8月3日の競技一覧

バレーボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 準決勝 早水公園体育文化センター
終了
13:00 決勝 早水公園体育文化センター
終了

バドミントン 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 ダブルス 1回戦 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
東陽スポーツセンター
終了
ダブルス 2回戦 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
東陽スポーツセンター
終了
ダブルス 3回戦 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
東陽スポーツセンター
終了
ダブルス 4回戦 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
東陽スポーツセンター
終了
ダブルス 準々決勝 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
東陽スポーツセンター
終了

バドミントン 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 ダブルス 1回戦 芦北町民総合センター
八代白百合学園高等学校
終了
ダブルス 2回戦 芦北町民総合センター
八代白百合学園高等学校
終了
ダブルス 3回戦 芦北町民総合センター
八代白百合学園高等学校
終了
ダブルス 4回戦 芦北町民総合センター
八代白百合学園高等学校
終了
ダブルス 準々決勝 芦北町民総合センター
八代白百合学園高等学校
終了

テニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 3回戦 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園庭球場
終了
団体 準々決勝 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園庭球場
終了

テニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 3回戦 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園庭球場
終了
団体 準々決勝 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園庭球場
終了

ボクシング

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 ピン級 決勝 宮崎市総合体育館
終了
ライトフライ級 決勝 宮崎市総合体育館
終了
フライ級 決勝 宮崎市総合体育館
終了
バンタム級 決勝 宮崎市総合体育館
終了
ライト級 決勝 宮崎市総合体育館
終了
ライトウェルター級 決勝 宮崎市総合体育館
終了
ウェルター級 決勝 宮崎市総合体育館
終了
ミドル級 決勝 宮崎市総合体育館
終了

ウエイトリフティング

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 96kg級スナッチ  糸満市西崎総合体育館
終了
96kg級クリーン&ジャーク  糸満市西崎総合体育館
終了
96kg級トータル  糸満市西崎総合体育館
終了
11:30 102kg級スナッチ  糸満市西崎総合体育館
終了
102kg級クリーン&ジャーク  糸満市西崎総合体育館
終了
102kg級トータル  糸満市西崎総合体育館
終了
13:20 +102kg級スナッチ  糸満市西崎総合体育館
終了
+102kg級クリーン&ジャーク  糸満市西崎総合体育館
終了
+102kg級トータル  糸満市西崎総合体育館
終了

カヌー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:05 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
14:30 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
11:35 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
15:35 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
09:00 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
13:30 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
10:35 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
14:50 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
12:00 カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
15:55 カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
09:25 カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
13:50 カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了

カヌー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
15:10 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
12:25 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
16:15 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
09:45 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了
14:05 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝 伊佐市菱刈カヌー競技場
終了

少林寺拳法 男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:25 団体演武 準決勝 KIRISHIMAツワブキ武道館
終了
13:20 組演武 予選 KIRISHIMAツワブキ武道館
終了
09:30 単独演武 準決勝 KIRISHIMAツワブキ武道館
終了

少林寺拳法 女子

開始時間 内容 競技場 状況
団体演武 準決勝 KIRISHIMAツワブキ武道館
終了
10:25 組演武 予選 KIRISHIMAツワブキ武道館
終了
10:25 単独演武 準決勝 KIRISHIMAツワブキ武道館
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300