8月7日弓道男子個人

男子個人 予選

4射3中

早水公園体育文化センター

08月07日 10:25

順位 選手名 所属 記録 備考
松下 雄磨 出水工(鹿児島) 4中 準決勝へ
鈴木 健太 花巻北(岩手) 4中 準決勝へ
薄井 健 白河(福島) 4中 準決勝へ
飯島 琉 牛久栄進(茨城) 4中 準決勝へ
星野 宏斗 宇都宮南(栃木) 4中 準決勝へ
木村 翔 市前橋(群馬) 4中 準決勝へ
金光 陸斗 伊勢崎工(群馬) 4中 準決勝へ
浜田 郁太 与野(埼玉) 4中 準決勝へ
土屋 雄斗 市銚子(千葉) 4中 準決勝へ
和泉 楽 芦花(東京) 4中 準決勝へ
秋山 颯良 巨摩(山梨) 4中 準決勝へ
稲垣 駿 岡崎北(愛知) 4中 準決勝へ
木原 裕登 彦根翔西館(滋賀) 4中 準決勝へ
笠井 建誠 浪速(大阪) 4中 準決勝へ
辻井 寛己 橿原(奈良) 4中 準決勝へ
岡本 響 倉吉西(鳥取) 4中 準決勝へ
谷野 智康 米子南(鳥取) 4中 準決勝へ
宇津 凜太郎 出雲(島根) 4中 準決勝へ
上田 哲 九州産(福岡) 4中 準決勝へ
福重 旺良 鹿児島工(鹿児島) 3中 準決勝へ
渕田 悠太 人吉(熊本) 3中 準決勝へ
塩盛 真太郎 宮崎大宮(宮崎) 3中 準決勝へ
山崎 翔 都城商(宮崎) 3中 準決勝へ
照喜名 建 首里(沖縄) 3中 準決勝へ
東郷 博人 網走南ケ丘(北海道) 3中 準決勝へ
細川 拓真 帯広南商(北海道) 3中 準決勝へ
前原 健吾 弘前学院聖愛(青森) 3中 準決勝へ
秋山 岳杜 東北学院(宮城) 3中 準決勝へ
伊藤 龍之輔 西目(秋田) 3中 準決勝へ
安田 尊 酒田光陵(山形) 3中 準決勝へ
鈴木 虎太郎 九里学園(山形) 3中 準決勝へ
佐藤 浩平 会津工(福島) 3中 準決勝へ
石川 瑛都 作新学院(栃木) 3中 準決勝へ
戸張 凪 川越総合(埼玉) 3中 準決勝へ
田沼 翔太 桜修館中教校(東京) 3中 準決勝へ
佐々木 俊 山北(神奈川) 3中 準決勝へ
小林 帝 新津工(新潟) 3中 準決勝へ
渡辺 龍成 富山国際大付(富山) 3中 準決勝へ
上田 倖平 鶴来(石川) 3中 準決勝へ
高木 望瑛瑠 敦賀工(福井) 3中 準決勝へ
渡辺 敬哉 塩山(山梨) 3中 準決勝へ
奥田 悠斗 伊那北(長野) 3中 準決勝へ
古沢 奨也 大垣商(岐阜) 3中 準決勝へ
白柳 雄登 浜松工(静岡) 3中 準決勝へ
岡本 一将 東宇治(京都) 3中 準決勝へ
藤原 優大 岸和田産(大阪) 3中 準決勝へ
豊田 笙介 出雲(島根) 3中 準決勝へ
西 結真 明誠学院(岡山) 3中 準決勝へ
神田 滉大 津山(岡山) 3中 準決勝へ
志賀 隆典 野田学園(山口) 3中 準決勝へ
吉田 昂真 高松一(香川) 3中 準決勝へ
福永 光起 高知(高知) 3中 準決勝へ
森本 莉央 高知(高知) 3中 準決勝へ
寺田 拓真 長崎東(長崎) 3中 準決勝へ
竹熊 太凱 玉名工(熊本) 2中
松井 翔太朗 日南振徳(宮崎) 2中
野崎 友耀 都城工(宮崎) 2中
奥 翼 首里東(沖縄) 2中
水野 和史 日高(和歌山) 2中
鈴木 駿 石巻商(宮城) 2中
梶原 颯汰 西目(秋田) 2中
青柳 賢史朗 常総学院(茨城) 2中
林 拓哉 千葉学芸(千葉) 2中
仁岸 要 砺波工(富山) 2中
後藤 大賀 掛川工(静岡) 2中
熊谷 侑一郎 大府(愛知) 2中
川北 圭介 三重(三重) 2中
小川 大輝 津(三重) 2中
金沢 駿 長浜北(滋賀) 2中
嶋田 統太 太子(兵庫) 2中
火威 翔 郡山(奈良) 2中
村上 晃紀 呉商(広島) 2中
浅田 朋揮 柳井(山口) 2中
竹崎 一平 徳島北(徳島) 2中
石川 敬人 坂出(香川) 2中
真鍋 秀吾 今治工(愛媛) 2中
池田 僚 宇和島東(愛媛) 2中
小田 雄一朗 佐賀北(佐賀) 2中
松尾 響 武雄(佐賀) 2中
吉川 光 佐世保実(長崎) 2中
渡辺 力斗 大分東明(大分) 2中
木立 空良 青森西(青森) 1中
照井 暢人 黒沢尻北(岩手) 1中
南部 登太 南(神奈川) 1中
頓所 佑樹 新潟(新潟) 1中
西 悠斗 金沢市工(石川) 1中
鈴木 風雅 敦賀工(福井) 1中
長江 耕太 中津川工(岐阜) 1中
伴 玲弦 桂(京都) 1中
勝野 亮太 宮島工(広島) 1中
市川 皇希 阿波(徳島) 1中
甲斐 滉基 九州産(福岡) 1中
坂本 匠馬 宇佐(大分) 1中
北裏 直人 日高(和歌山) 0中
三浦 颯悟 松商学園(長野) 0中
岸本 和磨 三田学園(兵庫) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300