8月5日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:45 100m 予選 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
14:45 100m 準決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
16:20 100m 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
15:50 1500m 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
13:25 400mハードル 予選 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
17:00 5000m競歩 予選 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
18:30 4×100mリレー 準決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
12:00 棒高跳 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
10:00 走幅跳 予選 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
14:35 走幅跳 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
10:00 やり投 予選 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
17:15 やり投 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
11:40 八種競技 最終成績 タピック県総ひやごんスタジアム
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 100m 予選 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
14:30 100m 準決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
16:10 100m 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
15:35 1500m 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
12:25 400mハードル 予選 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
19:00 5000m競歩 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
18:10 4×100mリレー 準決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
10:15 砲丸投 予選 タピック県総ひやごんスタジアム
終了
15:30 砲丸投 決勝 タピック県総ひやごんスタジアム
終了

ハンドボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 2回戦 山鹿市総合体育館
玉名市総合体育館
合志市総合センターヴィーブル
終了

ハンドボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 2回戦 山鹿市鹿本体育館
菊池市総合体育館
オムロンリレーアンドデバイス鹿陽センター
終了

バドミントン 男子

開始時間 内容 競技場 状況
シングルス 準決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
終了
シングルス 決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
終了
10:00 ダブルス 準決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
終了
ダブルス 決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
終了

バドミントン 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 シングルス 準決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
終了
シングルス 決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
終了
10:00 ダブルス 準決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
終了
ダブルス 決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
終了

剣道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 予選リーグAブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグBブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグCブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグDブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグEブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグFブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグGブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグHブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグIブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグJブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグKブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグLブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグMブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグNブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグOブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグPブロック 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグAブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグBブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグCブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグDブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグEブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグFブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグGブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグHブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグIブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグJブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグKブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグLブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグMブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグNブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグOブロック順位 熊本県立総合体育館
終了
団体 予選リーグPブロック順位 熊本県立総合体育館
終了

剣道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
15:00 個人 1回戦 熊本県立総合体育館
終了
個人 2回戦 熊本県立総合体育館
終了
個人 3回戦 熊本県立総合体育館
終了
個人 4回戦 熊本県立総合体育館
終了

テニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 シングルス 1回戦 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園庭球場
終了
シングルス 2回戦 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園庭球場
終了
シングルス 3回戦 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園庭球場
終了
シングルス 4回戦 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園庭球場
終了

テニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 ダブルス 1回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
ダブルス 2回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
ダブルス 3回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
ダブルス 準々決勝 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300