栃木 陸上競技

男子200m 予選4組

9組2着までと上位6人が通過

風速:+4.1 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 関根 功織 宇都宮(栃木) 21秒64 追い風参考

男子800m 予選6組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 藤原 広翔 作新学院(栃木) 1分54秒64 準決勝へ

男子800m 予選9組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 鈴木 景仁 国学院栃木(栃木) 1分58秒68

男子800m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 藤原 広翔 作新学院(栃木) 1分52秒40

男子1500m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 12:45

順位 選手名 所属 記録 備考
10 工藤 巧夢 那須拓陽(栃木) 3分59秒74

男子110mハードル 予選1組

9組2着までと上位6人が通過

風速:-1.4 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日 10:55

順位 選手名 所属 記録 備考
2 菅谷 拓海 さくら清修(栃木) 14秒49 準決勝へ

男子110mハードル 予選3組

9組2着までと上位6人が通過

風速:-1.3 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 吉田 龍生 白鴎大足利(栃木) 14秒93

男子110mハードル 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-3.8 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 菅谷 拓海 さくら清修(栃木) 14秒95 決勝へ

男子110mハードル 決勝

風速:-3.0 m/s

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 菅谷 拓海 さくら清修(栃木) 14秒40

男子400mハードル 予選7組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 有江 祥真 真岡(栃木) 55秒52

男子3000m障害 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 亀田 航希 佐野日大(栃木) 9分28秒08
9 平山 大雅 宇都宮(栃木) 9分34秒17

男子4×100mリレー 予選9組

9組2着までと上位6チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 作新学院(栃木) 野口
カトラル
古島
マデロ
40秒85
準決勝へ

男子4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 作新学院(栃木) 野口
カトラル
古島
マデロ
40秒71
決勝へ

男子4×100mリレー 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 16:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 作新学院(栃木) 野口
カトラル
古島
マデロ
40秒56

男子走幅跳 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 村上 潤 那須拓陽(栃木) 7m17 +0.1

男子三段跳 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 室井 颯太 矢板東(栃木) 14m34 -0.0

通過記録14m75到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子砲丸投 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 藤田 天史 青藍泰斗(栃木) 14m85
21 磯田 力 文星芸大付(栃木) 13m46

通過記録15m20到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子円盤投 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
20 磯田 力 文星芸大付(栃木) 39m79
28 嶋田 裕二 青藍泰斗(栃木) 36m34

通過記録45m50到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子ハンマー投 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 大島 瑶 矢板(栃木) 58m14 決勝へ
16 高橋 勇二 真岡工(栃木) 53m98
19 磯田 力 文星芸大付(栃木) 52m04

男子ハンマー投 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 18:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 大島 瑶 矢板(栃木) 58m59

男子やり投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
24 藤田 天史 青藍泰斗(栃木) 53m19

通過記録60m50到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

女子400m 予選1組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 高橋 瞳仁 国学院栃木(栃木) 58秒55

女子800m 予選9組

9組2着までと上位6人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 飯塚 遥香 白鴎大足利(栃木) 2分15秒14

女子1500m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 12:05

順位 選手名 所属 記録 備考
14 藤原 唯奈 白鴎大足利(栃木) 4分40秒21

女子3000m 予選3組

3組5着までと上位3人が通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 小林 遥香 那須拓陽(栃木) 10分13秒40

女子4×100mリレー 予選3組

9組2着までと上位6チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 作新学院(栃木) 倉沢
市川
山口
田中
47秒01
準決勝へ

女子4×100mリレー 予選8組

9組2着までと上位6チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 白鴎大足利(栃木) 尾崎
福田
関根
保坂
47秒59

女子4×100mリレー 予選9組

9組2着までと上位6チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 国学院栃木(栃木) 荒井(麻)
古山
高橋
大橋
47秒93

女子4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 18:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 作新学院(栃木) 倉沢
市川
山口
田中
47秒72

女子4×400mリレー 予選3組

9組2着までと上位6チームが通過

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 国学院栃木(栃木) 高橋
古山
大橋
矢口
3分56秒56

女子走高跳 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月04日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 加藤 海咲 那須拓陽(栃木) 1m64
渡辺 里咲 作新学院(栃木) 記録なし

女子砲丸投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
18 風岡 ひなた 石橋(栃木) 11m50

通過記録12m75到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

女子円盤投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
28 鈴木 憧子 小山西(栃木) 34m49

女子やり投 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 津久井 夢 青藍泰斗(栃木) 46m01 決勝へ
13 礒 千裕 大田原女(栃木) 41m25

女子やり投 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 17:15

順位 選手名 所属 記録 備考
9 津久井 夢 青藍泰斗(栃木) 46m64

女子七種競技 前半(1日目)

タピック県総ひやごんスタジアム

08月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 総合ポイント 備考
21 小室 胡桃 作新学院(栃木) 100mH / 15秒12  [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m71
200m / 27秒19
2588

女子七種競技 最終成績

タピック県総ひやごんスタジアム

08月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 総合ポイント 備考
26 小室 胡桃 作新学院(栃木) 100mH / 15秒12  [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m71
200m / 27秒19
走幅跳 / 4m37
やり投 / 27m14
800m / 2分33秒15
4061

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300