岡女
    (栃木)
    3
    0
    秋田商
    (秋田)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 矢口
    3
    • 12
      14
    • 11
      9
    • 13
      11
    • 11
      7
    1
    杉山
  • 橋田
    3
    • 8
      11
    • 11
      1
    • 11
      5
    • 11
      5
    1
    小野
  • 大橋, 矢口
    3
    • 16
      14
    • 11
      7
    • 11
      7
    0
    杉山, 伊藤

女子学校対抗 2回戦

鹿児島アリーナ

08月16日

  • 真岡女
    (栃木)
    3
    1
    四国学院大香川西
    (香川)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 大橋
    3
    • 11
      0
    • 11
      6
    • 11
      8
    0
    高橋
  • 石川
    1
    • 9
      11
    • 11
      5
    • 9
      11
    • 5
      11
    3
    井関
  • 大橋, 矢口
    3
    • 11
      6
    • 11
      2
    • 11
      7
    0
    長野, 大西
  • 矢口
    3
    • 11
      4
    • 11
      7
    • 11
      7
    0
    長野

女子学校対抗 3回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 遊学館
    (石川)
    3
    1
    真岡女
    (栃木)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 津隈
    3
    • 11
      7
    • 11
      5
    • 5
      11
    • 11
      7
    1
    橋田
  • 高橋
    0
    • 8
      11
    • 3
      11
    • 4
      11
    3
    矢口
  • 出雲, 相馬
    3
    • 11
      5
    • 11
      7
    • 11
      7
    0
    大橋, 矢口
  • 出雲
    3
    • 13
      11
    • 11
      8
    • 11
      5
    0
    大橋

女子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 石川 未華
    真岡女(栃木)
    3
    0
    森田 真綾
    鳥取敬愛(鳥取)
  • 11

    3
  • 11

    8
  • 11

    9

女子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 三浦 千緋呂
    四天王寺(大阪)
    3
    0
    桑崎 千代
    青藍泰斗(栃木)
  • 11

    4
  • 11

    5
  • 11

    7

女子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 矢口 絵梨
    真岡女(栃木)
    3
    0
    熊田 侑莉
    桜の聖母学院(福島)
  • 11

    8
  • 12

    10
  • 11

    5

女子シングルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月18日

  • 野上 つぼみ
    萩光塩学院(山口)
    3
    1
    松本 和
    青藍泰斗(栃木)
  • 7

    11
  • 11

    6
  • 11

    9
  • 11

    7

女子シングルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 庄易
    富田(岐阜)
    3
    1
    石川 未華
    真岡女(栃木)
  • 10

    12
  • 11

    6
  • 11

    7
  • 11

    9

女子シングルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 矢口 絵梨
    真岡女(栃木)
    3
    0
    高山 妃香
    札幌大谷(北海道)
  • 11

    6
  • 11

    4
  • 12

    10

女子シングルス 3回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 矢口 絵梨
    真岡女(栃木)
    3
    0
    宮脇 心和子
    鳥取敬愛(鳥取)
  • 11

    1
  • 11

    3
  • 11

    6

女子シングルス 4回戦

鹿児島アリーナ

08月19日

  • 海保 愛美
    武蔵野(東京)
    3
    1
    矢口 絵梨
    真岡女(栃木)
  • 11

    9
  • 8

    11
  • 11

    3
  • 11

    6

女子ダブルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 大橋
    矢口
    真岡女(栃木)
    3
    0
    田淵

    済美(愛媛)
  • 11

    7
  • 11

    3
  • 11

    6

女子ダブルス 1回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 杉林
    高橋
    宇都宮文星女(栃木)
    3
    0
    権藤
    宮田
    明豊(大分)
  • 13

    11
  • 11

    6
  • 11

    8

女子ダブルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 大橋
    矢口
    真岡女(栃木)
    3
    0
    橋本
    山本
    希望が丘(福岡)
  • 11

    5
  • 12

    10
  • 13

    11

女子ダブルス 2回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 原田
    木田
    桜丘(愛知)
    3
    1
    杉林
    高橋
    宇都宮文星女(栃木)
  • 11

    4
  • 8

    11
  • 11

    8
  • 11

    8

女子ダブルス 3回戦

鹿児島アリーナ

08月17日

  • 大橋
    矢口
    真岡女(栃木)
    3
    0
    海保
    菅沢
    武蔵野(東京)
  • 11

    6
  • 11

    6
  • 11

    2

女子ダブルス 4回戦

鹿児島アリーナ

08月18日 13:00

  • 出雲
    相馬
    遊学館(石川)
    3
    0
    大橋
    矢口
    真岡女(栃木)
  • 11

    5
  • 11

    4
  • 11

    3

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300