7月28日の競技一覧

バスケットボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 1回戦 薩摩川内市総合運動公園総合体育館(サンアリーナせんだい)
いちき串木野市総合体育館
終了

バスケットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 1回戦 いちき串木野市総合体育館
吉田文化体育センター
薩摩川内市総合運動公園総合体育館(サンアリーナせんだい)
終了

バレーボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 準決勝 早水公園体育文化センター
終了
決勝 早水公園体育文化センター
終了

ソフトテニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 団体 1回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 2回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 3回戦 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 準々決勝 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 準決勝 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了
団体 決勝 宮崎市生目の杜運動公園テニスコート
終了

サッカー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3回戦 金武町フットボールセンター天然芝
南城市陸上競技場
吉の浦公園ごさまる陸上競技場
黄金森公園陸上競技場
終了

サッカー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 1回戦 金武町陸上競技場
北谷公園陸上競技場
恩納村赤間運動場
金武町フットボールセンター人工芝
終了

ソフトボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 1回戦 お倉ヶ浜総合公園運動広場(南)
お倉ヶ浜総合公園芝生広場
お倉ヶ浜総合公園野球場
お倉ヶ浜総合公園運動広場(北)
大王谷運動公園野球場
終了

相撲

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 決勝トーナメント1回戦 沖縄県立武道館
終了
団体 決勝トーナメント2回戦 沖縄県立武道館
終了
団体 準々決勝 沖縄県立武道館
終了
団体 準決勝 沖縄県立武道館
終了
団体 決勝 沖縄県立武道館
終了

ホッケー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:50 2回戦 KIRISHIMA木の花ドーム
KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園サッカー場
KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
終了

ホッケー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 2回戦 KIRISHIMA木の花ドーム
KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園サッカー場
KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
終了

フェンシング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
フルーレ 予選トーナメント3回戦 霧島市牧園アリーナ
終了
09:50 フルーレ 決勝トーナメント1回戦 霧島市牧園アリーナ
終了
フルーレ 準決勝 霧島市牧園アリーナ
終了
フルーレ 決勝 霧島市牧園アリーナ
終了
12:35 エペ 予選リーグ第1プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第2プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第3プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第4プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第5プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第6プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第7プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第8プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第9プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
16:10 エペ 予選トーナメント1回戦 霧島市牧園アリーナ
終了
14:45 サーブル 予選リーグ第1プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第2プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第3プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第4プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第5プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第6プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第7プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第8プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第9プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
17:05 サーブル 予選トーナメント1回戦 霧島市牧園アリーナ
終了

フェンシング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 フルーレ 予選トーナメント3回戦 霧島市牧園アリーナ
終了
09:50 フルーレ 決勝トーナメント1回戦 霧島市牧園アリーナ
終了
フルーレ 準決勝 霧島市牧園アリーナ
終了
フルーレ 決勝 霧島市牧園アリーナ
終了
11:30 エペ 予選リーグ第1プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第2プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第3プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第4プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第5プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第6プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第7プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第8プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
エペ 予選リーグ第9プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
15:40 エペ 予選トーナメント1回戦 霧島市牧園アリーナ
終了
13:45 サーブル 予選リーグ第1プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第2プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第3プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第4プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第5プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第6プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第7プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第8プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
サーブル 予選リーグ第9プール成績 霧島市牧園アリーナ
終了
16:40 サーブル 予選トーナメント1回戦 霧島市牧園アリーナ
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300