8月10日の競技一覧

柔道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 4回戦 鹿児島アリーナ
終了
団体 準決勝 鹿児島アリーナ
終了
団体 決勝 鹿児島アリーナ
終了
60kg級 1回戦 鹿児島アリーナ
終了
60kg級 2回戦 鹿児島アリーナ
終了
60kg級 3回戦 鹿児島アリーナ
終了
60kg級 4回戦 鹿児島アリーナ
終了
60kg級 準決勝 鹿児島アリーナ
終了
60kg級 決勝 鹿児島アリーナ
終了
66kg級 1回戦 鹿児島アリーナ
終了
66kg級 2回戦 鹿児島アリーナ
終了
66kg級 3回戦 鹿児島アリーナ
終了
66kg級 4回戦 鹿児島アリーナ
終了
66kg級 準決勝 鹿児島アリーナ
終了
66kg級 決勝 鹿児島アリーナ
終了
73kg級 1回戦 鹿児島アリーナ
終了
73kg級 2回戦 鹿児島アリーナ
終了
73kg級 3回戦 鹿児島アリーナ
終了
73kg級 4回戦 鹿児島アリーナ
終了
73kg級 準決勝 鹿児島アリーナ
終了
73kg級 決勝 鹿児島アリーナ
終了

弓道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 団体 準々決勝 早水公園体育文化センター
終了
団体 5-8位決定戦 早水公園体育文化センター
終了
団体 準決勝 早水公園体育文化センター
終了
団体 3・4位決定戦 早水公園体育文化センター
終了
団体 決勝 早水公園体育文化センター
終了

弓道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 準々決勝 早水公園体育文化センター
終了
10:05 団体 5-8位決定戦 早水公園体育文化センター
終了
10:40 団体 準決勝 早水公園体育文化センター
終了
11:15 団体 3・4位決定戦 早水公園体育文化センター
終了
11:55 団体 決勝 早水公園体育文化センター
終了

空手道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:20 団体組手 2回戦 21世紀の森体育館
終了
17:05 団体組手 3回戦 21世紀の森体育館
終了
11:20 個人組手 3回戦 21世紀の森体育館
終了
個人組手 4回戦 21世紀の森体育館
終了
12:00 個人組手 5回戦 21世紀の森体育館
終了
個人組手 準決勝 21世紀の森体育館
終了
09:40 個人形 第2ラウンド 21世紀の森体育館
終了
10:20 個人形 第3ラウンド 21世紀の森体育館
終了

空手道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:30 団体組手 2回戦 21世紀の森体育館
終了
16:10 団体組手 3回戦 21世紀の森体育館
終了
10:55 個人組手 3回戦 21世紀の森体育館
終了
個人組手 4回戦 21世紀の森体育館
終了
11:45 個人組手 5回戦 21世紀の森体育館
終了
個人組手 準決勝 21世紀の森体育館
終了
09:00 個人形 第2ラウンド 21世紀の森体育館
終了
10:20 個人形 第3ラウンド 21世紀の森体育館
終了

アーチェリー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 団体 決勝ラウンド1回戦 熊本県営八代運動公園
終了
10:35 団体 準々決勝 熊本県営八代運動公園
終了
11:15 団体 準決勝 熊本県営八代運動公園
終了
12:55 団体 3位決定戦 熊本県営八代運動公園
終了
14:05 団体 決勝 熊本県営八代運動公園
終了

アーチェリー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:40 団体 決勝ラウンド1回戦 熊本県営八代運動公園
終了
10:35 団体 準々決勝 熊本県営八代運動公園
終了
11:15 団体 準決勝 熊本県営八代運動公園
終了
12:20 団体 3位決定戦 熊本県営八代運動公園
終了
13:30 団体 決勝 熊本県営八代運動公園
終了

なぎなた

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 団体 予選リーグ第1コートAブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートBブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートCブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートDブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートEブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートFブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートGブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートHブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートAブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートBブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートCブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートDブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートEブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートFブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートGブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第1コートHブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートAブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートBブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートCブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートDブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートEブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートFブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートGブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートHブロック 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートAブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートBブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートCブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートDブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートEブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートFブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートGブロック順位 沖縄県立武道館
終了
団体 予選リーグ第2コートHブロック順位 沖縄県立武道館
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300