8月1日の競技一覧

体操競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:10 団体総合 予選(最終) 鹿児島アリーナ
終了
09:10 個人総合 予選(最終) 鹿児島アリーナ
終了

体操競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体総合 予選(最終) 鹿児島アリーナ
終了
09:00 個人総合 予選(最終) 鹿児島アリーナ
終了

バスケットボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:00 準決勝 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(サンアリーナせんだい)
終了

バスケットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(サンアリーナせんだい)
終了

バレーボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 決勝トーナメント1回戦 早水公園体育文化センター
終了
09:30 決勝トーナメント2回戦 早水公園体育文化センター
えびの市真幸地区体育館
終了

ソフトテニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 団体 1回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 2回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 3回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 準々決勝 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 準決勝 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 決勝 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了

サッカー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:00 決勝 金武町フットボールセンター天然芝
終了

サッカー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 決勝 金武町フットボールセンター天然芝
終了

バドミントン 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 学校対抗 1回戦 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
東陽スポーツセンター
終了
学校対抗 2回戦 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
東陽スポーツセンター
終了
学校対抗 3回戦 八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館)
東陽スポーツセンター
終了

バドミントン 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 学校対抗 1回戦 芦北町民総合センター
八代白百合学園高等学校
終了
学校対抗 2回戦 芦北町民総合センター
八代白百合学園高等学校
終了
学校対抗 3回戦 芦北町民総合センター
八代白百合学園高等学校
終了

レスリング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 51kg級 準々決勝 玉名市総合体育館
終了
51kg級 準決勝 玉名市総合体育館
終了
51kg級 決勝 玉名市総合体育館
終了
09:30 55kg級 準々決勝 玉名市総合体育館
終了
55kg級 準決勝 玉名市総合体育館
終了
55kg級 決勝 玉名市総合体育館
終了
09:30 60kg級 準々決勝 玉名市総合体育館
終了
60kg級 準決勝 玉名市総合体育館
終了
60kg級 決勝 玉名市総合体育館
終了
09:30 65kg級 準々決勝 玉名市総合体育館
終了
65kg級 準決勝 玉名市総合体育館
終了
65kg級 決勝 玉名市総合体育館
終了
09:30 71kg級 準々決勝 玉名市総合体育館
終了
71kg級 準決勝 玉名市総合体育館
終了
71kg級 決勝 玉名市総合体育館
終了
09:30 80kg級 準々決勝 玉名市総合体育館
終了
80kg級 準決勝 玉名市総合体育館
終了
80kg級 決勝 玉名市総合体育館
終了
09:30 92kg級 準々決勝 玉名市総合体育館
終了
92kg級 準決勝 玉名市総合体育館
終了
92kg級 決勝 玉名市総合体育館
終了
09:30 125kg級 準々決勝 玉名市総合体育館
終了
125kg級 準決勝 玉名市総合体育館
終了
125kg級 決勝 玉名市総合体育館
終了

自転車競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:50 1kmタイム・トライアル 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
11:05 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 3位決定戦 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
3kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
3kmインディヴィデュアル・パーシュート 順位 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
スプリント 5-8位決定戦 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
11:30 スプリント 3位決定戦 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
スプリント 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
11:55 4km速度競走 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
09:00 ポイント・レース 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
12:50 スクラッチ 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
13:30 ケイリン 7-12位決定戦 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
ケイリン 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了

自転車競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:50 2kmインディヴィデュアル・パーシュート 3位決定戦 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
2kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
2kmインディヴィデュアル・パーシュート 順位 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
08:30 ポイント・レース 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
13:15 ケイリン 7-12位決定戦 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了
ケイリン 決勝 沖縄県総合運動公園自転車競技場
終了

ボクシング

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 ピン級 準々決勝 宮崎市総合体育館
終了
ライトフライ級 準々決勝 宮崎市総合体育館
終了
フライ級 準々決勝 宮崎市総合体育館
終了
バンタム級 準々決勝 宮崎市総合体育館
終了
ライト級 準々決勝 宮崎市総合体育館
終了
ライトウェルター級 準々決勝 宮崎市総合体育館
終了
ウェルター級 準々決勝 宮崎市総合体育館
終了
ミドル級 準々決勝 宮崎市総合体育館
終了

ウエイトリフティング

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 67kg級スナッチ  糸満市西崎総合体育館
終了
67kg級クリーン&ジャーク  糸満市西崎総合体育館
終了
67kg級トータル  糸満市西崎総合体育館
終了
14:15 73kg級スナッチ  糸満市西崎総合体育館
終了
73kg級クリーン&ジャーク  糸満市西崎総合体育館
終了
73kg級トータル  糸満市西崎総合体育館
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300