8月7日弓道男子個人

男子個人 決勝

射詰

早水公園体育文化センター

08月07日 12:55

順位 選手名 所属 記録 備考
1 東郷 博人 網走南ケ丘(北海道)
2 土屋 雄斗 市銚子(千葉)
3 金光 陸斗 伊勢崎工(群馬)
4 渡辺 龍成 富山国際大付(富山)
5 石川 瑛都 作新学院(栃木)
6 木原 裕登 彦根翔西館(滋賀)
7 上田 倖平 鶴来(石川)
8 稲垣 駿 岡崎北(愛知)
松下 雄磨 出水工(鹿児島) 順位なし
福重 旺良 鹿児島工(鹿児島) 順位なし
照喜名 建 首里(沖縄) 順位なし
細川 拓真 帯広南商(北海道) 順位なし
鈴木 健太 花巻北(岩手) 順位なし
安田 尊 酒田光陵(山形) 順位なし
薄井 健 白河(福島) 順位なし
飯島 琉 牛久栄進(茨城) 順位なし
星野 宏斗 宇都宮南(栃木) 順位なし
戸張 凪 川越総合(埼玉) 順位なし
田沼 翔太 桜修館中教校(東京) 順位なし
佐々木 俊 山北(神奈川) 順位なし
渡辺 敬哉 塩山(山梨) 順位なし
秋山 颯良 巨摩(山梨) 順位なし
古沢 奨也 大垣商(岐阜) 順位なし
岡本 一将 東宇治(京都) 順位なし
藤原 優大 岸和田産(大阪) 順位なし
笠井 建誠 浪速(大阪) 順位なし
辻井 寛己 橿原(奈良) 順位なし
岡本 響 倉吉西(鳥取) 順位なし
谷野 智康 米子南(鳥取) 順位なし
宇津 凜太郎 出雲(島根) 順位なし
豊田 笙介 出雲(島根) 順位なし
神田 滉大 津山(岡山) 順位なし
志賀 隆典 野田学園(山口) 順位なし
吉田 昂真 高松一(香川) 順位なし
森本 莉央 高知(高知) 順位なし
上田 哲 九州産(福岡) 順位なし

射詰のため的中数はありません

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300