8月7日弓道女子個人

女子個人 予選

4射3中

早水公園体育文化センター

08月07日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
田内 朱音 秀岳館(熊本) 4中 準決勝へ
外山 怜奈 宮崎商(宮崎) 4中 準決勝へ
小野寺 叶 盛岡一(岩手) 4中 準決勝へ
千葉 晴香 石巻好文館(宮城) 4中 準決勝へ
三浦 愛華 西目(秋田) 4中 準決勝へ
岩井 わか菜 福島東(福島) 4中 準決勝へ
平野 なな星 市前橋(群馬) 4中 準決勝へ
迫田 晶子 川越女(埼玉) 4中 準決勝へ
飛下 華乃 成田(千葉) 4中 準決勝へ
嶋田 希花 福井商(福井) 4中 準決勝へ
森田 紗由樹 長浜北星(滋賀) 4中 準決勝へ
亀本 夏稀 浪速(大阪) 4中 準決勝へ
吉村 美帆 下関中教校(山口) 4中 準決勝へ
佐々木 恋伽 妻(宮崎) 3中 準決勝へ
杉尾 友香 宮崎商(宮崎) 3中 準決勝へ
糸数 智恵 興南(沖縄) 3中 準決勝へ
碓井 晴捺 神島(和歌山) 3中 準決勝へ
藤崎 亜実 八戸工(青森) 3中 準決勝へ
田中 愛音 米沢興譲館(山形) 3中 準決勝へ
中村 真李 作新学院(栃木) 3中 準決勝へ
熊倉 伊織 作新学院(栃木) 3中 準決勝へ
高瀬 友里 麗沢(千葉) 3中 準決勝へ
水上 璃香 雄山(富山) 3中 準決勝へ
高 明里 金沢市工(石川) 3中 準決勝へ
橋本 彩乃 敦賀(福井) 3中 準決勝へ
野木 萌々花 富士北稜(山梨) 3中 準決勝へ
多田 莉佳子 甲府一(山梨) 3中 準決勝へ
三輪 真由奈 岡谷南(長野) 3中 準決勝へ
吉田 優香 大垣商(岐阜) 3中 準決勝へ
田中 希望 三田学園(兵庫) 3中 準決勝へ
竹原 見幸 高田商(奈良) 3中 準決勝へ
船岡 希 米子南(鳥取) 3中 準決勝へ
宮本 愛子 岡山工(岡山) 3中 準決勝へ
原 明由奈 徳山(山口) 3中 準決勝へ
楠 実矩 西条(愛媛) 3中 準決勝へ
畑中 満帆 岡豊(高知) 3中 準決勝へ
大石 圭子 祐誠(福岡) 3中 準決勝へ
上野 綾香 明桜館(鹿児島) 2中
玉置 葵衣 鹿屋女(鹿児島) 2中
橋田 実空 熊本商(熊本) 2中
和歌 菜月 札幌新川(北海道) 2中
石橋 優綺 札幌厚別(北海道) 2中
保坂 好美 藤代(茨城) 2中
春山 萌 坂戸西(埼玉) 2中
三橋 結子 桜修館中教校(東京) 2中
見米 彩 文化学園大杉並(東京) 2中
和田 莉奈 新潟明訓(新潟) 2中
本作 亜美 滑川(富山) 2中
小林 美菜子 屋代(長野) 2中
伊藤 光来 土岐商(岐阜) 2中
松浦 由奈 島田商(静岡) 2中
石田 みなみ 藤枝東(静岡) 2中
百武 友 豊田(愛知) 2中
江尻 百香 皇学館(三重) 2中
竹川 美琴 三重(三重) 2中
西川 花音 東大津(滋賀) 2中
岩渕 絵理 城南菱創(京都) 2中
松林 明里 岸和田産(大阪) 2中
大和田 温菜 橿原(奈良) 2中
西 菜央 倉吉西(鳥取) 2中
大崎 希々花 広島文教大付(広島) 2中
福岡 美波 徳島北(徳島) 2中
松本 沙樹 城南(徳島) 2中
上岡 みこと 中村(高知) 2中
姉川 茉央 唐津西(佐賀) 2中
山崎 佳奈 長崎商(長崎) 2中
吉行 由佳 都城西(宮崎) 1中
中村 玲那 日高(和歌山) 1中
伊藤 瑞希 水沢(岩手) 1中
三浦 来未 石巻西(宮城) 1中
鈴木 ひかり 山形東(山形) 1中
弓田 早姫 田島(福島) 1中
日向寺 美羽 清真学園(茨城) 1中
田巻 加帆 前橋育英(群馬) 1中
北之園 亜希 綾瀬(神奈川) 1中
亀田 ちひろ 厚木東(神奈川) 1中
中沢 ひなた 五泉(新潟) 1中
大島 萌愛 星稜(石川) 1中
村瀬 詩織 半田(愛知) 1中
亀井 真地 三田学園(兵庫) 1中
和田 美沙希 松江北(島根) 1中
倉本 智世 総社(岡山) 1中
児玉 日彩 高松工芸(香川) 1中
木村 萌乃 丸亀城西(香川) 1中
古岩 晴菜 松山南(愛媛) 1中
関口 明日香 戸畑(福岡) 1中
中山 優那 長崎南(長崎) 1中
酒井 理奈 日出総合(大分) 1中
今山 春奈 別府鶴見丘(大分) 1中
金城 愛純 首里東(沖縄) 0中
加藤 つぐみ 青森商(青森) 0中
淡路 千友美 秋田北(秋田) 0中
浅利 美羽 城南菱創(京都) 0中
岩下 日向子 大田(島根) 0中
小浦 紗世 呉宮原(広島) 0中
初田 千佳 佐賀北(佐賀) 0中

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300